Опубликовано 12 Июль, 2020 - 20:53

"Не было у бабки забот - купила бабка порося" - краткий пересказ моих приключений с татуажем бровей. В 18 лет я пришла к справедливому выводу, что мои перещипанные ниточки меня совсем не красят. Нужно исправить? Факт!

Радикальные решения - разменная монета юности. Идея отрастить свои, как я теперь понимаю, в общем-то неплохие брови мне показалась бессмысленной (соболиными бровями я не обладала никогда, а иных моя мятежная душенька не желала), и, с присущей юности энергией, я бросилась на поиск решения проблемы.

Выход нашелся сразу же - шел 2013 год и из каждого утюга вещали про татуаж. Красавицы на отфотошопленных картинках манили изгибами бровей, мастера в обзорных статьях заверяли, что результат будет максимально естественным, а девушки восторженно пищали в отзывах, что жить стало легче и по утрам они теперь занимаются йогой вместо плясок с карандашом у зеркала.

В общем, много ли надо аргументов, когда ты чего-то очень хочешь, ты только-только перешагнула порог совершеннолетия и теперь тебе все (все-е-е!) можно? Решилась почти моментально.

Опущу подробности выбора мастера, студии, формы, цвета (ох, не сразу мы с мастером пришли к компромиссу, ох, не сразу! Ей отчего-то хотелось сделать из меня широкобровую Фатиму, а мое среднерусское лицо морщилось от этой идеи). Про процедуру татуажа, уход, коррекции тоже писать не стану, уверена, те, кто заинтересовался отзывом об удалении татуажа, и без того знакомы со всем процессом.

Татуаж с ярким макияжем

Итак, татуаж оставался на лице годами, но спустя года четыре произошла интересная вещь: на хвостике правой брови, прежде варварски общипанном и поэтому практически голом, вдруг начали расти волосы. Не знаю, что именно привело к этому, но факт остается фактом - у меня начали усиленно расти брови!

А татуаж хоть и смотрелся прилично, но все равно был... Несколько инородным на лице, что ли? Да, смотрится хорошо, но видно, что это не от природы, а добавленное, искусственное что-то. Да и необходимость его периодически обновлять (снова иглы-не мочить-корочки) напрягала. Плюс тренд на естественность... В общем, стало понятно, что раз уж брови заколосились, от татуажа пора избавляться.

Удаление суммарно у меня заняло три года. С перерывами на лето и финансовые ямы сделано 9 процедур. Первые три на разных лазерах и у разных специалистов, пристреливалась, так сказать. После я нашла мастера, который специализируется именно и только на удалении татуажа, дело пошло веселее. После каждой процедуры был виден результат, медленно, но верно, брови светлели.

Татуаж в процессе удаления. Волоски растут ниже искусственной брови.

Весной 2020, мастер похвастался обновкой: кроме прочих лазеров, у него появился Picosure. Процедура на нем стоит дороже обычной в 3 раза (обычное удаление стоило мне 2 т.р., Picosure обошелся в 6 т.р. за процедуру в г. Краснодар), но результат особенно хорош для серых оттенков. А именно он не желал покидать мои многострадальные брови! В общем, я снова решилась моментально, но на этот раз не пожалела.

Знаете это чувство, когда хочется плясать от восторга? Именно его я испытывала, когда смотрела в зеркало после процедуры. Проклятый серый, который пропадал так медленно, ушел за 1 (один!!!) сеанс. Даже красный пигмент, который остался, не умалял моей радости. Татуаж был побежден! Враг повержен!

Через месяц красный пигмент был удален обычным лазером того же мастера. Возможно следовало подождать дольше, т.к. Picosure сильный и более травмирующий лазер, исходя из моих ощущений. Но хотелось убрать остатки поскорее и посмотреть на результат!

Итак, фото итога: лето 2020, брови окрашены краской

Рекомендую ли я татуаж: ни за что! Это классическое "вход - рубль, выход - два", результат не очень предсказуем, хлопот много, избавиться сложно.

Рекомендую ли я Picosure: безусловно! Особенно для тех, кто выводит серые, синие, зеленые краски. Дорого и очень эффективно.

Достоинства
  • Пигмент уходит
  • Работает лучше всех лазеров
  • Результативно
Недостатки
  • Все же было больновато
Кудрявая Дашарекомендует
Эффект реально хороший!
Спасибо! Увидеть, что больше нет краски на лице, было огромным облегчением
12.07.2020
Настоящие бровки в 100 раз лучше! Хотя наверное татуаж в свое время тоже был нужен. Поздравляю с решением проблемы
Спасибо большое! Эх, ваши бы слова да в мои 18 Big smile
Отличный результат! Просто шикарный Love я записана на обычный лазер в этом месяце, если не получится свести поищу человека с таким аппаратом.
Поищите, очень советую, особенно если у вас синий или серый пигмент! Будет больновато, но оно того стоит Smile Спасибо за теплые слова
12.07.2020
Отлично убрали, свои гораздо лучше.
Эх, если бы я знала это раньше! Спасибо.
12.07.2020
Ваши брови очень красивые, а результат потрясающий!
Спасибо большое! К этому результату пришлось идти долго, но теперь приятно подходить к зеркалу Smile
05.08.2020
Дарья Добрый. Помогите. Собираюсь то же на удаление неудачного татуажа в Краснодар на пикосекундным лазером. Вы делали по адресу ул. Гаражная 71?
Добрый! Да, именно по этому адресу) Если хотите, скину в личку контакты мастера, чтобы сверить
12.12.2020
Даша, подскажите. Мастера случаем не Олег зовут? Если нет - Уточните Контакты вашего мастера. Тоже очень хочу свести.
И ещё вопрос. Отекали брови или глаза у вас от этого чуда лазера? Было больно? Как заживало?
02.10.2021
Ну не скажите, качественный татуаж многие проблемы решает, особенно у кого кривые брови.
У вас брови сами по себе густые и ровные.
У меня кривые, поэтому сделала татуаж и безмерно рада!