Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 20:03

Привет, Мои любимые читатели🌸

Многое я приобрела с появлением малыша. И по отзывам подруг - молокоотсос вещь ненужная. Я приобретать ее не стала. На что моя мама сказала -что хотя бы самый обычный должен быть. На всякий случай. О таком обычном ручном молокоотсосе я расскажу в этом отзыве.

🌸Общие данные 🌸

Название: Молокоотсос ручной пластиковым резервуаром

Где купить? Цена: OZON, аптеки,цена примерно 150р.

Производитель: Россия

Описание:

Ручной молокоотсос предназначен для сцеживания грудного молока. Прибор имеет простую и надёжную конструкцию. Используйте его, чтобы стимулировать лактацию, или когда маме необходимо отлучиться, а младенца накормить из бутылочки. Конструкция исключает попадание жидкости в ёмкость во время процедуры. Если это всё-таки произошло, достаточно снять деталь и промыть под струёй воды. Перед применением продезинфицируйте изделие. Отсоедините баллон от резервуара. Погрузите обе части в 3%-ный раствор перекиси водорода и ополосните либо прокипятите в течение 5–10 минут.

🌸 Упаковка/Оформление:

Молокоотсос находится в белой,картонной коробке, с фото самого молокоотсоса, и названием на лицевой стороне.

На боковых сторонах есть вся необходимая информация, способ применения и т.д. На одной стороне на русском языке, на второй боковой стороне на казахском.

На верхней части упаковки помимо названия указана дата производства.

На нижней штрихкод.

Открыв упаковку мы видим сам молокоотсос. Прозрачная основная часть и голубая груша.

Качество пластика хорошее.Поверхность гладкая. Груша тоже отличного качества.

Применение:

Я не думала что он мне пригодится но молока больше чем положено, пока лактация не наладилась. И приходилось откачивать. Мне не с чем сравнивать. НО-мне было очень не удобно что резервуар , в который стекает молоко такой маленький. Даже через чур. Наполняется он очень быстро и нужно сливать- после того как сольешь и снова нужно приложить в груди основание всё в молоке- приходится протирать после каждого слива. Я к сожалению сниму за это две звезды так как это крайне не удобно. Может для совсем небольших объемов молока это было удобно. Но не в моем случае. было бы там ну хотя бы 30 мл. Очень много времени уходит на сцеживание( за это тоже минус звезда), нужно при себе иметь сухие салфетки КУЧУ , влажные салфетки КУЧУ - не удобно.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Маленький накопитель
  • Небольшая емкость
  • Постоянно вытирать от влаги резервуар
JamboMamboрекомендует