Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 13:55

Доброго времени суток!

Планируя отпуск я заранее обеспокоилась приобретением защитных средств от насекомых для ребенка. Аэрозоли брать не захотела, чтобы ребенок не вдыхал аэрозольный состав. Решила приобрести крем для более эффективной защиты. Я считала, что крем будет работать на коже гораздо лучше, чем любой аэрозоль.

Конечно при покупке немного смутила надпись о времени воздействия - 2 часа. Но решив, что ребенок больше и не будет находиться на улице, все же купила крем от комаров детский защитный "Моё солнышко".

Общая информация о продукте:

Крем от комаров детский защитный.

Объем: 50 мл.

Кому подойдет: детям от 1 года.

Срок годности: 36 месяцев с даты производства.

Изготовитель: АО Аванта, г. Краснодар.

Стоимость: 121 рублей, я купила в Метро.

Где купить: можно найти на wildberries, беру и на сайтах косметических интернет-магазинов.

Внешний вид

Приятная пластиковая, мягкая упаковка с яркой детской картинкой ребенка.

крем от комаров

На обороте тубы имеется полная информация о составе, производителе и способе применения.

крем от комаров

Крышка легко открывается и закрывается не доставляя никаких проблем.

крышка крема от комаров

Срок годности указан на шве тубы.

Консистенция и Цвет

Крем имеет гелиевую текстуру. При нанесении на кожу быстро распределяется и впитывается не оставляя следов.

Цвет у крема - молочно-белый.

цвет крема от комаров

Аромат

Приятно-цветочный аромат. Химических запахов нет. Ребенку аромат от крема понравился.

Состав

крем от комаров

Много синтетических компонентов, что вполне понятно - средство должно защищать от кровососущих насекомых. О натуральности средства в данном случае не может быть и речи.

При этом для меня главное в защитном креме - его действие и отсутствие аллергической реакции.

Аллергии у ребенка, ровно как и защитного действия крема не было.

Применение

крем от комаров
Производитель рекомендует наносить крем на все открытые участки тела и лица, не втирая.

Я все же наносила крем по всей поверхности и слегка втирала в кожу. Пользовались кремом все вместе, я и ребенок. После нанесения крем быстро впитывался, жирных следов не оставлял.

после нанесения и впитывания крема

Крайне важные замечания от производителя:

не наносить детям до 1 года, беременным и кормящим женщинам.

Первый раз мы попробовали крем, когда выехали на дачу. Был солнечный день и комаров практически не было. Я всего один раз нанесла крем ребенку и себе, но уже под вечер нас искусали. Я подумала о том, что уже прошло более 2-х часов и защита перестала действовать. Но все же решили взять его с собой в поездку.

Результат

крем от комаров

Наша запланированная поездка в места с большим количеством мошек, комаров и слепней сразу выявила все недостатки крема.

Действует крем, как утверждает производитель, всего 2 часа. Возможно это так, если вы используете крем в черте города, где насекомых минимальное количество. Но если выезжать за пределы городских массивов, то вас ждет сюрприз в виде неработающего крема. Насекомые вьются вокруг ребенка постоянно и нанесение последующих слоев крема, после указанного производителем времени результатов не дает совсем. Комары все время кусали ребенка.

Резюме

защитные средства от комаров и после

Я рискнула и взяла известную мне марку "Моё Солнышко", хотя предыдущий продукт мне явно не понравился. Но я решила дать новому для меня средству ещё один шанс.

Все плюсы продукта не могут уравновесить большой и главный его минус - детский крем не спас ребенка от насекомых! Комары и мошки все рано кусали.

Плюс ко всему после укусов кожа ребенка немного отекала. И после очередного укуса спасал от зуда действительно действующей гель. В итоге мы забросили защитный крем "Моё солнышко" и перешли на гораздо эффективное средство "Дэта" с алоэ.

Плюсы

• приятный запах,
  • не вызывает аллергии,
  • хорошая консистенция,
  • бюджетный.

Минусы

• не спасает от насекомых,
  • действует всего 2 часа.

К покупке крем от комаров детский защитный "Моё солнышко", я не рекомендую! Лучше взять крем подороже, который будет работать эффективно.

Спасибо за просмотр!

⇩⇩ Остальные мои отзывы о детских товарах тут

Играем вместе с ребенком

Хороший способ изучить алфавит

Костюм для малыша на осень-зиму

Достоинства
  • Имеет приятную гелевую консистенцию
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Действует 2 часа
  • Не спасает от насекомых
Лана001не рекомендует
08.09.2020
А защиты то нет никакой вовсе. Бесполезное средство
К сожалению, да (
08.09.2020
Спасибо за отзыв! Буду знать, что этот крем не покупать однозначно.
Пожалуйста Smile
Спасибо за отзыв
08.09.2020
Рада, что отзыв оказался полезным )
Спасибо что предупредили! 🙌
15.09.2020
Да, некоторым брендам лучше не давать второго шанса. Это как раз тот самый случай.