Опубликовано 21 Июль, 2016 - 16:50

Надеюсь кому-то поможет мой отзыв о данной процедуре.

Начну с самого начала. В 2012 году решила по дурости сделать татуаж на бровях, склонила меня одна девочка, на которой все я это увидела когда-то, пришла подруга её и набила мне татуаж дома!!!Естественно работа топорная получилась, краска со временем стала краснеть и где -то есть и где то нет, но за счёт моих естественных верных бровей, татуаж камуфлировала. Обычно не замечали, но я видела.

Вот так это выглядело до процедуры

Хочу заметить, брови действительно выглядели более менее натурально. Но форму изменить невозможно, сверху видна сильная полоса татуажа и где начало видно, что идут как по трафарету. Закрасить сложно, ежедневно красила брови слоями, чтобы естественно смотрелись.

После долгих обдумываний и штудирования лазерного метода удаления, наткнулась на удаление ремувером Rejuvi. Отказалась от лазера по нескольким причинам дорого, больно и по времени одинаково. Я удаляла лазером куперозную сетку, это больно и долго заживало, особенности организма.

Сегодня прошло ровно 9 дней как я сделала процедуру удаления татуажа Rejuvi. Делала в Санкт-Петербурге, в хорошем салоне и хорошего мастера. Могу сказать одно- процедура неприятная, Вам будут вбивать ремувер в татуаж. Мне мастер состригала мои брови, т.к. волосы на бровках у меня длинные и она сказала, будет корка и будет крайне неудобно. Она долго переспрашивала, точно ли я готова на эту процедуру, ну я как обычно, да готова. Смотрите далее по пунктам.

1. записалась на консультацию, пришла -поговорили и решили делать.

2. Состригали брови. Я увидела ужас - этот топорный татуаж. Мастер сразу сказала, что работа крайне ужасная , во -первых сильный перекос и неравномерное нанесение пигмента, дыры и провалы в некоторых местах. К сожалению я не сделала фото без бровей.

3. Нанесение анастезии, мажут кремом брови , залипляют чем-то вроде целлофана, лежишь 20 минут.

4. Сама процедура удаления. Мастер берет новую иглу заправляет в машинку и с Богом. По всем бровкам проходит по три раза примерно. Правая бровь нормально. Левая идёт больнее. В конце уже, было больновато, но терпимо.

5. Далее готовьтесь

вот так это выглядело после процедуры!!! Это трэш полный! Я приехала в гости и все 3 дня что была, ходила с этим на лице!!! Купила шляпу и очки. Так невозможно выйти на улицу!!!!! Мне было смешно конечно на все это смотреть и грустно довольно...

Мне сказали что процесс заживления на бровях идёт примерно 10 дней. В связи с тем, что у меня регенерация кожи идёт медленней, соотвественно и корка висит у меня по сей день! Нельзя мочить, парить, ничем обрабатывать. Нельзя чтобы вода попадала на эти корки.

2 сутки после процедуры

6 сутки после процедуры, из особенностей хочу отметить: чешется, прям до мозгов, хочется отлепить эти гадский корки, такое ощущение, что они намертво прилипли.

По идее сегодня 10 день и корки должны отвалиться, посмотрите как это выглядит у меня

Разрешение фото желает оставлять лучшее, но видно как куски все таки с моей помощи отвалились. Я отковыряла их, не смогла удержаться! Корки отваливаются вместе с бровями, теперь понятно почему отрезали мне их(((( пигмент ушёл неравномерно, мастер предупреждала, но цвет стал примерно 50% светлее. Краснота очень сильная. Мажу специальным кремом Rejuvi для восстановления кожи.

Итог на сегодняшний день: да, ремувер работает. После того как все восстановится, возможно мы с мастером сделаем 2 раз , до полного удаления татуажа. Пока я в процессе так сказать.

В интернете очень мало об данном методе удаления написано. Если надумаете делать, готовьте шляпу и кепку, для выхода в люди.

Надеюсь мой отзыв поможет кому-либо в принятии решения на данную процедуру!

Пишите вопросы, с удовольствием отвечу всем!

Вот обновляю свой отзыв.

День 21 - корки отвалились. С трудом и с моей помощью и помощью ножниц. Отрезала корки вместе с волосками бровей.

Цвет сошёл неравномерно. Корки сходят около 14-16 дней, это лично у меня и с помощью ножниц отрезала. На месте где отодралось с волосками, остались плешины, не растёт ничего( после схода корочек у меня красные брови!!! Как после болячки! Волосы на бровях растут медленно, что очень огорчает. Спасает шляпа.

Не знаю, наверно я никому не порекомендую данную процедуру. Делать второй раз я не буду. Цвет конечно сошёл, нужно ещё наверное раза 3 сделать , но я пас! Лучше так ходить(((

Прошло 8 месяцев. В январе сделала удаление лазером. Брови заросли. Пигмент сошёл на 70%. На левой брови остался след по арке брови, так сказать выямка от болячки, за волосками незаметно , но все же мне видно... очень расстроилась, это все из-за ремувера. В некоторых местах есть мало заметные белые рубцы. Ни в коем случае не делайте ремувером удаление!!! Единственное что успокаивает, что волоски все таки хорошо выросли за это время. В конце марта делаю последний раз удаление лазером, пигмент уже польностью рассосётся.

А это уже брови после последнего удаления лазером. Так все заросло. Специально не расчесала брови, чтобы было видно какие длинные стали. Остались шрамы от ремувера.

Недостатки
  • Долго заживает
  • Коллоидные рубцы
  • Корки после процедуры
  • Нельзя будет выходить на улицу
NataBogdне рекомендует
05.02.2018
Главное что он работает, а то что корки и неприглядный вид, ну а вы как хотели. Тут приходится из двух зол выбирать меньшее)) я вот сама сейчас с корками. У меня так вообще бровям 10 лет и они зелёные, да да это не шутка.выводила и лазером и химическим, вот последний раз этим ремувером...жду результат
05.02.2018
Добрый день) я уже и забыла об отзыве ? Сейчас уже со смехом вспоминаем этот эксперимент. Я честно , на тот момент не ожидала что будут зеленые корки на том месте где были брови. Сделала после ещё 2 раза удаление лазером, немного цвет остался, такая лёгкая тень. Я фактически перестала что-либо с бровями, волоски хорошо отросли. Могу сказать, выведение татуажа очень сложная и длительная процедура. Я так понимаю Вы первопроходцем были , раз 10 лет назад сделали. Надеюсь Вам поможет и избавитесь от татуажа.
Ужас какой! Как хорошо, что вы ЭТО выложили! Я то думала, что с корочками можно на работу ходить, а тут похоже только отпуск... мдааа.. придется с лазером помучаться...
05.03.2018
Да, то был действительно ужас на бровях??‍♀️ Мало того , что полностью сбриты были брови, да и корки просто зеленого цвета, то после когда сошли, остался ярко-розовый след, как после обычных болячек, все это выглядело ну очень уродливо, волосьев то не было. Я делала летом и пришлось до осени ходить в шляпе, только она меня выручала... брови сами медленно растут, розовость тоже медленно регенерировалась. Однозначно лучше лазер, без отстригания бровей!!! Не соглашайтесь на подобную процедуру, это мой Вам совет.
19.10.2018
Гипотрофия кожного покрова у вас не от ремувера, а от шаловливых рук!
16.03.2019
Да, зачем корки отдирать было, мне не понятно. От этого и шрамы.
09.12.2019
Ремувер работает и это важно! А то, что болячки - это повреждение кожи всё-таки. Причем не нанесение, а удаление тату, здесь хорошо проработать нужно для результата. Келлоидные рубцы я не вижу у вас. Видимо, не понимаете о чем говорите. А краснота после болячек естественна. Ямки и шрамы на бровях после отдирания корочек. Всегда предупреждает мастер не сдирать корки, не зря. Всё это ведет в последствии к неровному заживанию поверхности кожи.
05.01.2023
Поверьте, если после татуажа глубокого особенно, старого остаются тоже шрамы! Когда люди корочки себе сдирают! А волоски сбривать ужас бред))) я б к такому мастеру ни ногой. Средневековье, сейчас в 2023 году уже слава Богу БЕЗОПАСНЫЕ ремуверы, кислотно_ щелочные лучше всего исп. и не очень глубоко, а поверхностно. Результат будет - осветление, а так же САМОЕ ГЛАВНОЕ - месяц не распаривать МИНИМУМ, не трогать РУКАМИ, корочки . И много чего. А если вы сдирали корочки, то вы сами повредили свою кожу! И сами себе оставили шрамы. В детстве ранки помните говорили не сдирать, иначе будут ШРАМЫ. Так вот запомните , что 90% результата и перманента и ремувера это - КАЧЕСТВЕННЫЙ уход дома, бепантен, пантенол в помощь!
15.06.2023
Странно, что вам сказали, что лазером по времени столько же. Лазер удаляет быстрее тёмные цвета (а у вас чёрный), хуже видит светлые. Чистится кожа сначала лазером, потом остатки можно дочистить ремувером. Именно этим не работала. Но то, что результат есть после даже одной процедуры - видно невооружённым глазом. Лазер не повреждает поверхность кожи - это удобно, а ремувером - это нанесение новых ранок и кожа, естественно какое-то время красная. Я работаю более щадящим ремувером, но он и не удаляет с такой скоростью. Удаление тату и татуажа - не ногти или ресницы снять - нужно это понимать.