Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 02:08

Экспозиции начинаются уже перед самим музеем - большой динозавр, под тяжестью его тела будто ломается плитка.

Касса на первом этаже. На основную экспозицию вход 400р. Ниже раздевалка, туалет, столовая (там можно очень вкусно и сытно поесть).

Ходить пришлось много, поэтому с маленькими детьми обойти все сложно, но можно приобрести специальный путеводитель для родителей с детьми от 0 до 6 лет.

За стеклами много разных животных, целые экосистемы, названия можно прочитать на самом стекле. На каждом этаже есть небольшие иетерактивы - например можно посмотреть в перископ из подводной лодки, погладить медведя, собрать пазл, погладить лягушку и т.д. На 3-ьем этаже есть небольшая детская комната и сувенирная лавка с брелками, магнитиками, фигурками животных и т.д (еще на цокольном этаже есть). Детям там купили двух динозавриков по 250р. за каждого.

Летом в хорошую погоду можно выйти на крышу, но мы были холодной осенью.

Ходили в музей с детьми 2-х и 3-х лет. Им быстро наскучило просто смотреть на чучела животных, а вот в интерактивном зале им очень понравилось! Там куча всего - можно измерить силу удара (я оказалась сильна как енот, а супруг как тигр?), измерить частоту пульса, посмотреть фильм о нашей планете, покормить роботов, заглянуть в деревья, оставить свой отпечаток руки, посмотреть на мир глазами животных и многое другое! Рекомендую туда обязательно сходить! Вход в этот зал оплачивается отдельно, в выходной день 120р. за взрослого.

Так как мы ходили в субботу народу было много! Было очень шумно! Но в кассу и раздевалку очереди не было.

В музее проходят интересные выставки, различные мастер-классы, даже есть услуга проведение дня рождения. Жила бы рядом, ходила бы туда часто, за один раз в быстром темпе (дабы обойти все) сложно насладиться музеем.

Каждое третье воскресенье вход в музей бесплатный.

Недалеко от музея парк "Академический" - там много детских площадок, и в самом начале стоят три больших динозавра. Мы там рядом припарковались и прогулялись после музея. Парковка есть у самого музея, но небольшая.

Обязательно еще не один раз вернемся в музей! И вам советую сходить! Узнаете много нового и интересного!

Достоинства
  • Гардероб
  • Есть кафе
  • Занимательные интерактивные стенды
  • Много полезной информации
  • Отличное место для детей
  • Очень много экспонатов
Недостатки
  • За один поход всё обойти сложно
  • Маленькая парковка
  • Шумно
сметанкинарекомендует