Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 11:21

Габариты телефона: 150.95 на 77.5 на 9.5 мм, вообщем телефон не маленький, но тоненький. Вес не лучшее качество телефона, 190 грамм, довольно увесистый, для мужчин нормально, а вот для женской аудитории тяжеловат. Рамки как мне кажется толстоваты по 5 мм с каждой стороны, поэтому в руке лежит не так комфортно, как хотелось бы, радует то что по краям есть покаты, это улучшает эргономику.

Дисплей имеет диоганаль 5.5, разрешени 540 на 960 точек, еще не видя телефон думал, что картинка будет не очень, но когда телефон оказался в руках, не смог даже рассмотреть пиксели, это очень радует, для просмотров фильмов в дороге самое то, яркости хватает, при чем в достатке, на солнце читается комфортно, углы обзора хорошие, но под сильным углом цвет темнеет, сенсор расчитан на 5 касаний, чуствительность нормальная, по верх дисплея стекло, так как не похоже оно на пластик, ну и конечно ключиком постучал,звон стекла, оно конечно прочное, но без дополнительной защиты появятся тонкие царапины, я наклеил пленку, но все таки заказал себе броне стекло (пока еще не пришло), хотя у меня и двоякое чувство, с одной стороны защита будет серьезнее, но уже сомневаюсь, что налезет бампер, так что корпус может быть уже не защищен, посмотрим что получится, кстати стекло имеет олеофобное покрытие, так как пачкается мало, отпечатков пальцев мало остается, палец скользит почти что идеально. (Стекло пришло, приклеилось легко, бампер влезает, стекло немного меньше, но за счет покатов это не приметно, так что если кто захочет заказываейте из китая или как сами пожелаете, сенсор не тупит, так что никакого дискомфорта).

Собран телефон очень хорошо, ни скрипа, ни люфта, я думаю это достигнуто за счет монолитного корпуса, при сжатии в руке корпус телефона не хрустит, при надавливании на заднюю часть телефона, крышка не продавливается до аккумулятора, производитель видимо отнесся к этому добросовестно.

Громкость речевого динамика чуть выше средней, но как я понял динамик не очень хороший, так как бывает хрипит, дискомфортно слушать собеседника, проблема решается уминьшением громкости, но в шумных местах будет плохо слышно, на оживленных улицах снова приходится делать громкость на максимум.

Слева от динамика находится фронтальная камера, справа – датчики освещения со своими функциями датчики справляются, камера для цены телефона нормальная.

На нижней части лицевой стороны кнопки: Назад, Домой и Меню. Подсветка отсутствует, поэтому ночью кнопки видно плохо. И вот с кнопками есть огромный минус, со временем, а у кого и сразу (много читал об этой проблеме на форуме 4pda), перестают нормально реагировать кнопки, это очень бесит, хоть и бывает не всегда, решается кнопкой питания, блокируешь телефон и разблокируешь, снова кнопки работают, может кто-то скажет что это не так напряжно, но лично меня бесит, решил проблему веерным меню, первое время тоже напрягало, но привык и сейчас даже нравится, если кому будет интересно пишите комментарии расскажу как, скажу лишь одно нужны root права.

Кнопка питания находится на правом ребре чуть ниже центра, нажатие мягкое, ход небольшой, там же качелька регулировки громкости, она чуть выше. Еще выше – слот под карту памяти, карта памяти до 32 гб, но могу сказать лишь из информации с форума, что у кого-то и 64 гб работает, мне столько не нужно, так что на уровне слухов, он закрывается пластиковой заглушкой, два слота под SIM-карты расположены на левом ребре под пластиковой заглушкой.

На счет батареи, лично для меня недостатков нет, но лишь только то что батарея несъемная, хотя могу сказать, это мое личное мнение основанное на опыте, что с приходом сенсорных телефонов, не было такого, чтобы я решил заменить батарею, не доходило еще до поломок.

Есть приложение Суперэкономия энергии, в данном режиме доступны только sms, звонки, календарь, записная книга. Как заявляет производитель таком режиме Alcatel работает примерно 3 дня, не пробовал, поэтому сказать не могу, но при низком заряде батареи очень помогает.

Смартфон работает в сотовых сетях 2G и 3G, соответственно первая симка 3G, вторая 2G.

GPS. В первый старт первые спутники определяются меньше чем за одну минуту, в «горячем» – в три раза быстрее, чувствительность средняя: в помещении с трудом может найти пару спутников, возле окна – до 4, на улице аппарат моментально находит более 8 спутников, есть одно но, все это я пробовал на более открытой местности, а уже в черте города, время на определение спутников увеличивается, но не более чем на 3 минуты, хотя может это и программа тормозит, я пользуюсь Navitel.

В целом аппарат полностью устраивает, для моих потребностей супер, кино смотреть и в игры играть с таким экраном удобно, хоть и в кармане не очень удобно носить, в общем решать Вам, надеюсь я помог с выбором.

Всем удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Большой экран
  • Достойная цветопередача
Недостатки
  • Звучание обох динамиков
  • Кнопки меню плохо работают
  • Нет и не будет новых прошивок,
anfinogenрекомендует