Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 18:10

Этот глюкометр я заказывала в интернет-магазине Диабетика. Заказ отправлен был в тот же день. Доставили по почте.

Так как для нас глюкометр - необходимая вещь в жизни, а они довольно дорогие в использовании. Пользовались Контур ТС, Акку Чек. Но тест-полоски на них далеко не бюджетные. И в месяц выходит 4-5тыс.

Благодаря знакомым нашли достойную замену. И по очень бюджетной цене. Набор из глюкометра и 3 упаковок тест полосок обошелся в 1890 р. + 300 рублей за доставку. (акку чек и контур - 1 упаковка тест полосок стоят 1000- 1300 за 50 шт).

В наборе самого глюкометра - коробочка,

чехол на замочке с карманами, огромнейшая инструкция, гарантийный талон, батарейка, 10 тест полосок, прокалыватель, 10 ланцетов и раствор для проверки точности показаний. Сам глюкометр очень прост в использовании. Довольно крупный. По сравнению с Контур ТС.
Разъем для шнура к компьютеру
Думаю, как его использовать - нет смысла описывать. Все так же как и в других. Капля крови нужна маленькая. Всасыватся легко.

Тем полоски крупные. За счет чего их легко извлекать из баночки.

Но есть одна особенность. С результатами измерений появляется смайлик. При хороших сахарах - улыбающецся, а при повышенных - грустный. Ребенку очень нравиться.

Еще при слишком низких и высоких он пищит. Вот это немного раздражает сына.

В памяти сохраняется до 250 измерений. Так же есть средний результат за последнюю неделю, месяц.

Наш опыт использования и впечатления.

Результатами измерений очень довольны. Сравнивали с акку чек, контур и с лабораторией. Результаты практически идентичны.

И что очень устраивает - цена. До 500 р за 50 шт. А если брать по 3 упаковки, или 5 - цена снижается до 400 р.

Скарификатором пользуемся редко. Иголки на ланцетах больновато прикалывают. Пользуемся аккучековским.

Как использовать раствор для проверки - скинула фото. Мы пробовали один раз.

Итог. Однозначно рекомендую. Просто. Удобно. Недорого.

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Надежность
  • Прост в использовании
  • Точность
Недостатки
  • Приходится заказывать через интернет-магазины
Екатерина10051991рекомендует
19.06.2017
Тоже есть глюкометр, но у нас его по рецептам выписывают и продают в аптеке со скидкой около 80% вроде, и так же все пластинки и иголки
Нам, к сожалению, выдают полоски только на акку чек и саттелит. 1 р в месяц одну пачку. И все.