Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 17:40

несколько раз
    500 рублей для студента

На данной экскурсии я была два раза и вот после второй решила написать отзыв.

Вы когда нибудь задумывались как живут слепые люди в нашем мире? Как они ходят по улицам? Как ходят в магазин? Как они пользуются компьютерами или телефонами? Все это можно не только узнать, но и опробовать на себе. Как только я узнала что есть такой проект в городе сразу решила что нужно сходить.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

У проекта на данный момент есть такие варианты:

- групповая экскурсия

- свидание в темноте

- кухня в темноте

- квест по городу

Я лично была на групповой экскурсии и во второй раз мы хотели на свидание но не получилось, о чем расскажу чуть ниже.

Сама площадка довольно большая, есть 5 локаций:

- жилая комната

- городская улица

- рынок

- парк с прудом

- кафе

Ожидать свою группу и начало экскурсии вы будете в этом помещении:

Тут есть чем заняться, можно рассмотреть всякие предметы разработанные специально для слепых или слабовидящих людей:

Так же можно закрыть глаза и потрогать Путина:

СЕРВИС И УСЛУГИ:

Так как я уже была на экскурсии мы решили сходить на свидание. Оставили заявку на сайте, нам перезвонили спросили что хотим мы на свидание и все подтвердили. Назначили время и дату.

Но приехав в нужное время оказалось что нас записали на обычную экскурсию. Мы конечно же расстроились, так как ехать до места где находится Мир на ощупь довольно далеко. Сначала девушка на ресепшен не могла ничего внятного сказать, говорила только что нет у вас не свидание. Но потом проверила нашу заявку и поняла что ошибка их. И нам предложили пойти на экскурсию но как бонус получить набор еды что бы попробовать в темноте.

Выглядел он как-то так:

Такой же набор можно купить и в последней локации вам его дадут.

О ТОМ КАК ПРОХОДИТ ЭКСКУРСИЯ:

Перед началом экскурсии вам выдадут трости и научат ими пользоваться, далее вы зайдете в темную комнату и будете идти вдоль стены пока не станет совсем темно. Там вас встретит ваш не зрячий гид. На самом деле ориентироваться в темноте не так сложно как вы себе представляете. И не так страшно. Гид всегда помогает и следит что бы все вышли.

Больше всех локаций мне нравится рынок, там можно потрогать разные крупы и овощи и отгадывать что же это. Потом на мой взгляд очень интересен пруд, в нем можно будет забраться на лодку и посидеть в ней. Самым скучным на мой взгляд оказалось кафе, там мы просто сидели и разговаривали с гидом, ну и конечно пробовали еду которую заказали.

Так же во время экскурсии гид рассказывает всякие истории из жизни и отвечает на все вопросы. Так же наш гид показала нам как можно пользоваться телефоном если ты не видишь.

ИТОГ:

Очень интересный опыт, понимаешь как же круто видеть все. Но как сказала наш гид "Жизнь после того как теряешь зрение не становится хуже, она становится другой". Очень радует что люди даже без одного из самых главных чувств радуются жизни.

Теперь я хочу сходить на кухню в темноте.

Но пока не знаю когда, думаю что еще дополню отзыв после того как схожу.

Рекомендую очень-очень всем-всем, это незабываемые ощущения и очень интересный опыт. Который изменит ваш взгляд на привычные вещи.

Всем отличного зрения.

Влада

Другие интересные места:

Музей теней, Санкт-Петербург - Игра теней. Ну что, сыграем? 5 теней-загадок, сколько отгадаете Вы? Музей который меня удивил.

Батутный парк Разгон, Санкт-Петербург - Опасные батуты? Боитесь что ребенок что-нибудь сломает? Отнеситесь к походу в батутный парк серьезно и все будет отлично, лишнее баловство до добра редко доводит.

Имидж студия Дениса Осипова, Санкт-Петербург - ! ОБНОВЛЕН 17.08.18 ! Пошла в салон не смотря на плохие и ОЧЕНЬ плохие отзывы. ⚠️ Мое окрашивание с фиксированной стоимостью и впечатления от салона. ??‍♀️ Читайте отзывы внимательно и будет вам СЧАСТЬЕ. ✌

Сад живых бабочек "Миндо", Санкт-Петербург - Бабочки, БаБоЧкИ, БАБОЧКИ везде ☀

Достоинства
  • Интересный опыт
Недостатки
  • Косяк с бронью
v1avlaрекомендует
А что там входит в свидание? Такая же экскурсия, но на двоих? Или что-то другое?
17.04.2019
Написано что индивидуальная экскурсия, напитки, десерты и фрукты.
24.04.2019
очень интересно посетить) это эмоции на всю жизнь