Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 08:56

Музей обалденный!

На входе, для самых маленьких, прямо в холле есть напольные паззлы животных -детям очень интересно.

Сами экспозиции-невероятные! представлено великое множество животных, птиц, рыб, рептилий и тп. Во многих залах стоят звуковые модули, детям будет интересно послушать голоса той или иной птицы или животного. Есть еще таблички с имитацией шерсти животных (например, белого медведя) дети могут потрогать. Мы были с детьми 2 и 1 год -и конечно мы просто пробежали поглядели- особо не вникали, т.к. в этом возрасте только такой формат посещения музея, но некоторые экспонаты очень привлекали малышей. Это жук и лягушка, которые издавали звук при прикосновении к ним (жужжали, квакали).

Видели мастер класс по рисованию -конечно прошли мимо, но для деток постарше очень интересно.

Понравилась субмарина и растения под стеклом на полу (имитация).

Представлено очень много животных с детенышами. притом, как отдельные виды так и сюжетные композиции (орел ловит кролика и тд)

Наверху есть небольшая игровая комната с мягкими модулями и машинкой (платная), там же находится сувенирная лавка.

Имеются сюжетные экспозиции о жизни и занятиях людей - от алхимиков древности влоть до современной кухни

Порадовали необычные весы! сколько вы весите в кроликах, в слонах, в мышах, в кошках и тд))) очень забавно представить себе эти цифры и рассказать детям)

Еще радует, что цены в музее вполне себе демократичные, а каждый третий выходной вход бесплатный. Мы ходили год назад - был какой-то праздник и вход был тоже бесплатный на все экспозиции! Вобщем, очень симпатичное место. Из минусов можно только наверное сказать про кафе (маленькие детки любят поесть не дома) -есть там нечего, но ведь в музей приходят не покушать)

И еще из минусов - я например не знаю, как объяснить детям, почему животные не двигаются, что их убили, с них сняли шкурку и засушили, поэтому пришлось говорить что это просто куклы или игрушки.

Достоинства
  • Всё жутко интересно
  • Занимательные интерактивные стенды
  • Очень много экспонатов
Недостатки
  • При большой экспозиции хотелось бы кафе для деток
maksolaрекомендует