Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 20:13

80 руб.

Всем привет!)

Стараюсь покупать сыну безопасные по составу зубные пасты, не всегда удается найти такие в магазинах. И чаще всего сын тянется к самым ярким тюбикам на полке, а на деле состав лучше у неброских.

Мои отзывы на предыдущие детские зубные пасты:

Зубная паста SPLAT Juicy (детская) - Наша ПЕРВАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА! Почему и сын и племянница ее не взлюбили? Когда все-таки надо начинать чистить зубы?) ПОЛНЫЙ разбор состава! 55 руб. за 35 мл

Зубная паста Disney Baby Детская 0+ с ароматом земляники - ДЕТСКАЯ зубная паста для "разборчивых" детей!)) Отличие пасты от SPLAT Juicy!!! Разбор состава! 95 руб. за 62 гр

Зубная паста SIBERICA БИБЕRIКА детская от 3-х лет Мятный холодок - А ваши дети ГЛОТАЮТ зубную пасту? Так ли это безвредно? ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА! 120 руб. за 50 мл

Детская зубная паста Невская косметика "Новый жемчуг" апельсин (для детей 1-6 лет) - ДЕШЕВАЯ детская зубная паста! Что за этим кроется? Полный разбор состава! 54 руб. за 50 мл

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкая очищающая система позволяет бережно ухаживать за зубками малыша, не повреждая структуру эмали молочных зубов. Нежный ягодный вкус и мягкий аромат зубной пасты доставят удовольствие ребенку и помогут ему:

• привыкнуть регулярно чистить зубки;
  • мягкая чистящая основа;
  • не повреждает структуру эмали молочных зубов;
  • приятный ягодный вкус и аромат;
  • безопасна при случайном проглатывании во время чистки.

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Купила в магазине косметики и бытовой химии "Золотая комета" (г. Калининград).

Цена была 80 рублей за объем 62 гр.

УПАКОВКА

ИНФОРМАЦИЯ С КОРОБКИ

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик небольшого размера. Крышка откручивается, хорошо держится.

РАЗБОР СОСТАВА

вода, сорбитол, диоксид кремния, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, гидроксиапатит, экстракт календулы, экстракт ромашки, тринатрийфосфат, натрия бензоат, Миристоил саркозинат натрия, Натрия метил кокоил таурат, диоксид титана, ароматическая композиция, натрия сахарин.

Я проверила состав зубной пасты на сайте Экоголик:

В моем отзыве о сайте Ecogolik вы можете прочитать, как проверять свою косметику.

ОПИСАНИЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Паста белого цвета.

Пенится для детской пасты она нормально. Да, слабенько, но пена есть.

Вкус у нее сладкий, без горечи и других приторных, сильных вкусов. Мне самой такой вкус не нравится, я предпочитаю для зубной пасты свежие вкусы, а не сладкие. Но для сын это то, что надо.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАСТЫ

Зубная паста нас устраивает. Самое главное, что сын не сопротивляется чистке зубов) Любые сладкие, не жгучие вкусы он нормально воспринимает.

Состав пасты тоже вполне безопасный! Так что можно брать!)

Ильмира Ларионоварекомендует
04.04.2019
Попробую найти такую в своем городе
Wink