Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 20:33

321 р. за кг

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от дешёвого сыра из магазина низких цен "Светофор". Долго думала, писать ли отзыв на него, потому что фотографий сделала мало и они не очень качественные.

Что: сыр фасованный "Пошехонский".

Цена: 321 рубль за килограмм.

Где купить: “Светофор".

Производитель: ООО "Пищекомбинат", г. Брянск.

Сыр я покупаю не очень часто и в основном использую для горячих бутербродов или пиццы. Этот сыр был куплен для тех же целей.

Сыр продаётся в прозрачной упаковке, на которой есть белая наклейка с информацией о составе и производителе.

После вскрытия упаковки я обратила внимание, что сыр обладает странным, совсем не сырным запахом.

Цвет тоже не впечатлил: очень, очень бледный жёлтый.

Дырочек в сыре нет.

При нарезании он липнет к ножу. Натирать его на тёрке мы не пробовали.

Сыр оказался абсолютно невкусный, будто резину жуешь, но, что делать, деньги уже потрачены и, недолго думая, мы решили использовать его для горячих бутербродов - на хлеб сыр, на сыр бекон и все это в духовку.

На фото видно, что сыр не расплавился, только приобрёл нормальный жёлтый цвет. Вкуснее не стал. Печаль Sad

Оставшийся сыр стал начинкой для слоек. Получилось неожиданно неплохо. Конечно, с хорошим сыром слойки получились бы гораздо лучше.

Сыр "Пошехонский" от брянского ООО "Пищекомбинат" не рекомендую, это моя худшая покупка в “Светофоре".

Ещё отзывы по теме:

- сыр Тильзитер

- буженина

- с/к колбаса

- красная рыба

Вкусных Вам продуктов и до встречи на Irecommend!

Недостатки
  • Не плавится
  • Невкусный
  • Резиновая текстура
Травянаяне рекомендует
25.02.2021