Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 06:22

несколько раз

Приветствую!

💓 Сегодня мой отзыв будет на детскую книгу "Пуговица". Автор книги американский классик Арнольд Лобел. Издательство "Розовой жираф". Книга 2021 года.

💓 Лобел написал более семидесяти книг для детей, но переведены на русский не все, а издано около десятка.

💓 По объему книга небольшая. Количество страниц 64, текста на странице мало.

Для кого предназначена книга "Пуговица" Арнольд Лобел?

💓 Привлекла "Пуговица" меня тем, что у нее прекрасные иллюстрации, хорошее оформление и предназначена она как раз для детей младшего школьного возраста, то есть я с дочей — ее целевая аудитория. Я думаю, что книга для мальчиков и девочек дошкольного возраста, детям постарше уже будет не интересна.

Мое мнение

Жаль, но ни мне, ни дочке не то, чтобы она очень понравилась. Несколько вечеров я читала по одной сказочной истории из этого сборника, старалась с выражением, интересно прочитать, завлечь, но всё же ребенка они не заинтересовали. Ей было откровенно иногда скучно, поэтому начинали с этой книги, и переходили на те, что нравятся.

💓 "Пуговица", конечно, я считаю, не является какой-то маст хэв книгой, книгой, которую обязательно стоит прочитать ребенку. Нет. Но это всё же не плохая детская книга.

💓 Книгу отлично дополняют иллюстрации. Они детские, смешные, позитивные. Иллюстрации милые, но не зацепили. Как-то ребенок просмотрел их без особого интереса. Всё-таки лягушки или жабы не то, чтобы милые существа😁

💓 Фото книги для наглядности:

Плюсы книги:

• В целом поучительные истории и не плохо прописанные персонажи
  • Динамичные легкие необычные сказочные истории
  • Не плохие яркие иллюстрации, изображающие человекоподобных мыслящих и разговаривающих лягушек
  • У книги хорошее оформление, качественная плотная бумага
  • Книга о дружбе и поддержке
  • Довольно позитивная и подходит для чтения детям от 5 лет.
  • Рассказы со смыслом, например, есть о страхе быть смешным

Минусы

• Цена очень завышена. Например, как я сейчас посмотрела, стоит 1099 на сайте "Читай-города".
  • Сказочного в историях мало.

Любимой книгой у нас не стала, но более-менее с интересом ребенок почитал, поэтому я считаю, что книга хорошая и я ее рекомендую!

💥 Еще мои отзывы на детские книги:

Забавная детская книжка о коте-аристократе

Развивашка для деток, которые любят рисовать

Новое издание, которое достойно внимания

Детская книга, получившая специальный приз Премии Г. Х. Андерсена

Познавательная детская книга о пингвинах

Чудесная история

Прекрасные детские стишки

Спасибо за внимание!

Много читающий ...рекомендует
Красивые иллюстрации
Интересная книжечка😁
Мне кажется и у нас бы она не стала любимой🙃
Знаю эту книжку 😊
Привлекательная книга!
Жабы напоминают Улицу Сезам! Big smile ну, героев!))
да кстати, есть что-то
Как милые иллюстрации
02.09.2024
цена прям смущает, но книжечка забавная
02.09.2024
Прикольные лягушки, но современных детей сложно удивить. Дисней и Пиксар столько всего наснимали.
прикольный сюжет))
Интересно, со смыслом
Забавные персонажи и иллюстрации тёплые)
02.09.2024
Мне кажется, переводу не хватило художественности.
Иллюстрации красивые!
забавная, но иллюстрации могли бы и повеселее сделать
Забавные лягушки)
интересная книжка!
возьму на заметку
03.09.2024
Спасибо, почитала предложенные странички. Приятные истории, и хороший перевод
крупный шрифт, ребенок сможет сам читать
03.09.2024
Моя дочка из возраста этой книги выросли, а мои воспитанники - малыши, еще не доросли. Так что пожалуй, останусь без книги.
05.09.2024
Иллюстрации очень понравились