Опубликовано 7 Июнь, 2011 - 11:12

Итак. начнем описывать сей девайс.
1. Начну с дисплея. Диагональ 2.4. немного маловато для сенсорного управления, не находите? С женскими тонкими пальчиками проблем, я думаю, не будет, а с их длинными нарощенными ногтями и подавно (когда носила длинные и острые кигти - пользоваться Аликом было вообще в кайф, и стилуса не надо), а вот с мужскими руками... Ндя, многие представители сильной половины человечества жалуются на то, что набрать номер и смс сообщения без помощи стилуса не представляется возможным! И это действительно так!
2. Стилус. Неплохо держится в гнезде, цепко. Небольшой по размерам, удобный (если можно стилусы оценивать с этой пзиции). мне понравился.
3. Интерфейс. Интуитивное меню, привыкнуть к переключению между страничками в меню легко, процесс даже захватывает и первое время просто листала менюшку. Анимация нижней панельки радует (но это уже отступление к детству). Разобраться в меню может даже ребенок, лишних заморочек не имеется.
4. Самое противн интересное - набот текста в смс.
Про это можно писать бесконечно. Это не Т9, нет. Это НЕЧТО! Слова выбирает забавные сочетания букв. Спорить с ним бесполезно, проще вообще не пользоваться упрощенным набором текста! Впрочем, проще самим взять в руки этот девайс и посмотреть как оно!
5. Камера. Хех! Много не скажу - камера 1.3. Сами понимаете, о чем я, да?
Качество никакое. только при хорошем свете.
6. Java. многих интересует вопрос, как на нем работают всякие аськооперы. А вот никак. опера - тормоз, аська тоже далеко не ушла. Есть в режиме набора сообщений кнопочка со стрелочкой "назад" - если ее нажать во время работы оперы или ICQ - аппарат виснет. и только заново загружать программы. Все работает ОЧЕНЬ медленно.
7. Отдельным пунктом - ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ СВОРАЧИВАЕТ!!!

Из всего вышенаписанного следует - аппарат - игрушка. Для детей. Или отличная звонилка. Не больше.
Для детей - вариант идеальный. Сенсор, яркий, простой как валенок, относительно громкий, если не пользовать игрухи/оперу/аську - мой батарею держит недели 2.
Неубиваем. падает регулярно и серьезно - ну, руки уж у меня растут из "оттуда". Но - это плюс телефону! Еще что вспомню или наболит - допишу!
Я рекомендовала бы этот телефон для детей. Это был бы отличный родительский выбор!!!
Достоинства
  • Веселый, интересный, яркий
  • Долго держит аккумулятор
  • Простое сенсорное управление
  • Хорошо ловит сеть
Недостатки
  • Java-приложения тормозят
  • Быстрый ввод
  • Маленький дисплей
  • Неудобный
Danikaрекомендует