Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 16:40

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать про один фильм, который меня больше удивил, чем разочаровал. Это удивление было в хорошем смысле слова. Начиная смотреть фильм, я только судила его по названию и по постеру изображенному на экране. Начало фильма мне показалось даже немного затянутым, да и я даже подумала, что смотрю не тот фильм, ведь написано было-"триллер", "детектив", а там какие-то семейные и детские праздники.

События, которые происходят в этом фильме-это примерно наше время, то есть наши дни. Конечно это еще так же происходило где-то в Индии. Точного города я не помню, да и это и не важно.

Вторую вещь, которую мне бы хотелось объяснить и выяснить для общего понимания, это рассказать значение слова судмедэксперт, что одновременно является названием фильма.

Судмедэксперт — это врач, который изучает травмы, побои, увечья, полученные криминальным путем, даёт заключения о тяжести повреждений и способе их нанесения, участвует в проведении ДНК тестов, а также исследует трупы, вызывающие сомнения у правоохранительных органов в части причин смерти.

Я не могу сказать, что главный герой игравший врача, а именно судмедэксперта, является центральной фигурой в этом фильме, однако он играл не малую роль вместе с другими не мало важными героями фильма. Про этого человека мы узнаем многое- он холост, его босс по работе-начальник полиции, так же являлась бывшей женой его старшего брата.

Так что же произошло?

В городе уже несколько лет начали пропадать маленькие дети и подростки. Но в основном дети-9 и 12 лет. Главное, что эти преступления происходили без конца и с каким-то большим временным отрывом, что-то вроде паузы. То есть убивали детей, находили их трупы, потом посадили какого-то водителя автобуса, который типа это совершал, все притихло. И через год опять- пропадали дети, и находили их тела и трупы.

Почему были совершены убийства?

Дети-это абсолютно неблагодарные существа, которые порой бывают очень невоспитанными и наглыми. Дети жестокие, они не понимают, что маленьких животных нельзя дергать и трясти резко, они не понимают, что они безумно раздражают своими криками и громким смехом в общественных местах. А в момент, когда одна девочка будучи в больнице заговаривает с одним из пациентов (который только что узнал свой страшный диагноз)- и главное требует от него ей улыбнуться и громко ему кричала -" эй улыбнись, дядя". Ужасная эта сцена была. убить бы ее было мало.

Иногда дети не могут сами многого добиться-они не могут зарабатывать деньги, не могут вести машину, не могут дать сдачи взрослому, который проявляет жестокость к ним. Поэтому лучший вариант для самоутверждения-это убивать 8-ми летних девочек. Они слабые, глупые и доверчивые- их легко нести, так что убив, можно спокойно закопать в лесу и никто ни о чем не узнает. А главное- ребенка/ подростка- не заподозрят в убийстве.

Что мне понравилось в фильме?

Мне в фильме очень понравилась девочка, которая была ассистенткой в полицейском участке. Она была совсем новенькой, к началу фильма она тока пришла на работу, но она очень здорово справлялась со своими обязанностями. Актриса игравшая эту ассистентку очень красивая. Меня особенно впечатлил и рассмешил момент, когда она разговаривала по телефону со своей начальницей, и ей нужно было записать номер телефона, который та диктовала, то она поставила телефон на громкую связь и под диктовку записывала номер, а начальница не очень хорошо высказалась об одном из ее коллег, который на тот момент стоял рядом ассистенткой. Вот это был казус. Неудобненько получилось. Но забавно.

Весь фильм реально держит под больши напряжением и впечатлением. Порой просто очень сложно поверить в то, что такая жестокость существует. Что такие вещи происходят в мире, и главное, с этим ничего не поделаешь. Полиция-делает свою работу, преступники -делают свою работу. Это как круговорот дел в природе, в мире. Забавно и интересно.

Да, удивительно насколько интересно работает фантазия у человека, и как могли придумать такой сценарий- но это было реально круто и интересно. Браво сценаристам.

Мне очень понравился этот фильм. Да-жестоко, но очень натурально снято. Мощный триллер, люблю я такие фильмы, чтобы были вот так хорошо отсняты и с очень крутыми поворотами событий. Я рекомендую этот фильм к просмотру. Дети там, конечно, супер.

Ставлю фильму 5 звезд.

Достоинства
  • Зрелищно
  • Мощно
  • Сценарий
Недостатки
  • Затянут в начале
томас аннарекомендует
28.06.2020
Люблю такой жанр, может быть гляну
28.06.2020
Хочу, но думаю не смогу такое смотреть
28.06.2020
люблю смотреть такие фильмы, но не тогда, когда это связано с детьми(
Посмотрим!
28.06.2020
Теперь меня терзают сомнению «смотреть-не смотреть», и интересно, и страшно, ведь сюжет, судя по всему, прям очень острый.
29.06.2020
Наверное для меня фильм будет тяжеловат.
Подход и идея интересный, но даль не мой формат. Все же для меня тема табуированная. В том плане, что мне потом тяжело будет.
утащила в закладки, глянем с мужем
Жесть! Я пас))