Опубликовано 12 Июль, 2020 - 20:53

6000 рублей

"Не было у бабки забот - купила бабка порося" - краткий пересказ моих приключений с татуажем бровей. В 18 лет я пришла к справедливому выводу, что мои перещипанные ниточки меня совсем не красят. Нужно исправить? Факт!

Радикальные решения - разменная монета юности. Идея отрастить свои, как я теперь понимаю, в общем-то неплохие брови мне показалась бессмысленной (соболиными бровями я не обладала никогда, а иных моя мятежная душенька не желала), и, с присущей юности энергией, я бросилась на поиск решения проблемы.

Выход нашелся сразу же - шел 2013 год и из каждого утюга вещали про татуаж. Красавицы на отфотошопленных картинках манили изгибами бровей, мастера в обзорных статьях заверяли, что результат будет максимально естественным, а девушки восторженно пищали в отзывах, что жить стало легче и по утрам они теперь занимаются йогой вместо плясок с карандашом у зеркала.

В общем, много ли надо аргументов, когда ты чего-то очень хочешь, ты только-только перешагнула порог совершеннолетия и теперь тебе все (все-е-е!) можно? Решилась почти моментально.

Опущу подробности выбора мастера, студии, формы, цвета (ох, не сразу мы с мастером пришли к компромиссу, ох, не сразу! Ей отчего-то хотелось сделать из меня широкобровую Фатиму, а мое среднерусское лицо морщилось от этой идеи). Про процедуру татуажа, уход, коррекции тоже писать не стану, уверена, те, кто заинтересовался отзывом об удалении татуажа, и без того знакомы со всем процессом.

Татуаж с ярким макияжем
Татуаж с ярким макияжем

Итак, татуаж оставался на лице годами, но спустя года четыре произошла интересная вещь: на хвостике правой брови, прежде варварски общипанном и поэтому практически голом, вдруг начали расти волосы. Не знаю, что именно привело к этому, но факт остается фактом - у меня начали усиленно расти брови!

А татуаж хоть и смотрелся прилично, но все равно был... Несколько инородным на лице, что ли? Да, смотрится хорошо, но видно, что это не от природы, а добавленное, искусственное что-то. Да и необходимость его периодически обновлять (снова иглы-не мочить-корочки) напрягала. Плюс тренд на естественность... В общем, стало понятно, что раз уж брови заколосились, от татуажа пора избавляться.

Удаление суммарно у меня заняло три года. С перерывами на лето и финансовые ямы сделано 9 процедур. Первые три на разных лазерах и у разных специалистов, пристреливалась, так сказать. После я нашла мастера, который специализируется именно и только на удалении татуажа, дело пошло веселее. После каждой процедуры был виден результат, медленно, но верно, брови светлели.

Татуаж в процессе удаления. Волоски растут ниже искусственной брови.
Татуаж в процессе удаления. Волоски растут ниже искусственной брови.

Весной 2020, мастер похвастался обновкой: кроме прочих лазеров, у него появился Picosure. Процедура на нем стоит дороже обычной в 3 раза (обычное удаление стоило мне 2 т.р., Picosure обошелся в 6 т.р. за процедуру в г. Краснодар), но результат особенно хорош для серых оттенков. А именно он не желал покидать мои многострадальные брови! В общем, я снова решилась моментально, но на этот раз не пожалела.

Знаете это чувство, когда хочется плясать от восторга? Именно его я испытывала, когда смотрела в зеркало после процедуры. Проклятый серый, который пропадал так медленно, ушел за 1 (один!!!) сеанс. Даже красный пигмент, который остался, не умалял моей радости. Татуаж был побежден! Враг повержен!

Через месяц красный пигмент был удален обычным лазером того же мастера. Возможно следовало подождать дольше, т.к. Picosure сильный и более травмирующий лазер, исходя из моих ощущений. Но хотелось убрать остатки поскорее и посмотреть на результат!

Итак, фото итога: лето 2020, брови окрашены краской

Рекомендую ли я татуаж: ни за что! Это классическое "вход - рубль, выход - два", результат не очень предсказуем, хлопот много, избавиться сложно.

Рекомендую ли я Picosure: безусловно! Особенно для тех, кто выводит серые, синие, зеленые краски. Дорого и очень эффективно.

Достоинства
  • Пигмент уходит
  • Работает лучше всех лазеров
  • Результативно
Недостатки
  • Все же было больновато
Кудрявая Дашарекомендует
Эффект реально хороший!
Спасибо! Увидеть, что больше нет краски на лице, было огромным облегчением
12.07.2020
Настоящие бровки в 100 раз лучше! Хотя наверное татуаж в свое время тоже был нужен. Поздравляю с решением проблемы
Спасибо большое! Эх, ваши бы слова да в мои 18 Big smile
Отличный результат! Просто шикарный Love я записана на обычный лазер в этом месяце, если не получится свести поищу человека с таким аппаратом.
Поищите, очень советую, особенно если у вас синий или серый пигмент! Будет больновато, но оно того стоит Smile Спасибо за теплые слова
12.07.2020
Отлично убрали, свои гораздо лучше.
Эх, если бы я знала это раньше! Спасибо.
12.07.2020
Ваши брови очень красивые, а результат потрясающий!
Спасибо большое! К этому результату пришлось идти долго, но теперь приятно подходить к зеркалу Smile
05.08.2020
Дарья Добрый. Помогите. Собираюсь то же на удаление неудачного татуажа в Краснодар на пикосекундным лазером. Вы делали по адресу ул. Гаражная 71?
Добрый! Да, именно по этому адресу) Если хотите, скину в личку контакты мастера, чтобы сверить
12.12.2020
Даша, подскажите. Мастера случаем не Олег зовут? Если нет - Уточните Контакты вашего мастера. Тоже очень хочу свести.
И ещё вопрос. Отекали брови или глаза у вас от этого чуда лазера? Было больно? Как заживало?
  • Моя душещипательная история берет начало еще с далекого 2016 года, когда процедура только набирала обороты , а я была глупая и не смышленая деваха (18 лет) . От природы у меня были в принципе нормальные ,среднестатистические брови,просто перещипаные.
  • Ну чтож, начну со своей не большой истории о своём лице)Наградила меня природа грустными от рождения бровями Мне всегда не нравилась их форма и захотелось ее откорректировать татуажем с учетом того, что он временный будет и со временем пигмент уйдёт.
  • 25.02.2020
    11.01.2020 пошла на первую Процедуру удаления татуажа бровей пикосекундным лазером в Москве в клинике [ссылка] . Цена 10 тр. Изначально пигмент был коричнево-розового цвета, после первой процедуры пигмент стал светло- серый. Сам татуаж делала около пяти лет назад один раз без коррекции.
  • 25.06.2018 - 17:08
    Это точно не для меня
    Здравствуйте, милые дамы и господа.   Сегодня мой отзыв будет посвящен ремуверу тату и перманентного макияжа производства США CRC.   Татуаж бровей я начала делать в далеком 2011 году. Нашла прекрасного косметолога(как мне казалось тогда) и не могла нарадоваться.
  • 13.04.2020 - 16:36
    Удаление РОЗОВЫХ бровей! А будет ли вообще результат от этого ремувера и можно ли их удалить в принципе??
    Прошло 3 года как я сделала микроблейдинг. Почитать об этом можно ТУТ . Мои брови радовали меня примерно год, я правда была очень довольна, но, как обычно, есть одно НО. Примерно через 1,5 года брови стали светлеть, я уже хотела пойти на коррекцию, обновить, но так и не пошла почему-то.
  • 29.05.2020 - 16:33
    Удаление татуажа век лазером picosure
    Всем привет! В прошлом отзыве я писала о результате удаления микроблейдинга, который превзошёл мои ожидания. И вот после бровей я решилась на удаление татуажа с глаз. Я не знаю чем думала , когда 5 лет назад решилась забить стрелки на своих глазах.
  • 14.02.2018 - 14:12
    Фрида Кало ПО-РУССКИ или ЭВОЛЮЦИЯ (а может ДЕГРАДАЦИЯ?) моих бровей (фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ процедуры)
    Доброго всем времени суток! ПРЕДЫСТОРИЯ Начну прозаично: у меня практически не видны брови. Они довольно светлые (а уж если летом выгорят - пиши пропало), негустые, а уж на кончиках и вовсе лысые.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 10.08.2017 - 12:29
    Мой опыт удаления сосудистой сетки на ногах. (Дополнила)
    Целый год я ждала момента, чтобы составить объективный отзыв о процедуре лазерного удаления сосудистой сеточки.Тем, кому знакома данная проблема, знают, как не эстетично выглядят венозная сеточка на ногах. Самые красивые ножки становятся непривлекательными и некрасивыми.
  • 16.01.2021 - 21:29
    Борьба с моими огромными растяжками после родов лазером
    После вторых родов мой живот превратился во что-то ужасное, самая большая растяжка толщиной в большой палец! Я не могла раздеться перед мужем и смотреть на себя в зеркало, меня жутко угнетал мой живот, его выпуклость, его дряблая кожа и растяжки.
  • МОЙ ОПЫТ. Удаление татуировки лазером в разы дороже, больнее и дольше, чем набить тату. МНОГО ФОТО.
    Перечитав кучу разных отзывов об удалении татуировок лазером, я решила, что и я хочу поделиться своим опытом в данном вопросе. Отзыв будет очень большим, поскольку история длится уже давно и мне правда есть, что рассказать.
  • 24.08.2020 - 10:45
    ❌Удаление микроблейдинга лазером или как я исправляю ошибки прошлого.❌Заплывшие веки на три дня. Фото ДО и ПОСЛЕ процедуры.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Моя эпопея с бровями продолжается и сегодня на очереди отзыв на удаление микроблейдинга при помощи лазера. Данную процедуру я делала не у своего мастера, а в "Центре Микроблейдинга", где проходит обучение мастеров, а также преподаватели оказывают услуги…
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 06.07.2021 - 20:14
    Чем старше становлюсь, тем больше себе нравлюсь, или Моя вторая попытка идеализировать собственные брови. После техники напыления перешла на "классику" и не жалею
    Приводила в порядок собственные брови я уже не единожды (сюда включаю 3 татуажа и столько же коррекций). Почему так много? Выбрала изначально на пробу (понравиться или нет) технику напыления - держится она недолго слишком недолго , поэтому стала искать что-то более универсальное - и в плане…
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 29.06.2021 - 17:26
    Жалею, что не сделала процедуру раньше. До/После. Коррекция. Заживление
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён перманентному макияжу бровей в технике пудровое напыление’. В обзоре я расскажу обо всех подробностях процедуры, заживления, коррекции. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’   Мой исходник   Собственно, то, что мы имеем до.
  • 26.06.2021 - 23:07