Опубликовано 4 Август, 2016 - 08:33

Добро пожаловать на десерт.

Овсянка на молоке, крыжовник и зефир *-*

Сегодня на повестке дня мой любимый десерт, а именно зефир. Я очень люблю линейку "Шармель" от Ударницы, всегда качественная пастила и зефир. В этом отзыве мы поговорим о необычном вкусе для зефира, а именно "Крем-брюле".

Упаковка.

Как всегда "Шармель" выполнен в лаконичном дизайне, очень привлекательная упаковка, но в тоже время ничего лишнего. Производитель не помывет мозги пустыми обещаниями.

На обороте, пожелания от производителя, состав и калорийность. Вся необходимая информация навиду, её не нужно искать.

В нижней части коробки расположен ярлычек для удобного открытия.

В верхней части четко указана дата изготовления и срок годности. Храниться зефирчик всего два месяца, поэтому будьте бдительны при покупке.

Внутри зефир дополнительно упакован в плотный полиэтиленовый пакет.

Зефирки находятся на пластиковой подложке, каждая в своей ячейке, всего 6 штук. Масса нетто 225 грамм на упаковку.

Органолептическая оценка продукта.

Зефир обладает тонким и приятный ароматом. Никакого химического запаха не обнаружено. Не понравилось что конкретно в данном зефире сахарная пудра в избытке. Например на яблочном такого обнаружено не было.

Зефир обладает различной массой, одни легче, другие тяжелее. В среднем 40 грамм. Обращаю Ваше внимание при покупке не свежего зефира, он будет легче и тверже.

Все зефирки идеальной формы, вызывают эстетическое удовольствие. Вкус приятный, действительно напоминает мороженое "Крем-брюле", но лишь отдаленно, заменой мороженному уж точно не станет. В меру сладкий. Приятный, нежный, кремовый оттенок.

Консистенция рыхлая, упругая. Правда данный зефир хуже держит форму. При разделение на две части немного раскрошился и треснул, но при этом он очень нежный, мягкий и свежий.

Итог.

Куплю ли я его вновь? Именно данный вкус навряд ли. Мне больше нравится ванильный или яблочный, но это дело вкуса. И консистения меня не воодушевила.

Виолетта Лавроварекомендует
04.08.2016
обожаю зефир со вкусом "крем-брюле")
Я больше люблю "Яблочный" *_*
04.08.2016
Мне нравится такой, но больше я люблю классический зефир в шоколаде от Шармэль
Шоколадный не пробовала, надо будет оценить)
Очень красивый, но крем-брюле - не мой вкус...
Мне тоже оказался не по вкусу)