Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 23:22

Не могу сказать, что третью часть "Проклятия Аннабель" я ждала с нетерпением. Видимо, сказался тот факт, что первая часть пока что трилогии оказалась скучной и посредственной, а вторая наоборот восхитила и не смогла оставить меня, зрителя, равнодушной. Поэтому мое мнение насчет нового фильма было близко к 50/50/

Что же на этот раз приготовили создатели фильма любителям фильмов, способных пощекотать нервы?

Фильм посвящен дочери Эда и Лорейн Уорренов - Джудит. Маленькая девочка чувствует себя очень одиноко: одноклассники подтрунивают на сомнительной репутацией ее родителей, считаемых большинством людей шарлатанами, повсюду ребенку мерещатся призраки и не оставляют ее в покое, и всё это усугубляется предстоящим днем рождения - Джудит уверена, что на праздник не придет никто из приглашенных. В один "прекрасный" день девочка остается одна дома вместе со своей молодой няней-старшеклассницей, и возможно, вечер прошел бы спокойно, если бы в гости не нагрянула подруга няни - очень наглая и бесцеремонная девушка, которую волнует та самая комната в доме Уорренов, в которую запрещено заходить. Та самая комната, в которой царит зло. Та самая комната, где таится Аннабель - зловещая кукла и марионетка всех злобных сил.

Фильму удалось меня впечатлить: неплохие актеры, зловещая музыка, достаточное количество пугалок. Казалось бы, что еще нужно фильму ужасов? Но создатели приготовили зрителям сюрприз: если раньше мы могли наблюдать за проделками только куклы и рогатого демона, то сейчас на арену вышли новые адские создание и весьма впечатляющие. Порадовало, что неожиданные пугалки были не совсем банальными, и как раз в тех эпизодах, в которых чаще всего их и ждешь, они напрочь отсутствовали.

Чего не хватило фильму? По моему мнению, завершенности. Я снова ждала намека на следующую часть, подсказку, что с адской куклой не так-то просто расквитаться, посадив ее в стеклянный ящик с надписью "Ни в коем случае не открывать дверцу". Но, увы и ах, намек оставили в искушенной фантазии зрителя, ожидающего новые пакости от Аннабель. Не думаю, что этот фильм окажется последним, ведь как показала практика, в тайной комнате чародеев таится множество магических и странных вещей со своей темной и зловещей историей, которая, возможно, откроется нам в будущем.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Атмосфера фильма
  • Саундтрек
Недостатки
  • Незавершенность
  • Скомканный финал
Ohvenomрекомендует