Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 12:07

Всем Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать о любимом фильме моих школьных времен драма "Жестокие Игры". Фильм был снят Роджером Камбл и вышел на экраны в 1999 году.

На тот момент главной звездой фильма была Сара Мишель Геллар, на экранах во все шел сериал "Баффи истребительница Вампиров".

Жестокие Игры

А, вот Риз Уизерспун была еще не так популярна, но именно она из всего звездного состава станет самой знаменитой, получит премию "Оскар"

Жестокие Игры

и красавца Райна Филиппа, который будет усиленно ее совращать по сюжету фильма.

Сюжет:

Себастьян (Район Филипп) знает сладкий привкус легких побед. В его руках — чужие тайны и ключи от неприступных спален. Катрин (Сара Мишель Геллар) устала от простых интриг и банальных признаний. Тогда современный Казанова и скучающая красавица придумывают себе новое развлечение. В их жестокой игре не хватает только жертвы…Аннет (Риз Уизерспун).

Жестокие Игры

По-мимо этой знаменитой тройки в фильме множество других именитых актеров:

Сельма Блэр, Джошуа Джексон, Шон Патрик Томас, Кристина Барански и Тара Рейд.

Жестокие Игры

Фильм также стал популярен из-за крутого количества саундтреков:

Главным саундтреком фильма "Жестокие игры" исполнила мою любимая группа Placebo "Every me and every you".

Жестокие Игры

Также, были и другие знаменитые исполнители- Fatboy Slim, The Сardigans, Blur, Marcy Playground, Day One, Соunting Crows,Kristen Barry, Abra Moore, The Verve. У меня даже был диск, который я затерлы до дыр слушая его каждый день.

Жестокие Игры

В фильме много романтических сцен, любовных и сцен поцелуев. В фильме создана интригующе-сексуальная атмосфера. Молодые, сексуальные и красивые актеры. Качественная режиссура и интересный сюжет.

Жестокие Игры

Конечно, сейчас этот фильм для меня просто приятное воспоминание. В данный период моей жизни он бы меня не заинтересовал, но в школьные годы -это был самый любимый фильм.

Жестокие Игры
Однозначно рекомендую к просмотру!

C любовью, urGirlfriend!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интригующий сюжет
  • Крутые саундтреки
  • Хороший режиссер
urGirlfriendрекомендует
25.12.2019
Да в школьные годы тоже нравился)
25.12.2019
Я обожала этот фильм в подростковом возрасте Love
25.12.2019
Сколько новых фильмов я благодаря вам узнала. Только смотреть все равно некогда ?
25.12.2019
А, я не могу заснуть без фильма, включаю ночью и он у меня как фон идет. Потом проснусь выключить уже другой фильм идет Big smile
Неплохой фильм
крутой фильм)
Необычный отзыв ?
25.12.2019
Помню этот фильм! Как он мне нравился в студенческие годы!
обожаю этот фильм
Не видела такой!
25.12.2019
Уже десятки раз смотрела этот фильм, обожаю Love
26.12.2019
Мне очень саундтрек понравился к этому фильму) Да еще и в таком возрасте смотрела - прямо будоражил эмоции и вызывал параллели с собственной жизнью - теперь, как услышу "Colourblind" или Placebo все - ностальгия по юности..... Love