Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 19:06

За те восемь лет, что я не была в Дарвиновском музее, там стало еще интереснее. Хотя сыну (5 лет) была интересна и основная экспозиция, это я с дочкой осматривала ее несколько раз.

Лягушка, квакающая разными голосами, жужжащая муха и весы, измеряющие вес в мышках и слонах, понятно, прошли на ура!

Но и на чучела животных смотрел с интересом

Насекомоядный цветок давно будоражил его воображение, наконец-то удалось увидеть его "вживую".

Наследование признаков от родителей на примере дынь вполне понял. И пищевые цепочки, и роль хищников в природе. Отличные наглядные стенды, все понятно с минимумом объяснений.

Конечно, на первый раз подробно все не осматривали, это заняло бы очень много времени.

Больше всего заинтересовал сына первый этаж, уголок морского дна и обитателей (даже два раза сходили туда) и третий этаж с древними людьми.

Детский уголок, конечно, тоже не обошел вниманием).

На втором этаже новшество для меня - столы с компьютерами. Там на выбор много познавательных игр. Но я не хотела провести время у компьютеров (сын был бы не против). Мы сыграли в игру про кормление домашних питомцев, подбирая полезное и отвергая неподходящее. Еще посмотрели очень интересную подборку - птиц, которых можно встретить около музея. Оказывается, кроме обычных городских голубей и галок, можно встретить огромное количество перелетных птиц и птиц, прилетающих из окрестных парков.

Кафе порадовало разнообразным меню, потом мы пошли в башню.

Мне очень понравились детские работы на первом этаже

В башне было много и щупательного, и игрового. Пазлы, кубики. Прекрасно сделанная игра-задача "Волк, коза и капуста". Чудесный лодочник с лодкой на два места. Я вспомнила решение, а потом сын поиграл лодкой, перевозя все даже и без лодочника.

Вот игра "Волк и овцы"

Посмотрели террариумы с насекомыми.

А у огромного стенда с "гвоздиками" остановились надолго. Я и сама с удовольствием делала отпечатки ладоней и даже лица.

На самом верхнем этаже были открыты двери на галерею на свежем воздухе и в зал для занятий с детьми. Там был уголок с матами и мягкими креслами-грушами. Мы отдохнули и пошли на первый этаж в познавательный центр "Познай себя - познай мир". Но там оказалось так много всего, что об этом можно писать отдельный отзыв.

На выставку "Путь эволюции" пойдем уже в следующий приезд в музей. Обязательно приедем еще и еще!

Достоинства
  • Есть кафе
  • Занимательные интерактивные стенды
  • Очень много экспонатов
sibirski-brizрекомендует
27.09.2018
Я была там еще в школе. Захотелось повторно побывать.
27.09.2018
Думаю, будет интересно! Я сама с большим удовольствием и знакомое узнавала и новое осваивала с сыном вместе)
спасибо за экскурс Smile
27.09.2018
в отзыве нет и десятой доли того, что мы там увидели!)
28.09.2018
Вот это как раз-таки очень жалко )
28.09.2018
много приходилось рассказывать сыну, объяснять, не успевала фотографировать) я была так рада, что он интересуется биологией, слушает, что работала языком, не переставая)
Интересный музей Smile