Опубликовано 31 Май, 2015 - 16:56

Всем здравствуйте, хотелось бы оставить положительный и хвалебный отзыв о молокоотсосе МОН-"АП".

История моего знакомства со сцеживанием молока началась еще в роддоме. Если бы я знала что у меня будет обильная лактация, обязательно взяла бы с собой молокоотсос! Но поскольку роды первые и в этих делах я профан, в роддоме пришлось сцеживаться руками, а эта та еще жесть.

Приехав домой из больницы и накормив малышку, я поняла, что молока еще очень много, а в ручную сцеживаться не хотела. Послала мужа в аптеку за Авентовским молокоотсосом. В итоге он пришел с какой-то не понятной грушей, расстройству не было предела. Но поскольку грудь уже была твердой и болела пришлось испытывать "чудо-аппарат".

Когда я начала сцеживаться у меня непроизвольно забрызгали слезы, я буквально взвыла от боли. Но результат того стоил. Вместе со слезами брызгало и молоко, сцеживалась я наверно больше получаса, зато какое облегчение испытала после. Теперь данный "доильный аппарат" мой верный друг, спас даже при лактостазе, высосал все до капли.

О молокоотсосе:

• цена - 103 рубля в аптеке моего города
  • представляет собой грушу и резервуар для молока
  • груша резиновая, резервуар из поликарбоната
  • продавался в картонной коробке

Достоинства:

• цена, если не подойдет не жалко выкинуть
  • груша отсоединяется от резервуара что облегчает мытье
  • можно мыть в горячей кипяченой воде
  • легок в использовании

Недостатки: для меня всего один

• нет разъема для бутылочки, то есть сцеживаете в углубление и куда-нибудь выливаете

Но считаю этот недостаток мелочевым, поскольку плюсов больше и спасает меня молокоотсос каждодневно. Рекомендую однозначно!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Отличная сила всасывания
  • Хорошая гладкая помпа
Недостатки
  • Маленький накопитель
Alter_EgOрекомендует
А Разве в вашем роддоме нет молокоотсоса? Мне сначала тоже подсунули ручной дешевый молокоотсос - при лактостазе не высосал ни капли, спаслась авентовским электрическим, жаль о таком не знала, деньги были бы целее Big smile
01.06.2015
в роддоме не было молокоотсосов, сцеживались вручную в полотенце или в тарелку XDDD
Ой жуть какая, нам в роддоме выдавали электрические Medela правда не современные, но эффективные, а руками сцеживаться, когда ребенок то и дело внимания требует - это кошмар
01.06.2015
в роддоме где я рожала детки были отдельно, приносили раз в 3 часа на часик кормить
актуальный отзыв Smile
25.06.2015
Ekaterina-sunny, вы ждете прибавления или уже можно поздравить?
мы ждем прибавления Smile
Ekaterina-sunny, поздравляю вас)