Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 00:08

Добрый день ☀️

В этом году на 23 февраля и 8 марта мы с мужем выбрали себе подарок один на двоих-электрическую зубную щётку. С брендом определилась быстро, но вот с моделью пришлось зайти на сайт и почитать.

?Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900

Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
Место покупки им Wildberries.

Цена за набор из 2-х щёток- 6390 руб, в зависимости от сайта и акций можно найти и дешевле.

Производство Германия.

?Упаковка.

На коробке есть основные характеристики данной модели. С боку краткое описание на русском языке.

Внутри находится пенопластовая вставка, в которой аккуратно сложены все комплектующие.
Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
Зарядное устройство и насадки в индивидуальной упаковке. Две брошюры на всех языках мира.
Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
Пластиковый футляр с прозрачной крышкой для хранения насадок (рассчитан на 8 шт). В овальное отверстие вставляется зарядка.Две зубные щетки, чёрная для него, розовая для неё.
?Насадки.

Насадка Oral-B CrossAction отличается от других тем, что ее щетинки расположены под углом 16° друг к другу. Такое расположение щетинок позволяет удалять зубной налет более эффективно. Круглая форма насадки охватывает каждый зуб, очищая его со всех сторон. Наклоненные щетинки глубоко проникают в труднодоступные участки полости рта, позволяя удалять налет намного более эффективно, чем при использовании мануальной зубной щетки.

В комплекте идут стандартные насадки CrossAction для глубокой чистки межзубных промежутков.

Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
Пластиковые кольца желтого и голубого цвета, удобно есть в семье несколько щёток одного дизайна, по этим колечкам легко запомнить где ваша.
Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
Сменные насадки продаются отдельно, цена на комплект из 2 шт примерно 800 руб. Есть разные модели, на сайте можно ознакомиться с их описанием.
Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
Я заказала ещё другие TriZone и FlossAction.

?Зарядка и аккумулятор (Литий-ионный).

При покупке щетки были частично заряжены. Полная подзарядка составляет 15 часов, и ее хватило на 3 недели (специально записала).

Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
Пока щетка заряжается мигает зелёный индикатор, после окончания он выключается.

Красный сигнал начинает мигает когда зарядка заканчивается. Скажу сразу, щетка при этом работает ещё 2-3 дня (4-6 чисток), но вращается с каждым разом все медленней.

Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
?При сильном нажатии загорается красным цветом датчик давления, насадка прекращает вращения на секунду.?Приложение Oral-B для смартфонов.

Активируется быстро, сначала нужно включить блютуз, затем щетку, при этом можно не открывать само приложение.

Здесь можно отслеживать какой режим выбран, время чистки, статистку, полученные достижения и устанавливать напоминания. Вообщем интересно в первую неделю)?А теперь о самой чистки. Это моя первая эклектическая щетка, долго не могла решиться на покупку, думала не привыкну.

?Почему я выбрала модель Oral-B Smart 4 4900?

На сайте бренда есть функция «сравнить», я выбирала из средней ценовой категории модели Pro и Smart. Покупая в наборе вы прилично экономите. Разница между моделями Smart 6 (цена 7800 на 1 щётку) и Smart 4 (цена ~3000 за 1 щетку) небольшая, отличаются количеством сменных насадок, частотой вращения и режимами. В последнее модели их 5, у меня 3 (самые ходовые). Плюс есть дорожный чехол.

На мой взгляд для домашнего использования оптимальный вариант по цене, комплектации и характеристикам является модель Smart 4, не вижу смысла платить за насадки, чехол и обновлённый дизайн.

Щетка удобно лежит в руке, прорезиненный материал не даёт ей выскользнуть.

?Удобный таймер. Короткий сигнал каждые 30 секунд, длинный через 2 минуты.

Думаю все представляют на чистить зубки, кому как удобней, главное чтобы чистка была как с внешний стороны, так и с внутренней.

Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 4 4900
▪️Я выбираю режим «Ежедневная чистка». В данном варианте головка вращается с одинаковой скоростью.▪️При «Бережной чистке» скорость чуть меньше.

▪️«Отбеливание зубов». Этот режим я выбираю вечером. Вращения по нарастающей. Действительно при этом режиме щетка намного эффективней убирает налёт от никотина и кофе, проверено неоднократно!

В первые дни было немного не привычно, руки постоянно пытались повозить по зубам как с обычной щёткой))

?Чистим правильно!

С электрической щёткой процесс чистки другой, нужно на каждом зубе задерживается на пару секунд. Я начинаю с самых дальних, сначала с одной стороны нижние и верхние, затем с другой стороны. Потом так же очищаю щёткой каждый зуб с внутренней стороны. Иногда увлекаюсь и время чистки увеличивается до 3-4 минут.

Мои десна быстро привыкли к пульсации, никаких неприятных ощущений не возникало. Только когда чищу зубки с внутренней стороны иногда становится щекотно.?Вот уже больше месяца я не знаю, что такое налёт на передних зубах от вредных привычек. После чистки зубы (особенно внутри) как после похода к стоматологу, немного шершавые.Oral-B тщательно очищает межзубное пространство, я перестала пользоваться нитью после приёмов пищи.С первого дня бережно отбеливает зубы не повреждая эмаль.?Насадку необходимо менять раз в 3 месяца. Светло-голубые щетинки, расположенные по кругу, со временем выцветают, они напоминают о том, что пора заменить насадку. На фото насадка спустя 1,5 месяца После чистки нужно промыть насадку с наружи и внутри. В этом отверстие (крепление) собирается зубная паста. У меня конечно не идеальные зубки, но их состояние за месяц уже заметно улучшилось. Если сравнить электрическую щётку Oral-B Smart 4 4900 с обычной, то как говорится «небо и земля».

?Так же радует гарантийный срок 2 года.

Я очень рада, что наконец приобрела себе электрическую щетку, Oral-B Smart 4 4900 это оптимальное соотношение цена-качество, а если покупать в наборе стоимость будет ещё ниже.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он поможет вам в выборе?

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество сборки
  • Качество чистки зубов
  • Надолго хватает заряда
  • Не сравнить с обычной щёткой
  • Не травмирует десна и эмаль
  • Отбеливает зубы
Лидия Королеварекомендует
Отличный результат. У меня тоже электрическая щетка, но по форме, которая походит на обычную, удобно и эффективно.
Спасибо дорогая за прочтение ❤️
19.06.2021
Да ладно? Серьезно такой крутой результат только от зубной щетки? Поздравляю! Это реально очень крутой результат.
У меня у самой щетка Орал би. Недавно купила. До этого пользовалась только обычными щетками.
15.07.2022
Добрый день. При зарядке прям мигает зелёным или просто горит? Моя сейчас стоит на зарядке, но не мигает, просто светится зелёным... И в приложении почему-то показывает всё ещё 36% заряда, хотя подключена уже более 4 часов. Брак?
Добрый вечер. При зарядке зелёный индикатор моргает. Сначала часто, потом реже. Когда щётка полностью зарядилась он просто горит зелёным. Приложением не пользуюсь, не могу подсказать