Здравствуйте! У меня на виске лет десять назад появилось небольшое пигментное пятно и оно постепенно в течении десяти лет разрасталось, я стала переживать что оно разрастется со временем по всему лицу и начала искать способы как его убрать.
Проштудировала много информации в интернете и конечно на любимом сайте irecommend.ru. и решилась на лазерное удаление этого пятна. Сначала естественно сходила к врачам онкологам за разрешением на эту процедуру, эту справочку требуют косметологи. Нашла клинику в нашем городе, прочитала отзывы и пока я решалась наступил месяц март, можно сказать последний месяц когда можно делать эту процедуру.
Эту процедуру делают только в осенне-зимне-весенний период, когда нет солнечной активности. Но я все таки записалась на эту процедуру в середине марта. Мне конечно было очень страшно, но не так страшен черт как его малюют. Место процедуры мне обезболили и поэтому боли не было, только небольшое покалывание и запах паленного мяса.Так выглядело пятно в первый день после процедуры.
Пятно после лазера сразу обработали Фукорцином (или как говорят в народе розовая зеленка). Доктор объяснила как обрабатывать ранку в домашних условиях и что делать когда отпадет корочка.
Вот с такими пятнами на лице я ходила неделю на работу (ужас!)....это через 6 дней после процедуры. Еще у меня через пару дней после процедуры стали отекать веки верхнее и нижнее и на верхнем веке появился синяк. Я проконсультировалась с доктором, она меня успокоила, через неделю все прошло.
На 7 день отвалилась одна корочка, корочки отрывать ни в коем случае нельзя, они должны отпасть сами, у них сначала отходят края от кожи...это очень раздражает, так и хочется их оторвать, но...нельзя! Может остаться шрам.
На 11 день отвалились все корочки, и кожица под ними была тоненькая и розовая. Поле того как отвалились корочки я стала наносить на эту тоненькую кожицу мазь контратубекс и делала это в течении месяца. И защищала еще кожу солнцезащитным кремом c SPF 50. Пятна конечно после того как отвалилась корочка еще месяца три заметны...в помощь тональный крем).
Уже прошел почти год и я вспомнила про это пятно) и рада что оно теперь на фото, а не на лице). Вот решила поделиться с вами своим опытом.
Это сейчас... от пятна не осталось и следа. Хочу убрать еще родинки этим же методом. На этом все! Это мой первый отзыв, прошу строго не судить. Всем удачи!