Опубликовано 3 Январь, 2021 - 05:17

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Пара на праздники".

| СЮЖЕТ |

Слоан и Джексон ненавидят праздники. Они постоянно оказываются во время праздников одни, за детским столом или на неловком свидании вслепую, которое подготовили для них родственники. Но когда эти два незнакомца знакомятся на одном очень плохом Рождестве, они заключают договор о том, чтобы быть «праздничными плюс один» друг для друга на каждом празднике в течение следующего года. Их взаимная нелюбовь к праздникам и уверенность в том, что их совершенно не влечет друг к другу в романтическом плане, делают Слоан и Джексона идеальной парой на праздники. Но у любви свои планы насчет этой парочки.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Трейлер этого фильма я совершенно случайно увидела на Youtube в виде рекламы в перерыве между каким-то видео. Учитывая то, что Эмма Робертс - одна из моих самых любимых актрис еще с тех давних времен, когда я впервые посмотрела фильмы "Нэнси Дрю" и "Оторва", то и данную картину я просто не могла оставить без внимания.

Пара на праздники / Holidate, 2020

По трейлеру было понятно, что фильм - комедия с элементами мелодрамы. По-моему, прекрасный вариант для того, чтобы скрасить пару часов на праздничных каникулах.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Я смотрела его вечером уже довольно-таки убитая и сил на что-то в стиле "Перелом" мне просто не хватило бы, а вот картина "Пара на праздники" прекрасно справилась со своей задачей, дала мне возможность от души посмеяться и расслабиться.

Пара на праздники / Holidate, 2020

В центре сюжета находится 2 персонажа: девушка Слоан и парень Джексон. Обоим уже 25+, но они не спешат заводить что-то серьезное, так как и он, и она сильно обожглись в предыдущих отношениях.

Пара на праздники / Holidate, 2020

При этом обоих очень раздражает, что в обществе быть одиночкой на какой-то праздник, значит быть неудачником. Поэтому, случайно встретившись в магазине, парочка решает стать "друзьями на час", и по договоренности проводить время на каждое мероприятие, где скорее всего необходимо быть 1+1.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Далее сюжет, по-моему, весьма банален, и думаю, что уже по трейлеру каждому становится ясно, что дружба между героями плавно начнет перетекать в нечто большее.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Но даже не смотря на то, что в фильме все построено на отношениях, он совершенно не занудный и не ванильный. В нем много классных и современный шуток, которые будут понятны практически всем. Пошлый юмор тоже присутствует, но его не много, и он не такой трешовый, как во многих других подобных картинах.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Лично я смеялась на протяжении почти всего фильма, но при этом были и такие моменты, на которых хотелось всплакнуть.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Актерская игра лично мне показался отличной. Эмма Робертс просто прекрасно передала настроение девушки, которую уже настолько достала семья, пытающаяся свести ее с любой особью мужского пола, что она не знает, куда от этого деться.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Люк Брейси поначалу мне не особо понравился, так как внешне он выглядит как-то старовато что ли, хоть они с Эммой и почти ровесники. Но по мере развития сюжета мне актер, как и его герой - Джексон, стал весьма симпатичен, и к финалу я уже не могла представить в этой роли кого-либо другого.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Остальные персонажи менее запоминающиеся, поверхностные и особо не раскрытые. Единственная, кто запомнился особо ярко - тетка Слоан - Сьюзан, в исполнении Кристин Ченовет.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Стандартная дамочка под 50, которая не хочет стареть, не имеет семьи и серьезных отношений, и постоянно отжигает с разными парнями.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Лично мне кажется, что ее специально ввели в сюжет, чтобы у Слоан был перед глазами некий прототип того, в кого она может превратиться, если не найдет себе пару.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Концовка фильма весьма предсказуемая, но сам сюжет к ней подводит достаточно плавно, так что во время просмотра у зрителя может возникнуть несколько версий относительно финала. Мне очень понравилось, что сценаристы отошли от клише, что первый шаг всегда должен делать мужчина, и в этой картине эта участь досталась главной героине, а не герою.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Декорации и сама съемка мне зашла. Классно передана атмосфера любого праздника - от Рождества и Хэллоуина до Святого Патрика и Пасхи.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Хорошая операторская работа и музыкальное сопровождение, которое не напрягает при просмотре и иногда тебе даже хочется добавить пару треков в плейлист.

Пара на праздники / Holidate, 2020

Лично мне фильм очень понравился, и я не капли не пожалела, что нашла время на его просмотр. Он легкий, веселый, помогает отвлечься от суеты и слегка расслабиться. В целом я могла бы его порекомендовать для семейного просмотра, в компании друзей или же со своей второй половинкой.

Отзывы на другие фильмы:

Достоинства
  • Американское рождество
  • Красочный
  • Много забавного
  • Не грузит
  • Не избитый сюжет
  • Праздничное настроение
  • Приятное качество съемки
  • Смотрится легко
ElishevaLilyрекомендует
03.01.2021
В закладки. Посмотрю на праздниках
03.01.2021
Спасибо за отзыв, захотелось тоже посмотреть)
05.01.2021
Мне нравится эта актриса. надо глянуть)