Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 20:36

Забегу вперёд и скажу сразу: если вы удаляете любую татуировку, идите сразу в место, где есть настоящий PicoSure (как узнать подлинность ниже). Лучше всего обратиться в клинику, где именно занимаются удалением татуировок. Там, помимо PicoSure, есть ещё дорогие лазеры, которые нигде больше не найдёте, но именно они подойдут вам и будет дешевле всего. Плюс, в таких клиниках работают именно врачи-дерматологи, разбирающиеся в своём деле, а не просто тетки, что купили китайский лазер, отучились у такой же тётки, вместе называют это дипломом, сами ничего не знают. В лучшем случае вы получите инверсию цветов, а в худшем – ожоги, шрамы и прочее. Денег, нервов и времени на обычное удаление придется потратить гораздо больше, чем на работу с PicoSure, и вряд ли удалится до чистой кожи.

Мой опыт удаления старого татуажа бровей, правда, когда его делали, мастер называла это перманентным макияжем, начался давно. Одна бровь у меня была набита по линии роста волос, а другая выходила за рамки природных волос. Этому татуажу в этом году 10 лет. Изначальный цвет коричневый, но то, что там замешивала мастер – тайна, покрытая мраком. Уже несколько лет я серьёзно взялась за удаление этого ужаса, но все были против. В итоге, после первого простого лазера брови чуть посветлели. После второго лазера я эффекта, как-то, особо не заметила, может каплю. Но, как утверждал мастер, это потому что пигмент поднимается. Сделала третью процедуру, и опять не особо, микро-эффект заметный только мне. Опустила руки и ушла на перерыв. Дальше я пошла к другому мастеру, она посмотрела и сказала, что наверное лучше делать ремувер. Но она решила попробовать сначала лазер – роковая ошибка. Брови инверсировали в зелёный оттенок, который с каждым месяцем становился заметнее. В итоге – шикарный цвет болота на моем лице. Потом 3 ремувера "ревивинка". Эффект был очень маленький, потому что пигмента у меня засажено ой как много. Даже фото нет смысла выкладывать, они под разным светом, хоть и фоткала мастер, цветовой оттенок не даёт понять прогресс, по сути, он тоже почти нулевой. Раньше я много читала про лазер PicoSure, но в моем городе его нет. И как хорошо, что я уже углубилась в эту тему, знала, что пикосекундный лазер, который может хоть чем-то помочь, – это не те компактные лазеры, которые за него выдают и пытаются обмануть, называя их пикосекундными или самим PicoSure, добавляя слово или меняя букву.

Вот текст с исправлениями и правильными знаками препинания:

"ВАЖНО! Если вы решили идти на PicoSure, проверьте, что он настоящий, тот самый, единственный, других нет! На сайте PicoSure вы можете посмотреть, в каких клиниках и городах России он есть. Идите только туда. При этом лучше идти конкретно в студию удаления татуировок, а не просто в косметологический салон, где делают всё подряд, и удаление татуировок не главный профиль. Помимо того, что нужен этот лазер, нужен человек, который умеет им пользоваться, и понимает, что он сможет убрать, а что нет. Этот лазер тоже работает на определённые оттенки. Но вот зелёный – самый сложный, и именно для него, особенно после инверсии. Вот ссылка, где можно проверить подлинность лазера, который вам предлагают. Там вы можете найти раздел, где пройти процедуру - [ссылка]

ВАЖНО 2. Лазер очень дорогой, маленькие студии его не могут себе позволить и даже те у которых он есть могут не иметь все насадки с волнами на определённые цвета, это надо уточнить на консультации, заранее. Благо сейчас уже он не первый год и все стало проще. Уточню длинную волн:

Сменные насадки для пикосекундного лазера, доступны под разные посадочные диаметры.

1064 - Длина волны 1064nм используется для выведения черных, темно-синих и темно-зеленых татуировок, гранулы красителей которых расположены не только в эпидермисе, но и в дерме вне зависимости от насыщенности цвета. При использовании этого лазера риск побочных пигментационных изменений кожи снижен.

532 - Излучение с длиной волны 532nм позволяет выводить красные, оранжевые и желтые татуировки, расположенные в эпидермисе, а также любительские и ненасыщенные профессиональные татуировки красных и оранжевых цветов, красители которых находятся в дерме.

755 - Излучение с длиной волны 755nм позволяет проводить более эффективное лечение пигментации кожи. Солнечное старение, веснушки, мелазма, кофейные пятна, себорейный кератоз.

1320 - Используется для карбонового пилинга.

Углубляться в то, как работает этот лазер, я не буду, можете сами почитать. Но, по сути, он очень мелко разбивает пигмент, как больше никто другой в этом мире.

Я решила больше не мучить себя и купила билеты в Москву. Путешествие заняло часов 15, но этого того стоило. Удаление татуировки на PicoSure стоит недешево, но оно того стоит. Цена около 10 тысяч рублей за одну процедуру, однако, в клиниках на первом приеме врач примерно рассчитывает количество сеансов, которые нужны именно вам, и могут предложить пакетное удаление с большой скидкой. Я попала на акцию за 6500 рублей на первую процедуру. Мне сказал врач, что скорее всего потребуется 2 процедуры, если цвет не уйдёт в чисто жёлтый. С желтым может быть сложнее, но забегать вперёд я не буду. Иногда удаляют татуировку с первого раза. Я нашла таких знакомых девушек, но мастер сказала мне, что такое бывает редко, и с моими бровями, это вряд ли – пигмент забит сильно, много и глубоко. Гарантии, что с первого раза будет очень хороший эффект, точно да, у них по-другому не бывает.

Итак, брови после пыток обычными лазерами и 3 ремувера.

Одна бровь пробита мимо

По сути, все эти удаления до эффекта не принесли. Он оказался минимальным, брови сначала стали светлее, затем из коричневого цвета перешли в серый, а затем в зелёный, самый сложный для удаления цвет.

Сама процедура. Боль - многие боятся идти из-за неё. Конечно, у всех разный болевой порог, но потерпеть 5 секунд можно. Тем более вас не пытать буду, а делать так, чтобы вам было минимально некомфортно. Особенной боли я не испытала, хотя больно, да, но не так сильно, чтобы я боялась идти туда второй раз. Боль занимает секунды, и это не так уж страшно. Все терпят уколы.

Брови сразу после. Врач предупредил, что сначала будет казаться, что цвет ушёл, но потом пигмент проступит. Отек спадёт, и "красота" уйдёт. У меня не было никаких пузырей или чего-то особенного.

К вечеру отек уже спал

Спустя несколько дней виден результат

Процесс вывода пигмента займёт 2 месяца, то есть окончательный итог будет через пару месяцев. Через 2,5 месяца буду делать вторую процедуру.

Мои впечатления после удаления - ВОСТОРГ. Когда ты столько мучаешься, пытаешься удалить, а результата нет, когда ты каждый день это закрашиваешь. Я не ожидала ничего даже близко к такому эффекту с одной процедуры. За столько всего пройденного я потратила в 2 раза больше денег и нервов. Сейчас при разном освещении цвет разный, но он практически в живую не виден. Может когда пройдёт много времени он потемнеет или наоборот посветлеет ещё, узнаем позже. Я буду дополнять отзыв.

Фото я делала так, чтобы был точно виден остаток. Впереди ещё 2 месяца, дополню отзыв позже. Итог 1 удаления: корок, шрамов, периода восстановления нет, на следующий день уже можно смело в люди и подкрашивать карандашом. Всем рекомендую! Если ты только начинаешь свой путь удаления, учись на чужих ошибках.

П.С. Правда, зачем нам вообще весь этот перманент? Честно, все эти модные тенденции уходят в прошлое, а отложившийся пигмент все равно, со временем, может сделать свое непредсказуемое дело, придавая вашему облику неповторимый вид. Раньше в моде были тонкие брови- ниточки, потом широкие, сейчас причесанные. Не стоит вообще трогать лицо. Губы и стрелки, это еще хуже и сложнее убрать. Девушки, если вы еще не делали этого, НЕ НАДО

Достоинства
  • Без заживления
  • Быстро
  • Быстрое выведение
  • Отсутствие корок
  • Отсутствие ожогов
  • Отсутствие рубцов и шрамов
  • Пигмент уходит
  • Помогает избавиться от пигмента
  • Работает лучше всех лазеров
  • Результативно
fleshka43рекомендует
05.12.2023
Я им удаляла три раза
Сеанс 8 тыс каждый
И все равно остаток есть .мне сказали уже ремувером подчистить така как лазер это не видит
13.12.2023
От цвета на выходе зависит. Обычно так с желтыми оттенками. При том что на пикошкр есть желтые насадки, но они даже в дорогих салонах редкость. И говорят ремувером дочищать. В какой клинике удаляли?
14.12.2023
Да Вы правы сейчас желтоватый и завтра иду на ремувер подчистить
Делала в Esteelab в Москве
20.12.2023
Удачи вам, напишите потом какой ремувер сделали пожалуйста. Конечно интересно будет и результат после него
Ну как помог ремувер?
04.02.2024
Да, все отлично
24.03.2024
Подскажите в какой клинике делали?
15.06.2024
Как хорошо ушел цвет. Я мучаюсь 4 год. Было много удалений, 20-25.Я ездила в Питер, на пикошур.. Но Зелень не уходит. Подскажите контакты, где удаляли. Буду благодарна. Устала все замазывать каждое утро.
16.06.2024
Я рекомендую прям Estelab в Москве