Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 19:44

150 руб.

Всем привет!)

Я не покупала себе лаки для ногтей уже, наверное, лет 10!) Как родила первого ребенка, так и забыла об этом) По весне потянуло на красоту, на этой волне купила еще туалетную воду - Women Secret EAU MY SECRET.

🩷ГДЕ КУПИЛА. СТОИМОСТЬ

Этот лак я купила в Магнит Косметик в день скидки 20%. Стоил он вроде 180 рублей, вышел значит около 150 рублей.

При выборе я ориентировалась исключительно на оттенок. Хотелось нежный и с мелкими сияющими блесками.

🩷ОПИСАНИЕ ФЛАКОНА

Флакон самый классический. Мне нравится, что он прозрачный.

Из информации сзади флакона можно узнать:

• Что произведен лак в Турции.
  • Объем 10,2 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 18 мес.
  • Оттенок - 142.

Сзади этой этикетки написан состав лака и условия хранения.

Кисточка, на мой взгляд, тоже самая обычная. Вполне удобная в использовании.

🩷ОПИСАНИЕ ЛАКА ДЛЯ НОГТЕЙ

Оттенок лака я бы назвала жемчужно-розовый. Он ровно такой, как я искала. Нет крупных блесток, зато есть эффект сияния за счет мелких частиц.

Лак глянцевый.

🩷МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В первое использование я нанесла лак в два слоя. Местами видны полосы, не совсем равномерно накрасила. Может, чтобы не было полос, надо и саму ногтевую пластину выравнить. Но я этого не делала.

Посуду я не мыла, благо есть посудомойка. У меня были надежды, что лак выживет подольше. Но через сутки ногти уже выглядели вот так. Но, конечно, же я готовила и занималась делами по хозяйству по полной программе.

И далее прям на глазах лак облупливался все сильнее.

Был опыт нанесения лака на ноги. Вот тут очень мне понравилось. Я наносила его в два слоя и поверх еще прозрачный лак. Держался он целым ну очень долго! Больше недели точно, а то и две. Так что сделала вывод, что проблема в том, что лак быстро облезает на руках, не в лаке, а в технике нанесения.

Так же красила ногти дочке в один слой) Она уже на второй день просила все стереть, потому что тоже заметила, что он уже начал облезать.

Для стойкости лака есть свои секретики. Потом я уже почитала о них в интернете. Надо пробовать) На обезжиренные ногти сначала нанести основу, потом в 2 слоя лак, дав каждому слою хорошо просохнуть, потом топ. И через 1-2 дня обновлять топ.

Спасибо за внимание💜

Ильмира Ларионоварекомендует
06.10.2024
Я стала пользоваться топом, маникюр жив 3 дня. Хотя у меня нет посудомойки на данный момент 🙂
Ну это очень даже неплохо! Возможно, если правда ещё ежедневно наносить новый слой топа, то будет держаться ещё дольше.
06.10.2024
Одно время шеллак делала, но поняла, что от этого ногти страдают. Сейчас чаще хожу на гигиенический маникюр, без покрытия. Вообще думаю купить себе всякие приблуды и делать дома самостоятельно)
Я ни разу шеллак не делала)