Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 16:35

Мне нравятся истории о магических академиях, поэтому я довольно часто покупаю себе такие истории. Одной из последних покупок стала серия Анны Одуваловой «Блондинка в боевой академии», это две части об одной героини, а в целом эта книга является частью серии автора «Боевая академия», я так поняла что она о разных героях, но об одном мире.

В любом случае «Блондинка» это дилогия, о первой книге «Блондинка в боевой академии. Не хочу учиться» я и расскажу в этом отзыве.

Главная героиня Рина, девушка из состоятельной семьи, которая заканчивает престижную школу для девушек. Отличница, активистка, первая на кусе и немного стервочка. Впереди у нее брак, с довольно выгодным женихом. Такова жизнь в ее высшем обществе – блестящее образование потом оставляется дома. Жених ее кстати учится в боевой академии… Вообщем все складывается по планам пока … короля их мира от покушения не спасает девушка боевой маг и не возникает у него идея, что и в его королевстве должны девушки учится боевой магии …. В итоге Рина оказывается в этой пробной группе, ее бросает жених, а самим девушкам мало рады в стенах академии где учатся только мужчины….

Один из основных плюсов этой книги – характер главной героини, которая назло всем врагам не собирается сдаваться ни при каких обстоятельствах. Достаточно много юмора, причем уместного, не пошлого (точнее не сильно пошлого), есть забавные ситуации, довольно интересные повороты сюжета, но … если вам прямо хочется читать об учебе тут ее почти нет – скорее именно преодоление препятствий.

Сама книга небольшая, поэтому буквально пролетает незаметно )) Сюжет легкий, стиль автора мне нравится, поэтому моя оценка книге довольно хорошая., если вам нравятся такие легкие , незамысловатые истории, то рекомендую ее.

Sewerynaрекомендует
20.09.2024
ой я бы почитала на досуге
Было бы интересно прочитать Smile
Какая обложка забавная
20.09.2024
Про блондинку обязательно надо прочесть, коллега все таки по цвету волос 😀