Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Тайное влечение".
Тайное влечение / Adoration, 2013
| СЮЖЕТ |
Главные героини картины – Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Опасаясь огласки и осуждения, они вынуждены скрывать свои чувства на протяжении нескольких лет. Впрочем, все тайное рано или поздно становится явным. Когда информация о непростых взаимоотношениях квартета становится достоянием общественности, это не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей…
| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |
Про этот фильм я узнала из Instagram, увидела нарезку с довольно-таки интригующим и провокационным заголовком. Глянула трейлер, заинтересовало, решила посмотреть. Картина идет почти 2 часа, сначала я сомневалась, что досмотрю до конца, но оказалось, что сюжет очень интересный, и время за ним пролетает незаметно.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Первое, что хочется отметить - место съемок.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Австралийское побережье, которое поражает своей красотой.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Как я поняла, городок, где разворачивается действие, является некой австралийской глубинкой, в которой перспектив для развития не особо много.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Тем не менее, Роз и Лил, которые дружат с самого детства, проводят там всю свою жизнь, заводят семьи, наслаждаются обществом друг друга.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Они преодолевают множество препятствий, но у каждой из них есть 2 опоры - подруга и сын.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Парни росли вместе с самого рождения и, думаю, что их отношения друг с другом можно сравнить с отношениями братьев.
Тайное влечение / Adoration, 2013
А подруга матери для каждого из них - словно вторая мама.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Роли Роз и Лили достались популярным голливудским красоткам - Наоми Уоттс и Робин Райт.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Типажи у них разные. Лил вышла, на мой взгляд, более легкомысленной, а Роз - более мудрой что ли. Как персонаж мне больше понравилась вторая (Роз), так как Лил была слишком привязана к подруге, и не обращала даже внимание на то, что она (Роз) как бы находится в браке.
Тайное влечение / Adoration, 2013
В то время как сама Лил постоянно сторонилась мужчин, даже не давая им шанса. По-моему, она была какой-то слишком закомплексованной.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Подросших сыновей - Иана и Тома сыграли не очень известные у нас актеры, но персонаж Иана показался мне более симпатичным.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Кстати, Завьер Сэмюел, сыгравший его, как оказалось, снимался еще и в Сумерках!
Тайное влечение / Adoration, 2013
Вернемся к сюжету. Живет себе эта компания, днем постоянно зависая на пляже, а вечерком дружно попивая винишко.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Иногда наведывается муж Роз, который этим 4-м, как 5-е колесо.
Тайное влечение / Adoration, 2013
А затем сюжет резко переходит в любовную линию. Сразу скажу, что никаких чернушных сцен в фильме нет, все довольно-таки прилично. Да, есть секс, но не много и не пошло, а скорее даже мило и трогательно.
Тайное влечение / Adoration, 2013
В целом, у меня ничего отталкивающего романы взрослых женщин с молодыми здравомыслящими парнями не вызвали.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Только мне не особо было понятно на счет возраста. Насколько я поняла, все завертелось, когда мальчикам было лет по 16 (на этот возраст они как-то слабо тянут), а мамам было уже в районе 50. Мне все-таки кажется, что разница чуть поменьше была бы более приемлемой, но опять-таки - не мне судить.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Лично я считаю, что действительно любил только один из сыновей, а второй лишь игрался, пытаясь усидеть на двух стульях - и вроде в каких-то отношениях понаходиться, и при этом матери и ее другу-любовнику насолить.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Где-то ближе к концу фильма финал казался мне весьма предсказуемым, разумным и убедительным. Но я была слегка в шоке, когда все изменилось буквально за 10 минут до окончания! И если честно, то я была разочарована.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Окей, если бы Лил, Роз, Том и Иан на протяжении всех своих любовных линий разделяли проблемы только между собой, но то, что они втянули и других людей, мне не понравилось. Мне кажется, что вышло как-то бесчеловечно и эгоистично. Хотя с другой стороны - очень жизненно. Ведь все мы совершаем ошибки, порой большие, и все только от того, что боимся осуждения общественности.
Тайное влечение / Adoration, 2013
Мне фильм понравился, он оставил после себя хорошее впечатление и пищу для размышлений. Финал открытый, но продолжение каждый зритель додумает себе сам - кто-то в позитивном ключе, а кто-то в негативном. Но в любом из них кому-то из персонажей будет больно, и этого не избежать. Хотя я считаю, что если бы герои изначально наплевали на стереотипы и слушались бы своего сердца, то от многих возникших проблем можно было бы спастись.
А мне показалось, что дамам было чуть за 40, а сыновьям не меньше 18, когда у них всё закрутилось. История, конечно, интересная, мне фильм скорее понравился, чем нет. Но слишком уж нереально всё это.
По-моему, по виду, Роз было точно 45+, а вот про парней тоже сначала показалось, что 18-20+, но меня немного напряг момент, когда отец сказал сыну: "Я приеду на твое совершеннолетие" - и это было уже через 2 года после начала отношений с мамами. Думала, что совершеннолетием в Австралии является возраст 21, но google выдал 18)
Мне тоже фильм понравился, смотрела как раз тогда, когда хотелось увидеть какой-нибудь фильм с французским колоритом (режиссер - француженка) и он сполна удовлетворил эту потребность))) Красивый, лёгкий фильм с хорошими актерами. Больше всего было жаль жен этих парней, они такого не заслужили.
Полностью с Вами согласна! Было очень жаль и жен, и детей. Сразу же после финала подумала о том, как эти девочки подрастут и им придется объяснять, что папа одной встречается с бабушкой другой и наоборот...