Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 19:31

Меня давно привлекла профессиональная ухаживающая косметика ARAVIA для домашнего использования тем, что не смотря на то, что ей пользуются высококвалифицированные специалисты в области косметологии, ей также пользуются и обычные люди для поддержания красоты.

Это мой не первый опыт с профессиональной косметикой. Я имел дело с Academie, NewLine, KosmoTeros и российская компания ARAViA будет на моем счету 4 брендом.

Об ARAVIA:

Aravia (Аравия) - ведущий российский производитель профессиональной косметики для депиляции, SPA-ухода для кожи рук и стоп, средств для ухода за кожей лица, а также средств для ухода за телом и коррекции фигуры.

Со слов производителя и людей опробовавших данную косметику, ARAVIA может дать фору французской косметики которая уже давно на рынке позиционируется чуть ли не на уровне люкса, но так ли все на самом деле?

Среди мною опробованных продуктов от ARAVIA мне больше всего понравился гоммаж и детоксицирующий тоник и отзыв будет как вы поняли о 2 продукте.

Тонизация кожи является очень важным методом для правильного ухода за кожей. Всего для правильного ухода за кожей необходимо несколько методов среди которых можно выделить:

1. Очищение(гель для умывания, маски)

2. Тонизация(тоник, лосьон)

3. Увлажнение и питание(крема и маски)

Для чего нужно соблюдать все эти три правила и почему нельзя обойтись двумя из них, а то и одним?

Об тонизации(тонизировании):

Этим этапом часто пренебрегают и намеренно его игнорируют потому, что не до конца понимают зачем он нужен.
При тонизировании восстанавливается Ph-баланс на поверхности кожи, который нарушается в результате воздействия очищающих средств и жёсткой водопроводной воды.

Вот так выглядит все мои средства от ARAVIA:

● Дизайн ●

Мне безумно нравится дизайн товаров данной компании, а также мне симпатизируют баночки тем, что у них двойное дно. Выглядят продукты от ARAVIA очень презентабельно ими вполне можно украсить в виде декора тумбу как и ухаживающей косметикой сегмента люкс (Chanel, Lancome, Biotherm).

Выполнены не смотря на свою демократичную ценовую категорию как я сказал уже выше продукты очень хорошо, а вот так выглядит герой отзыва:

Флакон достаточно компактный вполне может поместится в рюкзак, портфель или сумку, но я не осмелюсь назвать данный вариант, а именно литражом в 250 мл вариантом для путешествий.

● Цена и место приобретения ●

Приобретал я данный тоник по цене в 550 рублей с ИМ, но также данный тоник продается в крупных магазинах специализирующихся на проф. косметике.

● Экономичность ●

Экономичность у данного тоника средняя, я не могу точно сказать насколько он экономичный из-за того, что флакон не просвечивается, но для применения необходимо около 5-8 пшиков.

● Описание ●

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive.

Для всех типов кожи.

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием.

Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает PH-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие.

Применение:

Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки.

Меры предосторожности:

Не наносить на повреждённую кожу. Перед первым применением тестировать на маленьком участке кожи.

● Состав ●

Я уже очень давно работаю с составами, потому и без расшифровки хвалю ARAVIA за такой более менее хороший состав.

Молодцы ARAVIA, я очень доволен, а вот ЭКОголик нет.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

Опасность:

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Объем: 250 мл.

Вот так выглядит крышка данного тоника:

Крышка достаточно удобная, легко снимается и также легко одевается на флакон.

На верхней части крышки имеется гравировка:

И сняв крышку с данного флакона мы можем лицезреть следующую картину:

Очень удобный пульверизатор для распыления тоника, очень хорошо дозирует тоник, не перебарщивает, не заедает и легко откручивается и когда тоник закончится в флакон можно влить что-то другое например самодельный парфюм.

• Консистенция •

Консистенция довольно обыденная для тоников:

Жидкая и легко стекает с кожи, не оставляет после себя на коже не липкости, ни жирного блеска, впитывается достаточно быстро (30 секунд).

• Цвет •

К счастью или к сожалению, но у данного тоника отсутствует цвет:

• Аромат •

Аромат у данного тоника очень обычный, свежий с нотками цветов, растений и фруктов, но аромат совершенно не отталкивающий и не навязчивый, а скорее легкий.

Меня очень радует, что на продуктах ARAVIA имеется вот такая вот отметка:

Она обозначает этап.

Например гели для умывания и тоники это этап 1, а увлажняющий флюид это этап 4.

Эффект.

Увлажнение?

Данный тоник увлажняет кожу намного лучше чем любой другой крем, однако поверх я наношу всегда крем (на всякий). Увлажнения хватает на 4-5 часов.

Матирование?

Данный тоник очень хорошо матирует кожу, на протяжении 3-5 часов. Нет ни намека на жирный блеск.

Сужение пор?

Данный тоник очень хорошо сужает поры на протяжении 4-5 часов.

Детокс или очищение?

Эффект детоксикации (очищения) от данного тоника точно есть! После долгого применения данного тоника поры становятся действительно чистыми и без черных точек.

• Итог •

Данный тоник мне очень понравился я его ещё обязательно куплю, а вам очень рекомендую.

Мой отзыв о гоммаже ARAVIA

Daniel76707рекомендует
09.12.2018
Какая у Вас большая коллекция! Love
Также данный тоник очень хорошо сужает поры
Больше всего порадовал именно данный факт)
Восстановление баланса после умывания и сужение пор это уже супер
09.12.2018
Полностью с Вами согласен Smile
10.12.2018
Тоже нужно попробовать их тоники. Правда в оффлайн магазинах не видела продуктов Aravia, так что приходится заказывать в ИМ.
10.12.2018
Их продукция также бывает на Интершарме Smile