Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 13:08

Всем доброго дня, вечера или утра!

Мои постоянные читатели наверное привыкли, что мои отзывы это продукты для здорового питания или средства ухода.

Но, этот прибор служил мне верой и правдой около десяти лет и поэтому я по праву могу оценить его работу. В тот день, когда он приказал "долго жить" я ощутила прямо потерю чего то очень жизненно необходимого. Хотя, я дитя Советского союза и очень долгое время чистила зубы обычной щёткой и очень часто применяла порошок, а не пасту в связи с отсутствием в магазине такого доступного в настоящее время средства. Но, можете мне поверить были и такие времена в нашей истории.

Зубы и дёсны у меня скажу прямо не очень. Да и камни от куда то берутся, а их удалять то ещё удовольствие. Простой щёткой я не могу их вычистить, как надо. Но, это я поняла когда у меня появилась моя первая электрическая щетка. Она была той же фирмы, но проще данной. Но, даже с ней я оценила разницу.

Скажите, может кто и чистит обычной щёткой зубы 2 минуты, но думаю таких меньшинство. Я обычно чистила гораздо меньше времени, чем с электрической. Вправо, влево, вверх, вниз и по верху, вот и весь процесс....

Когда, моя щётка сломалась, думаю дело в зарядке, я несколько дней помучилась с обычной...Но, ощущение налёта на зубах, даже после казалось бы тщательной чистки, заставило меня отложить прочие покупки и бежать за данным девайсом. Благо магазин электроники и бытовой техники любезно бросил на карту 5000 бонусов, которые можно было использовать, что я и сделала.

Но, перехожу к моей покупки и более детальному разбору.

👩‍⚕️Упаковка:

Сама щётка и её комплектующие упакована в яркую картонную коробку. На упаковке информация о функционале прибора и комплектующих. А, так же QR-код на сайт компании и гарантийные обязательства

Открываю и вижу прибор аккуратно упакован на пенополистироле для более безопасной транспортировки или перевозки.

Хочется сразу отметить качество данного прибора, в связи с отсутствием посторонних запахов(это говорит о качественном материале) и отдельной упаковки для комплектующих.

В упаковке имеется инструкция

Она очень большая и на нескольких языках, а так же с картинками для тех кто не справится с текстом.

Прибор состоит собственно из щётки, насадки (так же отдельно упакованной) и зарядного устройства.

👩‍⚕️Комплектация:

Щётка. Представлена у производителя в трёх цветах: белый, чёрный и сиреневый. У меня она белая, купила такую же по цвету, как была ранее. Рукоятка прорезиненная, это очень приятно тактильно для руки, да и в мокрых руках мало вероятности выронить прибор.

Вверху рукоятки расположен металлический штырь на который очень легко одевается насадка щётки.

Кнопка включения и переключения режимов одна, работает от лёгкого нажатия.

У щётки три режима работы повседневный, для чувствительных и для суперчувствительных зубов.

Для лучшей чистки и максимального результата, щётка кроме вращательных движений ещё и вибрирует.

Аккумулятор щётки даёт возможность беспрерывной работы щётки 32 минуты, то есть 16 чисток. После этого, щётку необходимо зарядить.

Кроме, того из плюсов необходимо отметить издаваемые щёткой вибрации, каждые 30 секунд, что мотивирует нас поменять положение чистки и перейти к другим зубам(верхним или нижним), в конце же чистки, по истечении 2 минут, щётка производит тройную вибрацию извещая об окончании процесса.

Насадка. Насадки щётки продаются отдельно, как поштучно, так и набором по 2, 4 и 6 штук. Одной щёткой может пользоваться семья, даже из трёх человек, необходимо только иметь индивидуальную насадку щётки. Есть так же бюджетный вариант, заказать насадки щётки на Али, я нашла которые подходят и пользуюсь(хотя производитель рекомендует только оригинальные насадки))))

Насадку необходимо менять каждые 2-3 месяца. Удовольствие конечно не бюджетное, но и лечение зубов так же не назовёшь бюджетным.

Зарядка. Она вся полностью герметична и не боится небольшого попадания воды.

Со временем внизу расположения щётки, может загрязнятся или образовываться водяной камень. Но, она отлично моется или можно протереть очищающей салфеткой.

👩‍⚕️Изготовитель:

Страна Венгрия. Гарантийный срок от изготовителя 2 года.

👩‍⚕️Мой большой опыт использования:

Это моя вторая щётка, от Oral-B. И хотя у первой, был всего один режим, я к нему привыкла и мне было норм.

Моя первая щётка путешествовала со мной, переезжала со мной.

Щётка очень удобно размещается в любой дорожной косметичке и если это кратко временная командировка или отъезд, то вполне можно обойтись и без зарядного устройства. В моей новой щётке сохранены все те же плюсы, а так же есть ещё дополнительные.

Дома, это так же очень стильный прибор, который можно разместить, как в стакане с зубными щётками, так и отдельно.

Смотрится щётка на полочке классно и занимает не много места.

Повторюсь, хотя писала это уже выше режим чистки в течении 2 минут, позволяет удалить весь образовавшийся за день или ночь налёт на зубах. Так же щётка отлично массирует дёсны, что снимает такую неприятность, как кровоточивость.

Так же считаю, что данная щётка отличный подарок, как взрослому, так и ребёнку, благо Oral-B выпускает отдельную линейку красивых детских щёток. Думаю, маленькие пользователи оценят.

Хочу сказать, что после того, как я первый раз приобрела данный прибор, мои каждогодичные походы к стоматологу для снятия зубного камня, стали более редкими.

А, вообще стараюсь раз в год посещать этого не столь любимого массами доктора.

Щётку рекомендую 100%. Думаю, не пожалеете, она отрабатывает каждую копейку своей стоимости.

Всем желаю здоровья, любви и мира!🖖

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!😘

Буду рада общению!)🌺

Достоинства
  • Высокая мощность
  • Качественное очищение
  • Приятная цена
  • Удобна в использовании
  • Хорошая очищающая способность
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Нет
elena_5pyatovaрекомендует