Здравствуйте, Друзья!
Периодически у нас на базаре можно встретить такого рода шоколад ценной от 22 до 27 рублей, в зависимости от точки продажи и разновидности. По-моему тут 65 грамм всего. Между сливочным и молочным, например, я разницу практически не уловила. Но сливочный показался немного лучше. Есть ещё тёмный, он чуть дороже, на несколько рублей. В тёмном есть какао-порошок в количестве 40%, а масло какао - 20%.
Но это всё пористый шоколад, который тает с неимоверной скоростью. Если его взять в руки, то пальцы начинают в него буквально вгрызаться. Я покупала это летом, на пробу, а потому вид шоколадки не очень презентабельный.
Аромат слабый, но какао где-то там ощущается. Цвет светлый, вкус очень сладкий, но со сливочным привкусом. Какао тоже присутствует, но как-то отдалено. Во рту тает приятно, и кушать мне его вкусно. Остаётся сладкое послевкусие.
Посмотрите на состав. Мне он кажется вполне приличным. Какао тут указано и в виде масла, и как тёртое. Молочные продукты также указаны. Это я к тому, что (если производитель не обманул) низкая цена не всегда показатель плохого качества/состава, как и высокая – хорошего. Отчасти – да, но не железобетонный факт.
Посоветовать это конфеты могу, и сама иногда беру, не боюсь экспериментировать. Дочке конфеты нельзя, так что она получает только проверенные и в очень малом количестве. По крайней мере, от меня.
Вкусно, зотя вид желает лучшего:
Спасибо за внимание.