Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 01:24

Как говорят врачи, детям, да и взрослым тоже, очень полезен кальций. А где его взять? Можно, конечно, в аптеке, но в последнее время цены там не реально повысились. Да и детских дозировок мало.

Поэтому мы стараемся детям давать побольше молока и творога. Обычный творог они не едят. Им кажется, что он довольно кислый. Как ни извращайся, чтобы туда не добавляли, все равно обмануть сложно.

Выход нашли быстро и безболезненно – стали покупать творожки с различными наполнителями. В этот раз попался мягкий творог от «Молочной страны». Мне нравится, что у них масса разных наполнителей. При этом нет никаких лишних добавок, все натуральное и полезное.

Сам творог довольно плотный, не зернистый, как раз такой, как нравится детям. Он не очень сладкий, что устраивает меня. Сливовая прослойка небольшая, она находится где-то посередине баночки.

Что не удобно, так это то, что нужно ложкой доставать большое количество творога. Но я делаю проще – вываливаю все содержимое на тарелку, так удобнее все есть. Про сливу отдельный совет – если ваши дети не привыкли есть ее в свежем виде, то может не понравиться. У начинки вкус с легкой кислинкой. Мои съели с удовольствием, потому что все лето прямо с деревьев. Замораживать ее сложно, только компоты. Поэтому творог зашел на «ура».

tamarahoustonрекомендует