Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 10:48

55 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я заинтересовалась темой fidget toys, которые у нас называют антистрессами Wink Всегда себе представляла их использование так: взмыленный работник прибегает на работу в офис, падает в кресло и начинает судорожно сжимать в руке мягкую игрушку. Мне вроде не надо было Smile

На самом деле они полезны куда как чаще Smile Всякий раз, когда руки сами собой начинают барабанить по столу, почёсывать в затылке, клацать ручкой (и раздражать всех вокруг), их полезно занять чем-нибудь тихим. Мне всегда было проще слушать лекции, если я рисовала бессмысленные рисунки в конспекте, а та рука, что не на мышке, всё время находит себе занятие. Вот для этого и нужны fidget toys, игрушки для беспокойных рук.

В наших магазинах часто смешивают антистрессы и головоломки, хотя эффект у них противоположный Wink Тэнгл, конечно, можно свернуть колечками, и для этого нужны обе руки и желательны глаза, но его очень легко просто перебирать, сгибая во все стороны, одной или двумя руками, без всякой цели. Бесцельность важна, если вы пытаетесь с помощью игрушки сконцетрировать внимание, допустим, на лекции. «Однорукость» незаменима, когда одна рука на мышке, ну и глаза наверняка смотрят в монитор. Бесшумность тоже очень важный фактор, стучащие и клацающие коллеги и так уже всех утомили на работе Wink

Поначалу тэнгл крутится туговато, и его можно намотать на руку на манер браслета. Но очень быстро разрабатывается, и браслет держаться уже не будет. Зато становится куда легче перебирать его одной рукой.

Говорят, они бывают более сенсорные, с элементами с разными текстурами, но мой весь из обычного гладкого пластика. Пик популярности у них давно прошёл, так что большой разнообразия нет. Хотелось бы, конечно, силиконовый с текстурами, наверняка был бы ещё тише.

Я игрушку храню и использую замкнутой в эдакое облачко, кольцом это назвать нельзя. Теоретически можно разобрать и собрать в другом порядке, но это уже скорее головоломка, а мне голову ломать не надо Smile Кроме того, подозреваю, что соединения разболтаются до того, что перестанут держаться вместе.

Достоинства
  • Антистресс
  • Успокаивает нервы
Недостатки
  • Не могу найти в продаже силиконовые
Miernaрекомендует