Опубликовано 19 Январь, 2024 - 10:45

Поскольку курортный город Зеленогорск , теперь уже район города Санкт-Петербурга не далеко от нашего города и от нашего района проживания как и Сестрорецк (Россия)

Время от времени мы его посещаем как самостоятельно так и в ходе автобусной экскурсии и последний раз мы поехали туда на автобусе в фри спб, где узнали много об этом городе.

В городе очень много цветов и украшают ими даже фасады зданий.Так же много различных памятников.И арт объектов.Сквер "Юность" и фонтан "одуванчик", клумба жар птица с молодильными яблоками.А вокруг неё обилие цветов.А это памятник муравью и стрекозе у библиотеке "Муравей".Детская библиотека "Муравей".А это лютеранская кирха.С памятникам павшим войнам в Северной войне.Да когда то это территория принадлежала Финляндии.А это на территории Православной церкви Казанской Божьей Матери и великолепный садик вокруг.Сквер 8 марта. Скамья примирения, дерево счастья, памятник девочке Уде.Автобусная экскурсия проходит по городу примерно 4-5 часов, где всё подробно вам покажут от вокзала, до главного парка ГБУК Зеленогорский парк культуры и отдыха, Зеленогорск и пляжа Золотой пляж (Россия, Зеленогорск)

Ну и Аллея сказок "Поляна сказок" в г. Зеленогорск. , Зеленогорск

В целом этот курортный городок довольно интересный для посещения, кстати в нём есть большое количество пансионатов, отелей для отдыха и лечения.

Pacha1985рекомендует
19.01.2024
Родной город Love
21.01.2024
ух ты, не знала что сюда есть экскурсия, с удовольствием бы посетила. Внесу в закладочку для следующего посещения)) Выглядит прям душевно