Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2018 - 14:24

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня хотелось бы затронуть такую тему, как туберкулез и способы его выявления. Все мы знаем, что туберкулез не простое заболевание , к тому же очень серьезное. И думаем, что кашель с кровью, тяжелым и хрипящим дыханием, прочей бякой- туберкулез. Но это не так. В этом заболевании есть разные стадии,формы. Кто хочет более точной информации, может загуглить. Я же расскажу, как мы столкнулись с этим заболеванием и познакомились с вакциной диаскинтест.

У меня родилась дочь раньше срока. Нас перевели в краевой перинатальный центр,в отделение ОРИТН. Пройдя курс молодого бойца по выхаживанию и уходу за недоношенноми детьми, нас выписали домой. На момент выписки ребенку был месяц.

Через 4 месяца нам позвонила наша медсестра и огорошила , что мы в группе потенциальных больных туберкулезом. Мы были в контакте с больным. Я не могу передать словами, что в этот момент творилось в моей голове. Как же так? Моя крошка, моя выстраданная дочь больна туберкулезом? Я была готова биться головой об стену...

В этот же день мы попали на прием к нашему педиатру, а следом и к фтизиатру. Сдали кровь, мочу, ФГ. Так же нам назначали Манту и диаскинтест. Нас поставили на учет в туб.кабинет.

Позже я начала искать информацию про диаскинтест. Оказалось, что именно эта вакцина более точно показывает результат. Нет особых противопоказаний к ее использованию. Ее можно ставить даже при пневмонии с высокой температурой.

Нам ставили сразу две вакцины - Манту в правую руку, а диаскинтест в левую. Так мы наблюдались 2 года. Всего было сделано 4 диаскинтеста. И за все это время результат нас радовал. Не было и малейшего намека на положительную реакцию. ТТТ.

Вам интересно про контакт с больным?

Тогда расскажу. Как я уже говорила, дочь выхаживали в КРАЕВОМ перенатальном центре. И именно в нем у нас и случился контакт с больным туберкулезом. Кто-то из сотрудников. Кто именно, мы точно не знаем.

Вот так мы и познакомились с диаскинтестом. К счастью, мы отделались легким испугом и приобретенным нервным тиком для мамы)

Если есть прямое показание на использование данной вакцины, естественно я ее рекомендую.

До скорых встреч в новых отзывах.

Достоинства
  • Высокая точность
  • На результат не влияет аллергия
Kris.stalрекомендует
Хорошо, что хоть сообщили и вы обследовались, а не жили в неведении. Вы здоровы, а кто-то мог и заразиться. Это ж сколько деток то прошло через этого "специалиста".
19.03.2018
11 детей только с нашего района. Когда мы лежали центр был переполнен и о масштабах можно только догадываться
уроды просто, туберкулезом не за один день заражаются
19.03.2018
С этим я полностью согласна