Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 19:43

Хотя я уже вышла из школьного возраста, но с большим интересом и удовольствием посетила Дарвиновский музей на улице Вавилова дом 57. Сразу скажу, что лучше ходить в такие места в будни, так как в выходные и праздники огромное количество народу. В кассы очеререди начинаются на улице. Гардеробщики тоже не всегда справляются и образуются очереди, к тому же в гардеробе безумно душно. Кафе в музее есть, но свободных столиков нет)))) Но это, пожалуй, все минусы, теперь о плюсах:

Интересная экспозиция, дети младшего возраста посмотрят на зверей, те, кто постарше вникнут в систему эволюции, взрослым тоже есть, что почерпнуть в сопровождающих экспозицию текстах. Экспонаты в довольно хорошем состоянии. Залы просторные. Есть интерактивные экраны, на которых видно, как животные со стендов оживают и выпрыгивают в зал, лемуры окружают тебя, становятся на задние лапки, лев ходит рядом, страус - дети в восторге!

Есть интерактивные стенды, где можно проверить свои знания, ответить на вопросы, посмотреть видеоролики.

После основной экспозиции по специальному переходу можно перейти в здание выставочных залов, где есть детский Планетарий (билеты туда надо покупать отдельно), посмотреть выставки работ из дерева - очень красиво! Так же на 1м этаже в дни нашего посещения была выставка, посвященная Туру Хейердалу (кто смотрел в свое время "Клуб Путешественников" Юрия Сенкевича, те знают об их совместных путешествиях). Для детей на 1м этаже есть развлечение - сделать собственную картину из цветного песка (за дополнительную плату). На 2м этаже стоят аквариумы со всякими насекомыми: кузнечиками, тараканами, жуками))))

За возможность фотографировать даже на мобильный телефон надо заплатить небольшую сумму - 100 рублей. Многие посетители игнорируют это правило, я лично заплатила, раз так положено, получила браслет на руку, чтобы смотрительницы не имели ко мне претензий.

Впечатления от посещения Дарвиновского музея у нас остались положительные - рекомендую детям и их родителям!

Мои отзывы о музеях Москвы:

Музей-панарама "Бородинская битва" -http://irecommend.ru/content/muzei-panorama-borodi...

Минералогический музей им. Ферсмана -http://irecommend.ru/content/esli-vy-lyubite-krasi...

А вот http://irecommend.ru/content/teatr-v-kotorom-priya... куда ещё можно сходить в Москве

Достоинства
  • Занимательные интерактивные стенды
  • Отличное место для детей
  • Очень много экспонатов
dasiрекомендует
05.11.2014
Здорово! Надо будет обязательно сходить с ребенком!
05.11.2014
Прекрасный музей! Много раз там были и сами и с детьми. Smile только добираться не удобно для нас.