Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 06:32

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

Ещё в начале 90-х вышел на экраны детектив по мотивам пьесы "Ловушка" Робера Тома с отличным актёрским составом уходящей советской эпохи.

Теперь по прошествии стольких лет, когда уже нет многих артистов в живых, случайно увидела в интернете рекомендации к просмотру данного детектива.

Краткая аннотация

Даниэль Корбан обращается к комиссару полиции по поводу исчезновения своей жены Элизабет. Через несколько дней мадам Корбан возвращается домой в сопровождении местного кюре, но ошеломлённый её появлением Даниэль не желает признавать в ней свою законную супругу, считая эту женщину самозванкой, претендующей на его состояние. Никто не может подтвердить слова Даниэля — обвенчались они недавно и в уединённом местечке.

Пересмотрела с большим удовольствием фильм, которому уже 30 лет. Во-первых, мне нравится французский юмор и психологизм (все-таки снята картина по пьесе французского драматурга), во-вторых, я не делю фильмы на новые и старые (условно, они для меня либо хорошие, либо плохие), но, а в-третьих, в данном детективе задействован, как я уже писала, шикарный актёрский состав: такие гении актёрского искусства, как Иннокентий Смоктуновский, Юрий Яковлев, Николай Караченцов, Вениамин Смехов и другие.

Чего стоит только герой Яковлева - комиссар полиции с удивлением во взгляде, точь-в-точь как Иван Грозный из комедии "Иван Васильевич меняет профессию", играющий мимикой лица, да и все остальные актёры прекрасно справились со своими ролями.

Сюжет интригующий и запутанный, если смотришь впервые, то трудно догадаться, кто же на самом деле является преступником.

Финал неожиданный, расставляющий все на свои места. Детектив добрый и ироничный с элементами комедии, где герой Караченцова выставляется недалёким человеком, попадающим в смешные ситуации.

Ну и конечно же, пейзажи Крыма просто восхитительны!

Рекомендую к просмотру всем, кто ещё не видел данную картину.

Достоинства
  • Запутанность сюжета
  • Интересный сюжет и хорошая игра актеров
  • Отличный актерский состав
  • Старый добрый детектив
  • Типичный иронический детектив
Недостатки
  • Да их просто не может быть
Iren1973рекомендует
15.04.2022