Опубликовано 31 Январь, 2020 - 09:15

несколько раз
    93 рубля

Доброго времени суток! Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего, как и я, столкнулись с выбором приспособления для сцеживания грудного молока. Для тех мам у которых возникает необходимость изредка сцеживать молочко, чтобы можно было отлучиться на большее время, чем позволяет промежуток между кормлениями и не получается сцеживаться руками, молокоотсос станет палочкой-выручалочкой.

Т.к. не хочется тратить большие средства на вещь, которой не сможешь пользоваться, то решено было выбрать бюджетное приспособление. Рассчитывала на бюджет до 400р. Каково было мое удивление, когда я нашла в аптеке молокоотсос Киевгума ALBERT за 100р! А вместе со скидкой он вышел за 93р!

Читала в интернете, что подобные приспособления подходят далеко не всем мамам. Ну в случае если не подойдет, то и не жалко будет потраченных денег.

Вот так он выглядел

Есть вкладыш-инструкция на русском и украинском языках.

Перед применением его следовало продезинфицировать. Отдельно баллон, отдельно резервуар. Но я решила просто прокипятить.

В итоге, он оказался очень прост в применении, удобен, компактен, не вызывал неприятных ощущений. А главное, он работает! Мне удалось быстро нацедить необходимое количество молока! Один недостаток это то, что резервуар маловат и приходилось часто сливать молочко.

Достоинства
  • Компактность
  • Низкая стоимость
  • Простота испольвания
Недостатки
  • Маленький резервуар
dochvetraрекомендует