Опубликовано 18 Июль, 2018 - 11:00

Всем привет! О парфюмерии я могу говорить вечно, это у меня что-то вроде фетиша)) У Dior мало ароматов, которые мне нравятся. Раньше я очень хотела Hypnotic Poison, он казался мне мега-шикарным, но скорее всего ребята из Dior поменяли формулу, потому что сейчас аромат я воспринимаю намного проще, и уже не хочу его в свою коллекцию. На данный момент мне нравится Poison Girl, очень сладкий и противоречивый, и так же я уважаю настоящую современную классику Dior, да и всего парфюмерного мира в целом - Jadore.

БРЕНД: Dior

НАЗВАНИЕ: Jadore

КОНЦЕНТРАЦИЯ: у меня EDP (парфюмерная вода), так же есть EDT (туалетная вода)

ОБЪЁМ: 30 мл, есть ещё 50 мл и 100 мл.

⭐️ УПАКОВКА, ФЛАКОН ⭐️

Белая коробочка с золотыми надписями, все в духе Диор. Внутри коробочки прячется сам флакон. Форма флакона ассоциируется с Эйфелевой башней.

Золото-золото-золото... так много золота на крышке, что кажется и внутри, в самой воде оно тоже содержится. Оформление у флакона прямо кричит, что аромат должен быть роскошным, отнюдь не дешевым. Конечно, этот флакон очень узнаваем))

На крышечке со всех сторон есть гравировка: снаружи надпись «Jadore», внутри «CD». Так же гравировка «CD» есть и на самом пульверизаторе.

Само собой, все сделано очень качество, пульверизатор выдаёт небольшую порцию парфюма, как бы выпрыскивая ее вуалькой.

⭐️ ПИРАМИДА АРОМАТА ⭐️

Пирамида соответствует именно версии EDP, то есть парфюмерная вода.

И довольно богатая такая пирамида-то. Мне кажется, что явно я чувствую только грушу, жасмин и мускус, остальное мне тяжело различимо. Фруктов мне, как говорится, вообще не положили))

⭐️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ⭐️

Christian Dior Jadore - это классика, это легендарный аромат. Это один из самых популярнейших ароматов с 1997 года. Это как Chanel №5, только Dior. Если хоть немного увлекаетесь темой парфюмерии, вы обязаны быть с ним знакомы.

Скажу сразу, мне Jadore подарили. Хоть мне он и нравится, но это не 100% моя история, поэтому сама вряд ли бы я его купила. При этом пользуюсь я с ним с удовольствием, НО исключительно по особым случаям.

Потому что для меня самая яркая ассоциация с Jadore - это шампанское. Дорогое вкусное шампанское, которое достали на какой-то праздник из корзины со льдом и только что открыли, и вот оно всё пенится и пузырится, шипит... переливается в бокале золотым светом... и настроение у всех такое приподнятое, весёлое.

В целом же аромат не тёплый, он достаточно колючий, но в хорошем смысле этого слова. Какая-то кристальная чистота мне в нем мерещится. Вот не тот вариант, когда «чистый» значит «порошковый или мыльный», нееет, совсем другое. Но и не свежак. Ещё момент: с ним надо быть аккуратным, не надо перебарщивать, иначе он может задушить не только окружающих, но и вас.

Я очень не люблю классифицировать ароматы, особенно по возрасту... Я считаю каждый должен носить то, что ему нравится, главное не перебарщивать. А так в парфюмерии не должно быть рамок, исключительно свои предпочтения.

НО. С Jadore я сама отклоняюсь от своих же пунктов)))

Аромат явно не повседневный, прям не такой, что б и по делам съездить, а потом и в пятерочку за хлебом забежать... и все это в толстовке/футболке/кроссовках... ну вот прям воообщееее нет!

«На каждый день» я его вижу на женщинах, которые вынуждены каждый день ходить в более-менее деловых одеждах, с причёской, с макияжем. И при этом тона общего образа должны быть спокойные.. белый, бежевый, чуть чёрного... Но больше всего с Jadore у меня рисуется именно белый! Потому что опять же, ассоциации... Jadore очень чистый аромат (но не в сторону шампуней, конечно, совсем не та история), и белый цвет у нас ассоциируется с чистотой.

Немного сумбурно, конечно, описала, но думаю, что главную мысль вы уловили Smile

⭐️ СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ ⭐️

Стойкость у Jadore весьма хорошая, хотя моя кожа жрет (другого слова даже не подобрать) ароматы будь здоров.

На одежде держится ещё дольше.

Шлейф не феноменальный, но есть и ощущается он довольно неплохо.

✔️ Если вы ещё не знакомы с Jadore, очень советую познакомится. Не буду лукавить, это не тот аромат, который понравится и подойдёт ВСЕМ, но он заслуживает того, чтоб его знать.

Легендарный, очень узнаваемый аромат, аналогов которому я не встречала. Многие называют его «статусным» Smile

И не смотря на то, что я не могу сказать, что это мой любимчик, не могу и не отметить, что аромат очень достойный и иметь его в коллекции приятно. I recommend Wink

Достоинства
  • Женственный
  • Изысканный
  • Стойкий
Sea-sрекомендует
Мне он не очень понравился, «душит» немножко Tired
18.07.2018
Меня раньше тоже мог душить, в основном когда очень тепло/жарко
Аналогично. Подарили на ДР, сначала вроде понравился аромат, а потом стал душить.Аж до головной боли. Наверное, не моё
18.07.2018
Вот ты отзыв сделала, круто очень Laughing out loud Я его модерировала))) Та-а-а-ак все красиво рассказала....безусловно с этим ароматом не пойдешь за хлебом)
Упаковка роскошная! И ноты....все такое загадочное! Shy
Ого Cool
Спасибо большое!
Знакома с этим ароматом
Узнаю его из тысячи Smile
Да, очень он узнаваем)
18.07.2018
для меня слишком сладкий аромат, но на других нравится Wink
18.07.2018
А я вообще не чувствую сладости.. абсолютно.. какие же мы все разные))
26.12.2019
Так же. Взяла вслепую и разочарована. Думала дыня,груша,мускус...дают фруктовую сладость. Ан-нет! Ни капли сладости. Травяной свежак. Так же его вчера назвала - колючий. Неуютный. Простой, повседневный...Лучше бы Гуччи флору взяла.
мне тоже очень нравится этот аромат, очень приятный)
18.07.2018
Мне нравится этот аромат, пару раз был)
18.07.2018
На других нравится как звучит, но совсем не моя история )
Обожаю этот аромат! Love
обожаю этот парфюм, у меня в нем еще блестки плавали!
18.07.2018
Флакон - классика! Love возможно, когда-нибудь я куплю такой себе в коллекцию.
Дорогой, изысканный. Какая там пятерочка и хлеб Laughing out loud шампанское, только оно.
Обожаю этот аромат)
У них такая пирамида красивая!!!
18.07.2018
О да, я помню этот шампунь)
18.07.2018
В магазине он привлек мое внимание, но после длительного затеста я поняла, всё - таки не мой аромат)
18.07.2018
Мне он очень нравится, но на себе не вижу Smile
18.07.2018
Пару лет назад был у меня такой парфюм... Но мне как-то не очень зашёл, слишком сладкий для меня оказался Sad
18.07.2018
Классика... красивый аромат, у меня в коллекции есть версия EDT, но недавно поняла, что хочу парфюмированный вариант J'adore Smile
Спасибо за подробное описание этого аромата Exclamation Mark
18.07.2018
тоже люблю этот аромат и его легко узнать) но я в большем восторге от флакончика))
Знакомый аромат
18.07.2018
Мне он нравится, но на других)
На мне как-то не очень аромат раскрывается(
19.07.2018
Мне аромат нравится, но носить его не могу. Зато знаю женщин, которые влюблены в него.
19.07.2018
Действительно классика, многим очень нравится, и мне Smile
20.07.2018
Был в концентрации туалетной воды, не мой аромат все же.
20.07.2018
Классика, но не мое )
22.07.2018
Раньше нравился, а сейчас более легкого аромата хочется.
22.07.2018
Не аромат, а сказка Love и всегда этот флакон привлекал мое внимание )
24.07.2018
Один из моих любимых парфюмом)
24.07.2018
Был такой, очень нравится.
У мамы был... надо бы снова ей подарить)))) Уж очень нравится ей
25.07.2018
Вот как раз золотые брызги шампанского Wink Но не на всех аромат садится красиво...
26.07.2018
Ох, я с ним так и не подружилась... Тяжелый для меня...?
26.07.2018
и правда, аромат легенда)
28.07.2018
А я и не знала, что этот аромат вышел настолько давно Shock
29.07.2018
Были такие. Как надушусь, так сразу вхожу в образ светской леди в бархатных перчатках и боа ))) Ключевое слово - «роскошный» ?
у меня мама поклонница этого аромата
04.01.2020
Хороший отзыв и хороший аромат! Покупала его поздней осенью в "лэтуале" без скидок и акций,задорого, помню флакон 50 мл аромата в золотом обрамлении , в смысле, что у него крышка необычная, под золото. И еще помню, как консультант, пожилая армянка, мре их "впаривала", они стоили безумно дорого, для меня, на улице шел дождь ,аромат пах грушей, дыней, медом и все. Красивый аромат, но для улицы , в моем
04.01.2020
Хороший отзыв и хороший аромат, потрясающий флакон! Покупала я его поздней осенью в "лэтуале" без всяких акций и скидок, стоил он очень дорого, крышка его сияла и отливала золотом и была похожа на греческую амфору. На улице шел дождь, блоттер пах дыней,грулей, медом, а консультант- пожилая армянка- за рукав тащила меня на кассу с этим ароматом в ее руках. Аромат красив, но слишком сладок, тяжеловат, в моем случае, в дождь или зимой отлично! летом снос башки, может задушить.Вроде все красиво,но не мое, Диор меня зацепил своим "аддиктом" 1 выпуск, " мисс диор" классика, вот как-то так,