Опубликовано 14 Август, 2015 - 11:02

Очень-очень долго собиралась написать отзыв об этом телефончике. Приобрела я его в мае месяце 2014 года. Он почему-то мне сразу понравился, и, хотя продавец приносил ещё телефоны для сравнения, я вцепилась этот.

Если в общем и целом, телефон стоит своих денег (покупала его, чтобы не соврать, за 7990 руб.). Хотя он бесил меня периодами тем, что очень большой, я не могу носить его в кармане, а в сумке не всегда его слышно, и много ещё чем, это, наверное, нужно выделить отдельно, и я пыталась ходить с другим телефоном, пыталась даже продать, но никто не купил Laughing out loud. И я снова вернулась к нему)))

Сейчас он выглядит довольно плачевно, у него разбит экран, и есть трещина на корпусе. Но это из-за глупости моей и отсутствия привычки закрывать чехол-книжку. А так же дочь немножко утопила его в унитазе, сказав, что он сам упал, в чем я сильно сомневаюсь. Теперь он заряжается только, когда выключен, но всё же работает!!! Видимо, пришла пора нам расставаться (ремонт обойдется дороже самого телефона), но очень-очень жаль. Кстати, отзыв о нем я пишу с него же)

Разбитый экран

Перечислять все его технические характеристики я не буду, это можно посмотреть и в интернете, хочу рассказать о некоторых полюсах и минусах этого телефона, а может и всех телефонов марки Alcatel, на которые стоит обратить внимание.

Положительные характеристики:

1. Мощный, не было случаев, чтобы он зависал. На него накачана куча игр, дочки по очереди играют во что-нибудь, из приложений не выходят, но он "тащит".

2. Большой яркий экран, четкое изображение.

3. Разъем под две сим-карты мини, для меня это оказалось решающим фактором при выборе телефона.

3. Всё в нем просто и понятно, дети и то разобрались.

4. Удобно читать книги и сидеть в интернете, поэтому и жалко мне с ним расставаться.

5. Очень много полезных приложений.

6. Мощный фонарик, выручал не раз.

7. Фронтальная камера, можно общаться с видеозвонками.

Что могу перечислить из не очень приятных моментов:

1. Всё-таки он неудобный. Не стоит покупать телефон таких больших размеров, его очень неудобно держать в руке. И в карман не положишь... И сумка в весе прибавляет не хило так...

2. Нет подсветки нижних клавиш (по-моему, так не только на моем, но и на многих, если не на всех телефонах марки Alcatel). Это ужасно в темноте тыкать пальцем абы куда, чтобы вернуть назад страницу или свернуть приложение. Поначалу меня это просто бесило, потом приноровилась.

3. Мне не хватило длительности заряда батареи. При средней активности использования телефона, заряжать приходится всё равно каждый день.

4. Так и не нашла на него родной чехол, пришлось покупать чехол-книжку, которая всё равно не уберегла его(((((

5. И последнее, наверно. Памяти маловато внутренней (2 Гб), периодически приходилось удалять что-то лишнее, хотя карта памяти всегда наполовину свободна.

Достоинства
  • + мощный
  • Большой экран
  • Практически неубиваемый
Недостатки
  • - неудобный
Tarianaрекомендует