Рада приветствовать вас, дорогие читатели, зашедшие в этот отзыв. Я бы не сказала, что у меня есть проблемы с чистотой головы, и мне необходимо мыть ее несколько раз в день. Несмотря на это, мне все равно необходимо средство экстренного действия. Сейчас для меня это сухой шампунь Syoss Volume Lift.
Место покупки - гипермаркет "Лента"
Стоимость - около 180 рублей со скидкой
Объем - 200 мл
На выбор данного средства повлияла именно скидка, все-таки цена получается очень даже приятная. Флакон металлический, черного цвета с синими деталями. Довольно красиво, на полке заметила сразу же.
Никакой коробки не было, поэтому вся информация дана на обратной стороне флакона.
Посмотрим на состав.
Butane, Propane, Alcohol denat. 7,3 %, Oryza Sativa Starch, Isobutane, Pentane, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Niacinamide, Linalool, Cetrimonium Chloride, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol.
Для любителей натуральной косметики такой вариант не подойдет.
Основной компонент здесь - рисовая пудра.
Рис - Применяется в косметике в виде пудры, экстрактов, масла и других форм. Увлажняющее, смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение. Эмульсионный компонент, загуститель.
Конечно, на лицо наносить не стоит, хоть компонент и хороший. Именно эта пудра и должна вбирать в себя жир.
Добываем шампунь с помощью распылителя. Радует, что он не забивается. Струя подается мощная, распыляется хорошо.
Изначально сухой шампунь немного жидкий, но со временем вся жидкость испаряется, и остается лишь белый налет пудры, это мы посмотрим чуть позже. Аромат довольно приятный, свежий.
Итак, применение. Для начала я расчесываю свои волосы. Берем флакон с шампунем, не забываем встряхнуть, чтобы равномерно размешать там нашу пудру.
Ну и дело остается за малым - распыляем на жирные части волос. Оставляем буквально на пару минут смесь на голове. Изначально она выглядит прозрачной, но со временем белеет.
Далее хорошо массирует корни, чтобы пудра впитала в себя весь жир. Ну и расчесываемся. Прекрасно.
Вообще, мои волосы не особо проблемные, мою я их через день, максимум - через два. Но бывают ситуации, когда без сухого шампуня никак - в поездке, или воду отключили, или времени ну совсем нет. Кожа головы, естественно, жирнится.
Предлагаю взглянуть вам, как тут поработал Сьос.
Волосы выглядят гораздо чище. Не идеально, но очень даже неплохо. Жирность ушла, по крайней мере основная.
Сначала я боялась, что эта белая пудра будет оставаться на голове у плохо уходить, так как у меня еще не было шампуня с настолько ярким финишем. Но, как оказалось, все хорошо, главное хорошо помассировать корни и прочесать волосы.
Нам советуют накинуть полотенце на плечи, чтобы не запачкать одежду. Утром у меня на это времени нет, поэтому я не запариваюсь. Одежда все равно не марается.
Есть только один минус, который для меня не минус - шампунь обещает нам заметный объем. Но я его не вижу. Как по мне, волосы наоборот немного осели, но они у меня довольно густые сами по себе. Мне объем не нужен, поэтому для меня все окей. Но вы все же обратите на это внимание.
Еще мне не очень нравится, что все же слишком много манипуляций с этим шампунем. Я привыкла сбрызнуть, а потом расчесать. Но зато эффект от этого шампуня потрясающий и, думаю, того стоит.
Мне очень даже понравился этот сухой шампунь, и, несмотря на некоторые недочеты, я его все равно рекомендую.И, возможно, приобрету его во второй раз. Все же слишком мне понравилось то, как он работает.