Опубликовано 27 Май, 2020 - 09:38

Где купить: любой супермаркет

Стоимость: 60-100 рублей

Количество: 20 пирамидок/упаковка

УПАКОВКА

Упаковка чая - это небольшая картонная коробочка.
Первое, что мы видим - это изображение сочного винограда и самого чайного пакетика

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

На задней стороне есть прозаичное описание этого чая

А на одной из боковых граней производитель даёт рекомендации по завариванию

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

Кстати, коробочка украшена изображениями винограда ещё и изнутри.

ПИРАМИДКИ

Мне нравится, что пирамидки у данного чая сделаны из прозрачного материала, из-за чего отлично видно сам чай

Сам материал похож на тонкую сеточку

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

К каждому пакетику крепится небольшая белая нитка, а к каждой ниточке, с другой стороны, квадратный ярлычок.

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

Кстати, пакетики сделано качественно, но иногда могут рваться

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Сам чай довольно мелкий, поэтому отлично заваривается. Кстати, в чае отлично видно розовые и жёлтые вкрапления

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

В сухом виде чай пахнет именно чёрным чаем, с небольшими виноградными нотками, а вот после заваривания от него начинает ощущаться очень приятный, слегка кислый запах винограда изабелла

ВКУС И ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Способ заваривания чая, который предлагает производитель - для меня оптимальный, так как чай получается в меру крепкий

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

На вкус чай не очень терпкий, я бы даже сказала, что этот чай мягкий и приятный. Но при этом вкус чёрного чая ощущается достаточно явственно и это очень вкусно. Мне не слишком понравилось, что вкус винограда довольно слабенький. Нет, естественно, чувствуется небольшой фруктовый вкус и кислинка винограда, но она больше как послевкусие, ярко выраженного вкуса, как например аромат, я не ощущаю

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

Этот чай мне нравится, так как он очень вкусный сам по себе, а также сочетание чёрного чая с виноградом - это очень интересно и необычно.

Чай в пирамидках Curtis Isabella Grape отзыв Princess_Ksu

После чая остаётся немного терпкое послевкусие.
Жажду он уталяет не очень хорошо, но при этом отлично подходит к каким-либо сладостями, так как кислинка в чае компенсирует их

ВЫВОД

Несмотря на то, что чай Curtis Isabella grape имеет не слишком выраженный вкус, я его рекомендую. Это очень вкусный и бюджетный напиток с приятным сочетанием винограда и черного чая

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на разные темы с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.

Достоинства
  • Ароматный
  • Виноградный вкус
  • Вкусный
  • Завораживающий аромат
  • Интересные пирамидки
  • Качественный продукт-оптимальная цена
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Вкус ненасыщенный
mignonette_kрекомендует
27.05.2020
Мне тоже нравится такой чай!)Видно,что не из чайной пыли состоит))Иногда хочется в чае кислинки-и такой с виноградом как раз))