Опубликовано 18 Май, 2017 - 16:55

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    350 рублей

Все, у кого есть дети - рано или поздно задумываются о том, чтоб поставить замок на окна. Это связано с тем, что дети от природы очень любопытны и стараются быть везде и всюду.

А т.к. очень часто стали говорить о том, что дети выпадают из окон, то невольно начинаешь задумываться о том, как обезопасить своего ребенка от этого участия. Я не знаю с чем это может быть связано - дети сами открывают окна, или взрослые открывают нараспашку окно, в которое вставлена сетка. И, дети, думая, что это надежное ограждение - облокачиваются на нее и вместе с решеткой выпадают... но итог зачастую один - очень печальный.

У нас нет привычки открывать окна, и насколько мной замечено - окна открываются полностью только тогда, когда их мою. В остальных случаях - всегда стоит на проветривании. Но чтоб не было соблазна у ребенка открыть полностью окна, я все же озадачилась, и первым делом хотела купить изначально ручку с ключом. Но меня напрягало то - что ключ должен быть в ручке - чтоб ее открыть или закрыть. Т.е. в нашем случае практически всегда - т.к. мы часто крутим ручку туда-сюда (то на проветривании, то закрываем), и постоянно вставлять и вынимать ключ - мне откровенно лень. Боюсь, что со временем ключ в итоге стоял бы всегда в ручке. А в таком случае - теряется весь смысл установки ручки.

И тут я нашла очень замечательный блокиратор открытия окна - замок BSL.

Почитала про него - и поняла - это именно то, что нам нужно. Его главное отличие от ручки в том, что ключ не должен стоять в замке, чтоб окно поставить на проветривание. Достаточно один раз закрыть замок и убрать ключик в недоступное для ребенка место. Окно при этом хорошо откидывается, ручка замечательно прокручивается в окне и ничего не мешает откинуть окно на проветривание.

Комплектация такова, что в нее входить сам замок, два ключа, карандашный грифель для удобства разметки, болты, накладки и вполне понятная, не требующая разъяснения, инструкция.

Устанавливается все довольно просто и быстро, справится даже хрупкая девушка. Единственное условие - все же необходима отвертка или шуроповерт. С последним - дело пойдем гораздо быстрее и интереснее.

В общем, покупкой очень довольны. Ребенок сам не откроет окно (даже если заберется на подоконник), ключ не в замке, и без ключа можно закрыть окно или поставить на проветривание.

Единственный недостаток - замок блокиратора достаточно прост в своем механизме. Где-то читала, что ребенок простеньким игровым ключом открыл блокиратор. Не знаю насколько это правда, но у меня у ребенка все ключи пластиковые и толстые, так что не думаю, что ребенок откроет замок самостоятельно.

Достоинства
  • Компактный блокиратор
  • Легко устанавливается
  • Можно открывать окно на проветривание без ключа
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
NolaSPbрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.05.2017
Только сегодня обсуждали с мужем приобретение этого гаджета. Так как ребенок впервые залез на подоконник.
18.05.2017
Я тоже озаботилась этой проблемой. Ваш замок мне понравился. Ручка с ключом для нас однозначно не вариант - мне кажется, я бы потеряла ключ 😁
Другие отзывы
Смотрите также