Опубликовано 26 Август, 2023 - 17:43

Брала на пробу несколько дезодорантов от бренда MIXIT. Уже успела косметика этого бренда примелькаться на сайте, поэтому ожидания были высокие, а цена на момент покупки низкой.

Брала на ВБ по 175 рублей, ассортимент у бренда большой: есть как фруктовые, цветочные, так и нейтральные отдушки. Выбрала один с более свежим ароматом, другой нейтральный с хлопком.

Дезодорант-антиперспирант MIXIT Super food Нежность хлопка

Описание

МИКСИТ Откройте для себя идеальное сочетание свежести и абсолютной защиты с нашим новым шариковым дезодорантом-антиперспирантом без этилового спирта Нежность хлопка Super Food Cotton roll-on deodorant. Забудьте о неприятном запахе в течение всего дня благодаря нашей уникальной ухаживающей формуле, которая активируется при движении и надежно защищает от пота до 48 часов. Наш натуральный парфюмированный невидимый дезодорант от повышенного потоотделения обеспечивает надежную защиту от пота, предотвращает неприятный аромат и оставляет кожу подмышек свежей и сухой на протяжении 48 часов. Нежный пудровый аромат снимет стресс и подарит ощущение легкости, энергии и комфорта в течение всего дня. Антиперспирант против избыточного потоотделения с ароматом пудры мгновенно высыхает сразу же после нанесения, не оставляя липких следов, и обеспечивает непрерывную свежесть с утра до вечера. А ролик обеспечивает легкое и равномерное нанесение продукта на кожу. Благодаря нейтральному природному аромату унисекс дезодорант супер фуд подходит как для мужчин, так и для женщин.

• Цена: 175 рублей на момент покупки
  • Производитель: MIXIT
  • Тип кожи: для всех
  • Возрастные ограничения: 18+

• Упаковка и внешний вид

Небольшой флакон из пластика с закручивающейся крышкой. Оформление в этой серии дезодорантов мне нравится: оно яркое, привлекает внимание, сразу видно с каким ароматом будет антиперспирант. Спереди информации немного: указан производитель, название средства, срок работы антиперспиранта и пометка о том, что не содержит спирт.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о товаре:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Способ применения;
  • Меры предосторожности;
  • Условия хранения;
  • Контакты производителя;
  • Объем;

Сроки годности и дата производства указана на дне флакона. Годен антиперспирант не более 3-х лет с даты производства.

Крышка откручивается, под ней небольшой прозрачный шарик, который проворачиваямь в разные стороны выдает порцию дезодорирующей эссенции.

• Состав

• Цвет

Сам по себе прозрачный, однородного оттенка. Без вкраплений и частичек другого цвета. Кожу не окрашивает. Одежду и вещи контрастного цвета не пачкает/не выбеливает.

• Запах

Пахнет приятно и ненавязчиво. Тот самый узнаваемый запах хлопка. Мне отдушка понравилась как раз тем,что она не бьет по носу, не остается на коже надолго и быстро выветривается. Даже в жару запах не трансформируется во что-то другое, отлично нейтрализуя запах пота.

• Консистенция

Чуть гелевый, не сильно жидкий, хорошо переносится на кожу из ролика. Дозируется умеренно, но важно не переборщить,а то под подмышками будкт лужа, которая очень долго сохнет.

Не нравится,что сохнут эти дезодоранты просто супер долго. Я не привыкла к такому долгосу процессу, из-за чего постоянно начинаю нервничать. Даже тонкий слой будет сохнуть минут 20, что уж говорит про то, если нанести чуть больше, или переборщить🥴

• Расход

Стандартный: пару месяцев, если пользоваться экономично; и 1-1,5 если не очень. Я дезодорантами пользуюсь постоянно, ежедневно, поэтому на пару месяцев точно хватает. Конкретно этот и расходуется экономично в сравнении с другими просто потому что его нельзя наносить в большем количестве.

• Результат:

• надежная защита на длительное время;
  • ощущение комфорта;

******

• Для кого:

Для тех, кто хочет надежную защиту от запахов до 48 часов!

******

****

• Способ применения

Нанести на чистую сухую кожу подмышек. Дать полностью высохнуть во избежание образования пятен.

• Итоговые впечатления

Успела протестировать оба купленных дезодрпанта, и осиалась разочарована. Так то требований к дезодоранту у меня немного:

• бюджет до 300 рублей;
  • приятная, не сильно навязчивая и резкая отдушка;
  • отсутствие липкости;
  • хорошая защита от пота;
  • отсутствие запаха пота;
  • чтоб не пачкал одежду;
  • не вызывал раздражения на коже;

С большинством пунктов дезодорает справляется, кроме одного, но о нем ниже. Приятно пахнет, не сильно навязчиво. Для лета отдушка не душная, пользоваться можно хоть в жару, хоть в холодное время года. Стоит достаточно бюджетно, и цена не бьет по карману. Продается везде или почти везде.

Запах пота отлично нейтрализует, и за время использования ни разу не было претензий к появлению запаха или неприятного амбре. Белые и черные футболки не пачкает, налет на них не оставляет. Одежда под подмышками не затирается, не становится грубее, остатки дезодоранта отлично выстирываются хоть порошком, хоть геоем для стирки.

Наносится на кожу легко и безпроблемно. Немного липкий при нанесении, но как высыхает, вся липкость и склизкость уходят. Защиты от пота мне хватает с утра и до самого вечера, днем не приходится обновлять и наносить заново.

С кожей не конфликтует. Она у меня не чувствительная, и все же. После бритья и нанесенного дезодоранта нет никаких пощипываний или других неприятных ощущений. Мелкие прыщики или покраснения также обошли стороной.

Но. Не очень понравились дезодоранты от Миксит, потому что несмотря на цену, сохнут они очень долго, чем невероятно меня выбешивают. Последнюю неделю пользовалась только этим, с хлопком, и каждое утро испытывала самую разную гамму эмоций: от раздражения до желания выбросить их на помойку.

Ну первая и основная претензия - даже самый тонкий слой сохнет очень долго. Наношу 1-2 мазка на каждую подмышку, и сохнет он очень долго. Не меньще 15-20 минут. И в обычной то жизни, когда никуда не спешишь - это долго. А когда тебе нужно бежать и затык случается только из-за дезодоранта - это бесит.

Еще момент: от влажности дезик не защищает. В обычное время - да, все сухо и нет млкрых пятен на одежде и коже. Но, стоит выйти на улицу, в солцепек, и одежду можно выжимать. Не очень приятно ходить с влажными подмышками🥴

*********

• Итог

Мне не понравилось, и этот дезодорант я такжк рекомендовать не буду. Мне понравились защитные свойства дезодоранта, его способность блокировать запах пота, отсутствие раздражения на коже и пятен на одежде. Но, очень долгое высыхание и влажность - это то, с чем я не могу мириться. Однозначно нет.

Плюсы:

• цена;
  • приятная, не сильно яркая отдушка;
  • легко наносится;
  • защищает от запаха пота;
  • не пачкает одежду и футболки;
  • не вызвал раздражения на коже;

Минусы:

• липкий при нанесении;
  • очень долго высыхает;
  • не защищает от влажности;

Salemskayaне рекомендует