Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 00:02

Если вы живёте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, то вы легко меня поймёте - не особо-то куда можно выбраться с ребёнком. Детские площадки, конечно, есть, но разнообразием они не поражают, и детям скоро надоедает одно и то же. А на эту площадку мы наткнулись случайно, и могли никогда на неё не набрести, потому что с улицы она не видна.

Она находится внутри жилого квартала, и многие, даже те, кто там рядом живут, про неё не знают. Когда знакомые смотрят забавные фотки с этой площадки, все спрашивают: "А где это?"...

Конечно, ничего такого в ней нет, особых аттракционов, супер горок и каруселей, но на этой площадке какая-то особая атмосфера, там приятно находиться, как будто попал в детство.

Винни Пух и Пятачок, Волк и Заяц из "Ну, погоди!", Буратино, Емеля и другие фигурки уютно расположились на вытянутой аллее со скамеечками, хорошенькими клумбами, дорожками. Чувствуешь себя как дома. Да и вообще обстановка нравится детям, да и взрослым тоже. Многие приходят туда даже без детей, просто посидеть в спокойном и уютном месте среди симпатичных персонажей из детства.

Как я уже говорила, найти это место не так просто, но и не так сложно, если знать, куда идти.

Вообще сама аллея расположена на улице Петра Смородина, но самый заметный ориентир - это торговый комплекс Перекрёсток, на пересечении проспекта Энергетиков и Шоссе Революции, на круглой площади, которую местные обитатели называют "Ватрушкой".За ним находится филиал Сбербанка, довольно громоздкое здание, его нужно обойти, и пройти мимо детского сада с обычной площадкой рядом, и школы со спортивными площадками.Мы с внуком нашли эту площадку давно, ещё когда он был маленьким, и до сих пор с удовольствием посещаем это место. Кстати, если надоест общество Винни Пуха, Пьеро и прочих, то можно пойти на обычную площадку рядом, там есть отдельно и площадка с лазалками, и с тренажёрами, и баскетбольная даже. Вокруг тоже довольно загадочная атмосфера, деревья, таинственные тропинки... Конечно, ничего таинственного в них на самом деле нет, но для детей совсем другое дело. Кстати, рядом железная дорога и небольшой лесок, там даже грибы можно найти... Когда внук был маленький, очень любил смотреть, как проезжают поезда. А сейчас просто приходим погулять, повспоминать и пофоткаться со старыми знакомыми. Можно покривляться и повеселиться. Особенно с Волком и Зайцем, да и с другими тоже. Если устали, можно на обратном пути зайти в кафе, например, в Бургер Кинг, в том же здании Перекрёстка. Короче, может получиться целое приключение. Ну тут, конечно, больше зависит от нас самих, если подключить воображение, то можно очень даже неплохо провести время.

Достоинства
  • Весёлые скульптуры из мультиков и сказок
  • Красивые клумбы и деревья
  • Рядом другие площадки
Lu.N.рекомендует
01.09.2023
Не знала, что там Кузя тоже есть, как у нас)
01.09.2023
Да)