Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 10:03

Вообще, о зубной электрощетке я никогда не мечтала. Ну, как-то меня смущал этот агрегат, да еще и ценник на него себе так ободряющий. Справлялась обычными зубными щетками, тем более, что ну, не пациент я стоматолога. Это моя сестра каждые полгода зубы лечит, а у меня зубов столько нет, чтобы их так часто лечить. Три пломбы всего на всей челюсти. Две из них поставлены два года назад.

Но вот беззубый муж давно как-то зарился на такую технику. Иной раз остановится у стенда с электрощетками и "А может, купить?". Нет , говорю, не купить, дорого, пафосно и вообще в другой раз.

Другой раз наступил. К 8 марта в этом году. Муж мне заранее и заявил: "Хочу подарить тебе электрическую зубную щетку". Ну, раз захотел, то ладно, сдаюсь. В магазине же мы увидели акционнный вариант. Две щетки с насадками за 5200 руб. Место покупки - гипермаркет Metro. (Видела там такую же коробуху на днях за 5400)

Коробку расписывать не буду. Большая, красивая, блестючая. Лучше скажу технические характеристики того, что куплено было:

Режимы работы: режим отбеливания, стандартный режим чистки, режим деликатной чистки

Максимальная скорость: 8800 направленных движений в минуту, 40000 пульсаций в минуту

Питание: от аккумулятора, время работы 28 мин., время зарядки 14 ч.

А также у щеток есть:

две насадки, таймер, датчик нажима на зуб, блютуз, подставка с держателями для насадок, одно зарядное устройство

Щетки - розовая и черная. Собственно, на это мы и позарились. Две разных щетки, не морочиться со надеванием насадок лишний раз, ну, и вдруг, если одна разрядится - вторая под рукой есть. Еще показалось мужу прикольным наличие блютуза и приложения понты производителя

Ну, с инструкцией все понятно, в принципе. И да,я тот человек, который сначала ее изучает, а потом чем-то начинает пользоваться. А не как некоторые - сначала тыкают, а потом "чего оно не работает". Я блин, все как положено, чтоб знать, что и как, заранее подготовилась к применению.

Еще комплектация у всех щеток разная. Например, в инструкции было описание про держатель для смартфона. В нашей версии его не было.

Блин, дожили. Зубы чистим уже с телефоном.

Ну, тут я хотела сделать фото обеих щеток в "полный рост", ну и чтоб в сравнении с рукой, да не в темной ванной. Я вообще человек простой, распаковывала все на окне. Но подоконник мне не принадлежит! Это территория котиков.

Поэтому встречайте - фотокомпозиция "Джесси смотрит, че за очередную хрень котомама навалила на ее территории". Laughing out loud

Насадки на щетку одевается легко. Просто "насаживаются" и все. Менять их нужно каждые три месяца, как и в случае с обычной щеткой. На каждой щетке есть кнопка, она служит для включения/выключения и переключения режимов. В нашей комплектации их три. Режима.

Ежедневная чистка, чувствительные зубы и отбеливание - в таком порядке.

Еще на щетке есть индикатор нажима. Когда чересчур переусердствуешь и слишком сильно давишь - он начинает мигать красным. Дескать, э, алле, не унитаз чистишь.

Зарядное устройство, как я упоминала, одно. Соответственно, даже, если одну щетку всегда держать в зарядном гнезде (по инструкции это допустимо), то второй все равно нужно свое место.

Ну и тут свой минус возник. Шнур зарядки не имеет какой-то аховской длины. Нужно понимать, где она у вас будет стоять, если вы станете держать это в ванной.

Мы немного покумекали и решили, что будем ставить зарядку к розетке только при необходимости зарядить щетку. Ту или иную. А так она у нас лежит на полочке себе скромно. Сами же щетки мы храним отдельно, на полке среди моих тюбиков

Так выглядит сам полный вид зарядки:. сама зарядка, на которую "садится" щетка, рядом четыре гнезда для сменных насадок, как бы на четверых членов семьи, они прикрываются пластиковой крышкой.

Ну то есть, я о том, что когда щетки две, вторая все равно будет тусить где-то в другом месте, а тут еще провод коротковат. В общем, это так, чисто мелочи, даже не придирки. Тянут на треть звезды))

Еще сразу расскажу про такой прибамбас, как приложение и блютуз, в потом уже впечатления от самой чистки.

Если коротко: фигня. Развлекуха. Ну, скачали мы это приложение на мой телефон,синхронизировали с моей щеткой. Приехали всякие данные.

Как по мне, развлекуха. Ну, показывает вам время чистки, ну, будет вести учет чисток, смены насадок и прочая хрень. Наверное, лет в 8 мне было бы это интересно, но уже не знаю, прикалывает ли современных детей такое. Вряд ли.

Короче, приложение я удалила через пару дней)) Неинтересно и бесполезно.

А теперь, собственно, о чистке и применении.

Первые несколько раз было сложновато. Отсутствие привычки. Во рту что-то зудит, вибрирует и гудит. Было ощущение, что отдает где-то в ушах и в голове. Я уж стала бояться, что придется бросить этот прибамбас из-за странных ощущений, но нет, все не так запущено. После раза четвертого я перестала замечать что-то подобное. Голова, как голова. И уши не закладывает и челюсть не трясется.

Была готова к тому, что с непривычки могут также первое время кровоточить дёсны, но нет - всего один или два раза и то не сильно. Но это индивидуальный вопрос, и является нормой поначалу.

При нажатии на кнопку включается режим ежедневной чистки. Каждые 30 секунд срабатывает таймер в виде прерывистого сигнала. Он не пикает,а просто как бы..запинается процесс чистки. Я первое время ждала именно сигнала и не могла понять, почему щетка во рту спотыкается.

На чистку рта отводится 2 минуты, по истечении которых даются несколько прерывистых сигналов, но щетка не выключается, а продолжает работать. 2 минуты - считается минимальным временем. Только с обычной щеткой я как-то не думала контролировать это время, а тут - это совсем несложно.

Если во время чистки нажать на кнопку "пуск" еще раз, включается режим деликатной чистки для чувствительных зубов, третий раз - режим отбеливания. Попросту режим полировки. В инструкции уточняется, что полировка никак не заменит ежедневную, обычную чистку. Поэтому я для себя выработала примерно такую схему - минуты полторы чищу просто, потом секунд 40 прохожусь по зубам в отбеливающем режиме.

Электрическая щетка очень хорошо чистит, скажу я вам. Особенно это ощущается в так называемых "трудных" местах, как дальние закрома челюсти, да еще и с внутренней стороны.

Зубы становятся заметно более гладкими. И да, мой муж присоединяется к этому мнению, ему сразу же понравилось новое приобретение.

А еще, как по мне, идет экономия зубной пасты. Не, ну я не говорю, что мы жутко на неё тратились, нет, но расход пасты в любом случае становится меньше все равно, что особенно удобно, если паста концентрированная и надо ее чуть-чуть.

Воды щетка не боится, в том смысле, что мокрыми руками вы спокойно можете чистить зубы. Но вот заряжать ее, конечно, надо в сухом виде.

Заряда аккумулятора щетки хватает примерно на 2 недели, если использовать дважды в день. Мужу больше он иногда халтурит Заряжается по времени - около 12-13 часов. Удобно. оставляю либо на всю ночь, либо почти весь день.

Мелкий минус здесь - это отсутствие какого-либо контроля за зарядкой щетки.

Когда заряд уже почти закончился и вот-вот щетка выключится - начинает мигать индикатор на ручке. Ранее оно никак вас не оповещает о назревающей проблеме, скажем так. С самим процессом заряжания примерно то же самое. Вы ставите щетку на зарядку, индикатор все также мигает красным. И будет мигать "до конца". Когда зарядится аккумулятор - индикатор погаснет. Не критично, но все же.

Мы пользуемся этой (этими) зубными щетками уже полтора месяца. Нареканий никаких. Очень нравится результат, удобное использование.

По цене получается около 2,5-2,7 тыс за одну щетку. Можно найти и дешевле варианты. Тем более, хваленое приложение, про которое говорят на коробке - это больше поиграться первые пару дней. Но мы при покупке это понимали. Нас даже не это подкупило, а наличие двух отдельных щеток. Ну, а так как это моя первая такая щетка, то даже не знаю, есть ли критичные отличия от тех вариантов, что продаются по цене в районе 1,5 тыс за одну штуку.

Поэтому я бы оценила на пять с минусом, но минус держу в уме, а выбор за вами.

Рекомендую!

Маргарита85рекомендует
Ну ты продвинутая, однако! Я побаиваюсь этих электроагрегатов, оно же во рту жужжать будет, бррр...
ЗЫ Удивилась, зачем щетке блютуз, а оказывается для расписания чистки зубов. Мне бы такое может и пригодилось, я могу по вечерам банально забыть зубы почистить
Гыгы, вот у меня муж также)) То лень, то забыл..то не помнил)) Через раз. И зарядки дольше хватает.
Но, кстати, на его телефон приложение не уселось. Laughing out loud Типа, мужик, обнови агрегат Big smile
Классная щетка, у дочери такая, а у меня чувствительные зубы, поэтому не очень подходит.
Ой, а я была убеждена, что электрическими щетками прям совсем-совсем постоянно зубы чистить нельзя... А тут вон оно как Shock ... даже режимы разные, и повседневный есть.
У меня есть орифлеймовская электрическая щетка, она на батарейках и совсем простая, в ней только "вкл.-выкл.", ну и постоянно я ею не пользуюсь.
Есть какие-то совсем пафосные, с пятью режимами Big smile нам и трех хватает.
И кстати, довольно прям круто расправляется с налетом и камнем, если он прям не совсем...закостенел Big smile
23.04.2019
Выгодное приобретение вышло, поздравляю))
Что касается более дешёвых вариантов - там, как правило, нет ни режимов разных, ни датчика давления, ни всяких подставок для насадок...
Это ещё не самая 'понтовая' их щётка, я скоро про свою расскажу - там вообще понты на понтах сидят и понтами погоняют Big smile
А у тебя хороший продвинутый вариант, аж две штуки))
Вот на это "аж две" мы больше всего и клюнули. Хотя был вариант купить по акции две не понтовых на 2,6 тыщи Laughing out loud
23.04.2019
Здоровский подарок. Закажу своему на ДР:)
Laughing out loud Это "лимитед коллексьон" , но еще продается в разных местах. Бери!
23.04.2019
Я тоже давно перешла на электрическую щетку и очень рада этому. Я действительно заметила, что обычной щеткой я чищу хуже...
Вот я ощутила разницу, да.
23.04.2019
Не могу пользоваться электрощетками, у меня реально вибрирует весь мозг, ну и неприятно)))
Вот я первые дня четыре думала, капец, мозг трясется, как желе...Но нет, привыкла быстро))
23.04.2019
у меня тоже щетка этого бренда, только самая обычная голубенькая))))) без всяких наворотов)))
У нас теперь с наворотами, но я их даже не ощущаю)))
24.04.2019
К этому агрегату и правда привыкнуть надо. А мы все по старинке, ручками)))
Я теперь продвинутая... Big smile
24.04.2019
про длину провода - это вообще в точку, у нас одна грохнулась, вышла из строя. а так, удобно, чистит хорошо, но вот сменные насадки по 500р, каждые 2 месяца....не очень экономично выходит, и в дорогу лишняя тяжесть, поэтому у меня дорожный вариант - простая Smile
Мы присмотрели насадки - 2 штуки за 670 руб Smile Раз в три месяца..ну да, не обычные щетки по 80 руб. конечно))
А в дорогу все равно обычные, это точно.
27.04.2019
Вы осторожно все-таки с ними. Не каждый день. Я в свое время решилась, на вариант попроще - без индикаторов и программ) в итоге за месяц хорошо так повысилась чувствительность эмали... полгода потом хотя как-то восстановить пыталась. И стоматолог потом отругала.
Ого...Ну..может, у вас сами по себе нежные зубы? Grade У меня пока ничего не изменилось (в худшую сторону), но я учту, буду делать дни "разгрузки".
27.04.2019
Да, эмаль тонкая, и уже были дефекты, но вот такой момент. На всякий случай теперь всех предупреждаю)
У меня тоже ещё такой не было. Вы в ногу со временем. А я купила порошок для чистки зубов. Хаха. И он мне по действию понравился больше, чем зубная паста Big smile
Big smile я еще тайскую зубную пасту прикупила, хвалят все
04.12.2020
Муж
беззубый
это все потому что халтурит Big smile
У меня щётка попроще, из серии Виталити.
Smile еще тот халтурщик. редко когда чистит дважды в день...
11.01.2021
Я тоже все никак не привыкну к жужанию).
Я привыкла меньше, чем за неделю, зато теперь ни я ни муж не можем чистить обычными щетками. Как будто гладишь сверху пальцем и все.