Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 08:14

В наше неспокойное время забота о здоровье и укреплении иммунной системы стала особенно актуальной. В условиях постоянного стресса, недостатка сна, да уж чего душой кривить и совсем не идеального питания, наш организм сталкивается с различными проблемами его защитных функций. Для поддержания здоровья и иммунитета организму просто необходим “солнечный витамин” D.

Основная информация

Наименование продукта: Детримакс Актив капли

Объем: 30 мл

Производитель: “Мастер Фарм С.А”, Польша

Место покупки: аптеки “Столички”

Цена: 532 ₽

Информация от производителя/ показания

Детримакс® Актив рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витамина D для: укрепления костей и зубов, укрепления иммунитета и снижения риска развития простудных заболеваний, снятия усталости и повышения тонуса, поддержания силы мышц, лучшего усвоения информации, улучшения памяти и внимания, что способствует повышению работоспособности, поддержания репродуктивной функции, восполнения недостатка и поддержания нормального уровня витамина D.

Упаковка

Продается препарат в стеклянном темном флаконе,

который, в свою очередь, находится в картонной коробке

На коробке написан состав, условия хранения, срок годности

Состав

Среднецепочечные триглицериды, витамин D3 (холекальциферол).

Информация о витамине D

Рекомендации по применению, информация об изготовителе

Флакон оснащен носиком-дозатором

Надо сказать, что когда флакон полный, то дозатор работает нормально. Но как только препарата становится ¼ флакона, то дозатор начинает “плеваться” и накапать аккуратно в ложку получается плохо. Надо медленно-медленно и очень плавно нажимать на дозатор, тогда получается неплохо

Капли Детримакс Актив безвкусные. Слегка маслянистые, на вид прозрачные

В коробку вложена двухсторонняя инструкция

В инструкции подробно описаны

Показания

Витамин D способствует

Укреплению костей и зубов

Поддержанию силы мышц

Поддержанию здоровой иммунной функции

Формированию здорового противовоспалительного ответа иммунных клеток

Снятию усталости и повышению тонуса

Регуляции энергетического потенциала организма

Поддержанию нормального жизненного цикла клетки

Развитию когнитивной функции: усвоению информации, концентрации внимания и развитию памяти

Поддержанию репродуктивной функции

Улучшению обменных процессов в коже

Нормализации углеводно-жирового обмена

Противопоказания

Способы употребления и дозы

Результат

Я принимаю Детримакс Актив ежедневно круглогодично вот уже, наверное, года три. В холодное время года по 4-5 капель, летом 1-2 капли.

Результаты приема “на лицо”, т.е на бумаге 😀. Совсем свеженький анализ

Итак, какую роль играет витамин D в организме и что я могу отметить при приеме Детримакс Актив

Костно-мышечная система

Участвует в регуляции фосфорно-кальциевого обмена: помогает всасываться кальцию в кишечнике, поддерживает необходимые уровни кальция и фосфора в крови, активизирует костный метаболизм. Способствует обеспечению прочности костей и снижению риска потери костной массы и минеральной плотности кости

Витамин D укрепляет зубы, активируя продукцию дентина, основной составляющей твердой ткани зубов.

Способствует поддержанию силы мышц и нервно-мышечной проводимости.

На счет зубов ничего не могу сказать положительного, т.к., как они у меня были не очень крепкие, так и остались. Стоматологи - мои друзья на века 😀

По костной массе могу отозваться только с хорошей стороны. Судя по биоимпедансному анализу, плотность костной массы у меня не падает, хотя я не молодею. На счет мышц тоже не могу сказать ничего - так как всю жизнь занимаюсь спортом и мышцы у меня натренированы.

Иммунная система

Способствует поддержанию здоровой иммунной функции, положительно влияя как на врожденный, так и на приобретенный иммунитет. Запускает в клетках кожи, эпителия респираторного и желудочно-кишечного тракта синтез собственных антимикробных веществ: белков кателицидинов и дефензинов, уничтожающих вирусы, бактерии и грибы, благодаря чему доказанно способствует снижению риска развития простудных заболеваний

Я и так редко болела всякими ОРВИ, но после того, как начала принимать Детримакс Актив, я стала переносить заболевания гораздо легче. Как огромный бонус - практически не появляется пресловутая “простуда” на губах (герпес). Вот это очень здОрово!

Про эндокринную, бронхолегочную, сердечно-сосудистую и репродуктивную системы сказать ничего не могу, т.к. визуально оценить это невозможно. Но в целом впечатления от приема препарата очень положительные. Возможно я и чувствую себя практически всегда хорошо, потому что поддерживаю уровень витамина D в организме на хорошем уровне уже очень продолжительное время

Вывод. Детримакс Актив является безопасным и эффективным препаратом, который можно использовать для укрепления иммунной системы как детям, так и взрослым.

Рекомендую

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Помогает укрепить иммунитет
  • Удобная упаковка
  • Флакона хватает надолго
raven0702рекомендует