Опубликовано 27 Март, 2024 - 09:18

несколько дней
    1042 рубля

Всем беременным 🤰 сейчас поголовно ставят ГСД, и я оказалась в их числе после теста на глюкозу, завышен был третий показатель. Посадили меня на диету🥲 и сказали, что на госпитализацию нужно будет идти в 38 недель🤦🏻‍♀️, именно из-за повышенного сахара.
Поговорив со своим эндокринологом, мы пришли к тому, что неделю мне нужно будет все-таки вести дневник питания , измеряя сахар в крови. Ну что ж, я почитала отзывы о глюкометрах, решила купить Diacont , вроде и по цене недорого, и по комплектации есть все необходимое (ручка для прокалывания, ланцеты, тест полоски, ещё должна была быть жидкость для тестирования , но ее не оказалось в комплекте почему-то).

Настал день Х, нужно было замерять сахар три раза в день: завтрак, обед, ужин и соответственно, на тощак перед едой.
Вот что мне не понравилось: измеряя сахар из пальца, после еды через 1 час, глюкометр мог показать 7,6, через минут из другого пальца уже другой показатель 6,7. Ведь не должно же быть такого большого разбега между показаниями? Я теперь не в замешательстве , чему верить?🫣 Например, если 7,6 - нормально для обычного человека, но очень критично для беременной - до 7.0 должны быть.

Как мне теперь вести дневник ГСД , если сильно большие расхождения?

И после просмотра на ютюбе лекции доктора наук, только три глюкометра одобрены в России, и Diaconta в этом списке нет🥲. Короче , я расстроилась… Если у вас будет стоять выбор между другим глюкометром , то лучше потратьте деньги и купите Ван Тач или Акку-чек.

Анастасия Твенне рекомендует