Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 19:58

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    около 4 BYN

Привет, красавицы! Не успела я написать отзывы про две другие новинки Белита-Витэкс, которые не так давно приобрела и попробовала, как производитель выпустил очередную новую серию)) И именно о ней мне почему-то захотелось вам сегодня рассказать!

 

  • А вообще, если честно, меня уже немного стала смущать "периодичность" выхода новинок Белита-Витэкс - чуть ли не каждую неделю. Кроме того, я бы поняла, если б, например, выходили средства для волос различного назначения - для сухих волос, для жирных, для смешанного типа, против перхоти и т.д. Так нет же! Что ни новая серия - так ИННОВАЦИЯ! ШОК! СЕНСАЦИЯ! ТОТАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС! И все они, что странно - ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС! По факту (сугубо моё личное мнение) - отличаются лишь оформлением, ароматом и... названием. Во всём остальном - будто из одной бочки. Нет, ну серьёзно!Прямое тому подтверждение - очередной продукт из очередной новой серии....

 

Итак, знакомьтесь - Бальзам-маска для глобальной реновации волос "Молекулярное глянцевание"

 

 

Чем меня привлекла новинка? Ну, естественно, обещаниями! Такая большая, а в сказки верю.

 

Давайте, рассмотрим всё, что обещает нам "наглядная агитация" ))

 

  • Здесь вам и "умная технология"...

 

 

  • И гиалурнока и что-то про молекулы...

​​​​​​​

 

  • И даже обещано глобальное "возрождение" вашей шевелюры!

​​​​​​​

 

Информацию с официального сайта производителя прячу в цитату.

 

Бальзам-маска для глобальной реновации волос «Молекулярное глянцевание» - эффективное средство, позволяющее создать максимальный пролонгированный эффект реновации волос на молекулярном уровне.

РЕКОМЕНДОВАНО:

  • для достижения глобальной реновации волос используйте бальзам-маску 1-2 раза в неделю, оставляя средство на 10-15 минут;
  • для достижения эффекта «Молекулярного глянцевания» используйте бальзам-маску в комплексе с шампунем и спреем-праймером косметической линии «Эффект салонных процедур».


Активные компоненты:

  • образует защитную пленку, сохраняя кератин в структуре волоса;
  • значительно сокращают ломкость волос, их пористость и спутанность;
  • предотвращают сечение кончиков волос;
  • защищают волосы от новых повреждений и воздействия ежедневного городского стресса;
  • наполняют волосы силой и придают глянцевый блеск;
  • интенсивно ухаживают за волосами, глубоко питая и увлажняя их;
  • обеспечивают легкое расчесывание.

 

Keratrix™ – матричная система из природных полисахаридов, созданная для активной реконструкции поврежденных и слабых волос. Трехмерная структура Keratrix™ обволакивает поверхность волоса защитной вуалью, «запечатывая» поврежденные чешуйки на поверхности волоса, значительно повышая защиту от новых повреждений и воздействия ежедневного городского стресса, придавая волосам гладкость, блеск и роскошный ухоженный вид.

Гиалуроновая кислота – увлажняет и тонизирует кожу головы, насыщает влагой сухие ломкие волосы, восстанавливает их структуру, помогая сделать волосы сильными и эластичными.

Для поддержания эффекта «Молекулярного глянцевания» специально подобранный комплекс масел (ши и виноградных косточек) насыщает волосы витаминами и питательными веществами, наполняет пряди жизненной силой и энергией, придавая удивительную мягкость и шелковистость.

 

Кратко опишу "внешние признаки".

 

Туба мягкая. Крышка - флип. Бальзам-маска - средней густоты, ближе к среднестатистическому бальзаму. Аромат приятный, не насыщенный, на волосах не остаётся, в процессе использования - не смущает.

 

 

 

  • Всё о действующих компонентах, составе и способе применения - на нижеприведённых фото.

 

 

Моё знакомство с бальзамом-маской "Молекулярное глянцевание" - примерно три недели. Мою голову я через день, использую бальзам после каждого мытья. Следовательно, я уже достаточно хорошо распробовала это средство и сформировала о нём своё мнение.

 

О моих волосах - окрашены (но крашусь я редко - не чаще одного раза в два-три месяца), жирные у корней, сухие на кончиках. Тонкие, но достаточно густые.

 

В комплексе с данным бальзамом я использовала шампунь Estel.

 

 

Ну а теперь, о впечатлениях:

 

В процессе использования бальзам легко распределяется по волосам, чувствуется, что он достаточно силиконистый). Волосы его практически не впитывают, т.е. когда смываешь, руки достатчно легко "скользят" в шевелюре.

 

Естественно, бальзам значительно облегчает расчёсывание волос, но по моим ощущениям, не более чем стандартный бальзам Белита-Витэкс без намёка на "Молекулярное глянцевание" и "эффект салонных процедур". Нет, я не говорю, что действие в этом направлении слабое - оно обычное, без "вау".

 

Сказать, что мои волосы на ощупь стали мягче не скажу, но после новинки они выглядят, действительно, неплохо - гладкие, прямые, легко "уложились" без фена и стали такими тяжёленькими.

 

 

Но знаете, бывает, волосы кажутся тяжёлыми от напитанности, а в данном случае я ощущаю такую нехорошую тяжесть волос банально от обилия силиконов. Т.е. волосы не напитались, не увлажнились ни разу!!! А, кончики, хоть и выглядят более менее красиво, но они, простите, сухие как палки...

 

Покажу их ближе.

 

 

...и ещё ближе!

 

 

В принципе, даже на общем фоне хорошо заметно, что кончики волос сухие. У меня есть бальзамы с менее громкими обещаниями, но которые дают более крутой эффект - когда гладкое не только полотно волос, но и концы становятся мягонькими и гладкими. В данном случае эффект мне не очень нравится, он какой-то недоэффект.

 

И что ещё не понравилось - от обилия силиконов мои волосы буквально к вечеру того же дня "опадают" и висят сосульками (хотя бальзам, подчёркиваю, я наношу исключительно от середины длины!)

 

Прилагаю фото корней к вечеру - ну куда это годится? Сосульки-сосульками((((

 

 

В общем, маска-бальзам "Молекулярное глянцевание" вроде бы что-то делает - облегчает расчёсывание, делает волосы гладкими и послушными. Но до громко заявленного эффекта салонных процедур ему далеко)) Это бальзам совершенно не увлажняет волосы, а просто обволакивает их силиконами и достаточно сильно утяжеляет. В общем, это очередной "стандартный" белорусский бальзам - есть у нас, конечно, и намного хуже, но и получше имеем! ))

 

Для своей цены - 3 с хвостиком белорусских рубля (или примерно 1, 7 доллара), попробовать для разнообразия можно, но, если вы хотите, чтобы волосы выглядели "как после салона", то вам только в салон, но никак не в фирменный магазин "Белита-Витэкс"))

 

Полезных вам и приятных покупок!

annaMiрекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.02.2018
Столько громких обещаний, а на деле - пшик!
27.02.2018
Да, вы абсолютно правы! В данном случае следовало бы что-то более сдержанно, типа - бальзам на каждый день))
27.02.2018
А я уже надумала,что сейчас супер-пупер эффект будет((,жаль,что не так((
27.02.2018
Спасибо за отзыв. Я пока только поглядываю в сторону этой серии.
28.02.2018
Согласна с вами, меня тоже настораживает частота выхода новинок у Белиты. Уж лучше бы реже, да лучше качество. А вот маркетологи работают хорошо, упаковки все краше от серии к серии, просто невозможно пройти мимо. Жаль, что эффект посредственный.
28.02.2018
Большое спасибо всем девочкам кто делится отзывами на новинки, так хотя бы понимаешь чего ждать и на что надеяться, а на что лучше не рассчитывать. Эту серию ХОЧУ в большей степени потому, что безумно нравится оформление, я запала на него. Жаль,эффект не будет таким же потрясающим(
28.02.2018
сколько же у Белиты новинок, не успеваю пробовать
28.02.2018
Да, очередная новиночка, очередной бальзам...
12.03.2018
Ну и терминология 😎 Глянцевание, ёшки-матрёшки! 😁
Очень уж быстро жирнятся волосы, прям непозволительно быстро. Не надо мне такого счастья!
16.04.2018
Белита любит громкие обещания) мне их бальзамы не подходят( пробовала парочку, мне как мертвому припарка к сожалению 😞
волосы очень у тебя красивые, живые,но видно что кончикам от маски мало влаги(
23.06.2020
Согласна с каждым словом о Белите, часто подумываю написать к ним на почту нечто схожее. Таких обещаний как у Белиты ни у одного производителя не видела,каким бы дорогим бренд не был (учитывая что Белита откровенно дешман). Составы везде одинаковые (различие лишь в 2-3 составляющих в конце), эффект одинаковый (ака НУЛЕВОЙ), не понимаю как вообще можно так часто делать а -ля новинки и в наглую врать о божественном эффекте пустышки.
Есть буквально единицы средств,которые мне нравятся, и то которые нравятся из-за запаха в большистве своем.
Вам спасибо большое за отзыв, еще раз убедилась что не зря я прохожу мимо отдела Белиты)
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также