Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 01:13

В последнее время я гораздо больше внимания стала уделять уходу за волосами. Всё дело в том, что около года назад я сгоряча рубанула каре, о чём очень быстро начала жалеть. Потому как сделать каре - минутное дело, а вот отрастить волосы... Это уже совсем другая история. В последнее время старательно пытаюсь отрастить длину при этом не потеряв качество волос, так в моём арсенале появляются всё новые и новые средства. Одним из таких стало средство для глобальной реновации волос от Белиты-Витэкс.

Упаковка, внешний вид

Картонная коробочка в ярких и броских розовых оттенках. Плюс к тому очень много золотистых элементов, надписей. Есть ощущение большого перегруза. К тому же как-то всё разрозненно, что ли. Тяжело собрать информацию воедино.

Белита-Витэкс Филлер
Вся необходимая информация расположена на задней части упаковки. Вот здесь вопросов как таковых нет, всё написано чётко и по делу, а сам текст аккуратный и легко читаемый.Поперёк упаковки идёт перфорация, открыв по которой мы получаем доступ к содержимому.
Белита-Витэкс Филлер "Молекулярное глянцевание"
Внутри нас ожидает 4 отдельных пакетика с филлером. Вообще есть своя прелесть в таком формате, ведь эти пакетики практически не занимают места и их очень удобно брать с собой.

Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 4 пакетика по 10 мл каждый.

Вода, cополимер ВП/ВА, изопропиловый спирт, бис-цетеарил амодиметикон, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, поликватерниум-11, хлорид гуаргидроксипропилтримония, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, глицерин, фенилтриметикон, пшеничный белок, гидролизованный экстракт семян рожкового дерева, кукурузный крахмал, хлорид цетримония, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, дивинилдиметикон / диметикон сополимер, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, парфюмерная композиция, гиалуронат натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, кислота лимонная, линалол, цитронеллол.

Срок годности после вскрытия не указан, да и не предполагается хранение после вскрытия. А так общий срок годности выбит на каждом пакетике индивидуально.

Отдушка достаточно резкая, химическая. Будто бы сладостью пытались перебить аромат спирта, но он всё-таки пробивается.

Стоимость на момент покупки - около 7 BYN.

Исходные данные или с чем предстоит работать

Как я уже писала, старательно отращиваю волосы. Чуть более года назад сделала себе каре и с тех пор ни разу даже кончики не подрезала. К тому же волосы свои я постоянно крашу. Раньше каждый месяц осветлялась до блонда достаточно агрессивными красками. Последних три месяца не осветлялась вообще, однако каждую неделю я использую пигмент прямого действия. Волосы от природы у меня прямые и достаточно послушные, имеется какой-никакой прикорневой объём. Волосы немного пушатся и сильно нуждаются в уходе, иначе расчесать их достаточно тяжело, да и торчат во все стороны.

До использования филлера
Что из себя представляет средство и мой опыт его использования

Средство имеет мутноватый жёлтый оттенок. По текстуре странноватое, будто бы желеобразное, но при этом не до конца однородное и достаточно клейкое. Я ожидала такой текстуры от какого-нибудь средства вроде "клея для секущихся кончиков", но для филлера было немного неожиданно.

Белита-Витэкс Филлер для глобальной реновации волос
Распределяется по волосам достаточно легко и приятно, хотя первое время меня немного напрягала липкость. Она присутствует первых несколько минут, просто ощущения сразу при распределении не самые приятные. Хотя минут через 5 это уходит.

Наносить средство рекомендуется на вымытые, слегка подсушенные волосы. Я именно так и делала. Далее производитель рекомендует подождать 10-15 минут и... нет, не смывать. А выпрямить волосы при помощи утюжка или фена. Вообще я первый раз такое вижу, чтобы нанести и не смывать, а ждать столько времени до укладки. Ну да ладно, наверное, какой-то смысл в этом есть.

Чуть подсушенные волосы до нанесения филлера
По прошествии 15 минут я расчёсываю волосы с филлером расчёской а-ля тангл тизер и сушу феном-щёткой. Сразу хочу отдать должное, при предварительном расчёсывании фен-щётка нигде не тормозит и не вырывает волосы, в целом весь процесс сушки очень комфортный и приятный, а так бывает далеко не всегда и не со всеми средствами.
Нанесла филлер и расчесала волосы
По эффекту могу сказать так: про усиление блеска явно не соврали. Волосы и правда получаются очень красивые, блестящие, здоровые. Ещё немного и можно было бы делать фото "до"-"после" для кератинового выпрямления, ахах. Правда красиво. Но в то же время не могу не отметить, что блеск дают и многие другие средства, так что это не что-то уникальное. Да и есть для меня в этом филлере существенные минусы.
Волосы после использования филлера
Если поискать ещё плюсы, назову, пожалуй, тот факт, что волосы довольно легко расчёсываются и целом выглядят достаточно красиво, приглаживается излишняя пушистость.
Волосы после использования филлера
Ну и кончики после филлера выглядят неплохо. Есть ощущение того, что средство их будто бы склеивает, в целом они выглядят аккуратно и ровно.
Волосы после использования филлера
А теперь мы переходим к минусам, которых для меня гораздо больше. И они куда более весомые. Во-первых, эффект блеска, лёгкость расчёсывания и приглаживание "пушистости" длится не так долго, как хотелось бы. Хотелось бы, чтобы хватало до следующего мытья. И так правда бывает, но в моём случае не с этим средством. К сожалению, уже на следующий день волосы выглядят не столь роскошно. Хотя я и не могу сказать, что они выглядят плохо. Просто будто бы от первоначального эффекта остаётся процентов 70.
Через день после использования филлера
И если в первый день это прям мягкое и шелковистое полотно, то уже назавтра волосы тактильно не столь приятные. Может, я себе придумываю, но по ощущениям будто бы появляется некоторая сухость. Хотя, глядя на спирт, который здесь на третьем месте в составе... Может, и не кажется. А ещё не понимаю почему так, но иногда волосы после филлера на ощупь неприятные скользковато-липкие, будто бы их давно пора помыть. Но по факту они только что вымыты.
Здесь только высушила волосы с использованием филлера. А они уже на ощупь неприятные
Во-вторых, с этим средством волосы жирнятся быстрее, а я такое просто на дух не переношу. Я привыкла мыть волосы 2-3 раза в неделю и любое нарушение графика приводит меня в бешенство. Первые несколько раз волосы хотелось помыть уже назавтра, что для меня вообще недопустимо. Далее я сократила количество наносимого средства и стала делить пакетик на два раза. Стало лучше, однако всё равно в среднем на день раньше приходится мыть. И это для меня весомый минус.
В день использования филлера
Через день после. Волосы уже немного неопрятные. Кажется, будто бы их просто расчесать надо. Но нет, они расчёсаные, просто постоянно сбиваются в отдельные пряди.
Вывод

По фото "до"-"после" кажется, что это вполне себе неплохой филлер. Хотя и ничем не выдающийся, видали и покруче эффект. По факту удобно, что его не нужно смывать. И эффект сразу после использования хороший. Плохо, что эффект постепенно сходит и уже на завтра остаётся только процентов 70. Плохо, что волосы жирнятся чуть раньше. Что на ощупь они неприятные и будто бы становятся сухими. В общем такое себе средство, как по мне. Один раз попробовала, но повторять не стала бы.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesне рекомендует