Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 10:44

Этот детективный минисериал состоит из четырех серий, снимали его в Крыму, и это главный плюс фильма - события разворачиваются на фоне красивейших пейзажей. В основном съемки проходили в Коктебеле, но также в Феодосии, Судаке, поселке Солнечная долина и Карадагском заповеднике.

Съемочная группа побывала и на берегу Азовского моря - там нашли пещеры, с которыми по сценарию связана тайна, приведшая к нескольким трагедиям.

Сюжет довольно интересный, но не захватывающий, некоторые моменты кажутся наивными. Все же история увлекательная, я не пожалела, что посмотрела фильм, тем более здесь снимаются замечательные актеры - Алексей Нилов и Елена Цыплакова. Первый играет директора заповедника, а вторая - бабушку Саломею, главу большого семейства Алчановых.

Понравилась также работа Игоря Юдина, который играет молодого лесника, и Андрея Шимко - он снимается в роли замдиректора заповедника по научной части.

Игорь Юдин еще раньше запомнился мне по роли Алексея Антонова в фильме "Улики из прошлого. Роман без последней страницы". Очень хороший актер, жаль, что не часто снимается.

Актрису Полину Кирилец раньше в кино не видела, ее героиня - своенравная девчонка, довольно странная, но в целом неплохая и добрая, хотя поначалу ее выкрутасы и манера говорить у меня вызывали недоумение.

Загадочные события, которые происходят в заповеднике, заставляют вспомнить древнюю легенду о Чарлыкском Змее. Но, все это выглядит, как сказка, наивно и несерьезно.

В том, что на самом деле творится в "запретной зоне", пытаются разобраться главные герои, которых играют Марк Вдовин и Алиса Маркова.

Денис и Ника только что поженились, но их медовый месяц проходит крайне необычно - он сразу же превратился в детективное расследование. Подозрительное поведение отца Дениса приводит к тому, что молодожены ссорятся. Теперь им предстоит и докопаться до истины и научиться взаимопониманию.

Под конец действие становится напряженным - остросюжетные моменты, риск, очередная трагедия, разоблачение. Кто замешан в этом деле, догадаться не трудно, но о том, что именно происходило в заповеднике, можно узнать лишь в конце фильма.

В целом, минисериал мне понравился, не хочется выискивать недостатки и придираться. Сюжет немного сказочный и наивный, но не скучный, я смотрела фильм с интересом, не в фоновом режиме. Да и как можно пропустить такие великолепные пейзажи! Рекомендую всем, кто любит отечественные детективные минисериалы.

Достоинства
  • Актёрский ансамбль
  • Прекрасные пейзажи
  • Увлекательно
Недостатки
  • Немного наивно
Martik83рекомендует
14.09.2021
Знакомые пейзажи, хотя в этих местах была не в данный момент. Крым чудесен
14.09.2021
Да, потрясающие пейзажи! Очень хочется побывать.
15.09.2021
Все получится, я ввера вернулась из Крыма
16.09.2021
Классно! Наверняка море впечатлений!
16.09.2021
Да их напишу