Опубликовано 18 Август, 2017 - 20:57

160 долларов

Удивительно.... из масштабного месячного путешествия по достопримечательностям США именно Диснейленд произвёл самое сильное впечатление!

Здесь обитает счастье в чистом виде.

Это сказка наяву! Никогда не думала, что она будет такой увлекательной для взрослых людей. Но всё по-порядку.

Наше американское приключение началось с получения американской визы. Я об этом уже писала ЗДЕСЬ. Визу мне дали с первого раза на 10 лет - в абсолютно чистый паспорт, без справок из банка, имущества и проч.

Мы заказали билеты, арендовали онлайн автомобиль (в прокатной фирме Аламо - очень хвалю их) и полетели в Лос-Анджелес. Просто попутешествовать по стране.

Первые две ночи мы провели в мотеле в районе Хоторн. Мы о нём не знали когда ещё дома бронировали первый отель. Теперь знаем... Это чёрный бандитский район. За первую же ночь под нашими окнами произошло 4!! перестрелки. Мы конечно понимали, что нам вряд ли что-то угрожает, но ситуация, мягко говоря, непривычная.

Диснейленд - одна из самых главных достопримечательностей Лос-Анджелеса.

Вообще в Городе Грёз есть что посмотреть - это и исторический мексиканский квартал - Олвера Стрит, и Чайна Таун, и Голливуд с аллеей звёзд, и обсерватория Гриффита, и парк студии Юниверсал, и пропахший марихуаной Венайс Бич и много-много всего другого.

Лос-Анджелес по сути - это огромное скопление мелких городов - Санта-Моника, Санта-Анна, Пасадина, Хоторн, Йорба-Линда, Анахайм и проч. Какие-то из этих городков сейчас превратились в чёрное гетто (к примеру, Хоторн), другие же более успешные.

Именно в цветущем Анахайме и находится жемчужина Лос-Анджелеса - старинный парк Диснея. Это именно тот самый Диснейленд, который был спроэктирован Уолтом Диснеем. Это настоящий Диснейлен.

После пары ночёвок в Хоторне жизнь в Анахайме показалась нам раем. Мы сняли на 2 ночи номер в очень уютном чистом молете в 150 метрах от входа в Диснейлен.

В первый наш вечер в парке Диснея всё было интересно, но относительно ожидаемо. Мы прошли рамки металлоискателя, личный досмотр только потом были пропущены в Диснейленд.

Диснейленд состоит из нескольких частей :

1. Парадный вход, Downtown - это достаточно обширное пространство с собственным супер-современным кинотеатром, массой сувенирных магазинов, кафе и променадом.

2. Сам Диснейленд - тот самый великолепный парк Уолта Диснея. Конечно со времён его открытия он разросся, но концепция осталась прежней. Это классический старый добрый Дисней - Микки Маус, Алиса в Стране Чудес, Том Сойер, дома с привидениями, дикий запад, Винни-Пух, квартал Нового Орлеана, Немо и конечно же новшества - Индиана Джонс и Звёздные Войны.

3. Disney California Adventure - новейшее подразделение Диснейленда. Это новая его часть. Здесь аттракционы созданы по мотивам более новых мультфильмов - Тачки, Стражи Галактики и проч. именно здесь находятся Американские горки, колесо обозрения.

В первый день мы просто гуляли по магазинам и кафе. Восторг конечно был! От размаха, красоты и разнообразия. Открытые кафе, тёплый вечер, отовсюду звучит живая музыка уличных музыкантов...

Красота и романтика повсюду. Но мы и понятия не имели о том, что нас ждёт на следующий день!

Диснейленд работает ежедневно без выходных - с 10 утра до полуночи. Каждый вечер заканчивается традиционным фейерверком.

Времени на сам парк у нас было не так много - очень уж много мы напланировали на наше путешествие. Потому на сами аттракционы у нас был 1 день. Для Диснейленда это мало.

Цена на билеты зависит от возраста (детям дешевле), от того на сколько дней они берутся (чем больше дней, тем дешевле в расчёте на 1 день) и ото дня недели и от того один или два парка (Диснейленд и Disney California Adventure) вы хотите посетить.

Обычная цена со взрослого за посещение 1 парка на 1 день - 105 долларов. Наши абонементы стоили 165 долларов с человека - 2 парка на 1 день.

Программа получилась у нас оочень насыщенная. Аттракционов здесь очень много, а расстояния достаточно немалые. За этот день пешком мы находили по паркам более 25 километров! Нас спасло только то, что мы смотрели только ТОП-аттракционы, а детские сектора мы не посещали. Иначе нам вообще ничего не успеть! Если вы сюда приезжаете с детьми, то неизбежно надо рассчитывать на 2 дня.

Аттракционы в парках Дисней распределены тематически по секторам. В каждом секторе есть свой ТОП-аттракцион, и несколько аттракционов попроще. Как правило, топ-аттракционы более экстремальные, чем обычные. Здесь есть ограничение по росту. К примеру, на американские горки не пускают детей ниже 117 см.

Аттракционы Disneyland:

1. Adventureland - земля приключений. Здесь топ-аттракцион - Индиана Джонс. Нечто похожее на американские горки, только под землёй. Вы спускаетесь в пещеру, садитесь в "джип" и едете по рельсам быстрее или медленнее, проваливаетесь в ямы, под землю и проч. и всё это с антуражем Индианы Джонса.

2. Frontierland - земля ковбоев и дикого запада. Из топ-аттракционов здесь есть Горная железная дорога. Очень быстрый и немного жуткий аттракцион.К тому же здесь расположена живописная пристань на озере с огромным кораблём - реконструкция мира Тома Сойера.

3. New Orleans Square - очень красивая улица с живописными старинными особняками - реконструкция домиков Французского Квартала в Новом Орлеане. Здесь топа целых 2 - Пираты Карибского Моря и Дом с привидениями.

4. Critter Country - земля Винни Пуха. тоже немного напоминает дикий запад. здесь можно покататься по горной реке в деревянной лодке - симбиоз рафтинга и американских горок.

5. Tomorrowland - мир будущего по мотивам Голливуда. Правопорядок здесь охраняют штурмовики (с которыми можно сфотографироваться), и главной достопримечательностью являются конечно же, Звёздные Войны.

6. Fantasyland - мир Алисы в стране Чудес. здесь можно покататься в чашечках, поесть мороженное, поплавать в поисках Немо и покататься в скоростных вагончиках по горе Маттерхорн.

7. Mickey's Toontown - очень красивый игрушечный мир Микки Мауса.

Аттракционы Disney California Adventure

1. Grizzly Peak - если вы любите рафтинг, то вам сюда! Это аттракцион не для самых маленьких.

2. Hollywood Land - симпатичные детские аттракционы, красивый променад и кафе.

3. Bug's Land - земля жуков. Это аттракционы для маленьких деток, но есть здесь и экстрим. ТОП-аттракцион по мотивам Стражей Галактики.

4. Cars Land - вот это просто здорово!!! здесь есть гонки из Тачек. Настоящий автодром! Это ТОП аттракцион. Один из самых востребованных наравне со Звёздными Войнами

5. Paradise Pier - вот где настоящий экстрим! именно здесь находятся американские горки, знаменитое колесо обозрения и "школа пилотов Гуффи" - весьма своеобразный аттракцион по
мотивам горок, но со своей спецификой.

И это только сектора с ТОП-аттракционами. А в каждом секторе штук 3-5 своих аттракционов разного уровня сложности.

Это просто рай и для детей, и для взрослых. Это бесподобно!

Взяв билет на целый день, можно проходить на абсолютно любой аттракцион неограниченно по количеству раз. Но не всё так просто. ОЧЕРЕДИ!!! Они здесь просто феноменальные. В Парке мы были во вторник - будний день, но это нам не помогло. Здесь были тысячи людей. и все, конечно, хотели на топовые аттракционы. Время ожидания в очереди - до 2-х часов на каждый ТОП. 2 часа стоять на ногах чтоб увидеть 1 аттракцион! Это нереально... Да и что тогда успеешь посмотреть...

Мы не сразу разобрались в местной системе и потеряли часа полтора времени. Даже немного расстроились. Но потом всё прояснилось. Оказывается, на каждый ТОП можно взять бесплатный FastPass - так называемый быстрый проход без очереди. Вы просто подходите к автомату и берёте себе билет на определённое время - и не стоите в очереди, а можете до того времени сходить куда-то ещё. Нюанс лишь в том, что взяв 1 ФастПасс, вы в течении 2 часов другой ФастПасс взять не сможете и где-то в очереди постоять всё равно придётся. Но это не страшно! Парк на столько огромен, что путь от одного ТОПА в другой занимает прилично времени - особенно если бегать из Диснея в Калифорнию Эдвенчер и назад (как это делали мы).

Ещё в Диснее проводят парады - 2 раза в день по улочкам Парка проходит очень красивая процессия диснеевских персонажей. Признаться, мы парады не смотрели. Дело в том, что во время парадов люди уходили их смотреть и на популярных аттракционах исчезала очередь. И мы спешили этим воспользоваться и прокататься как можно больше.

За 1 день мы посетили все сектора и все ТОПЫ в обоих парках Диснейленда. Да, так успеть всё непросто, но если двигаться быстро, то это реально. Мы бегали как сумасшедшие от восторга. Как будто нам с мужем снова по 10 лет! Из всех аттракционов нам больше всего понравились Тачки, Звёздные Войны, Горки (тут мы были 2 раза), Дом с привидениями и Индиана Джонс.

Вечер закончился красивым традиционным салютом.

Я не могу выразить своего восторга! Я до сих пор под впечатлением и очень хочу вернуться в Диснейленд снова. Это просто чудо и оно стоит уплаченных за него денег!

Дальше нас ждали чудеса Национальных парков Америки, но сердца наши так и остались в парке Диснея.

Немного о путешествии:

Американский тур

- Фантастический город-сказка Лас Вегас

- Великолепный Гранд Каньон! Чудо природы!

- Земля великанов - гигантские деревья в Национальном парке Секвойя

- Волшебный город джаза и вуду Новый Орлеан

- путешествие в детство - Диснейленд в Калифорнии

- живые вестерны в Аризоне - долина Монументов

- путешествие по Америке - Национальный парк "Арки"

- путешествие по Америке - Национальный парк "Скалистые горы"

Ну и отечественные достопримечательности:

- дендропарк Софиевка

- мистический лес Холодный Яр

Круто там очень)
18.08.2017
Очень здорово, сама бы с удовольствием там побывала Smile
18.08.2017
С удовольствием бы там побывать, как в сказке Love
18.08.2017
Атмосфера веселья и беззаботности подкупает!
Калифорния есть Калифорния! Smile
18.08.2017
Размечталась, читая Ваш отзыв Love Дааа, это настоящий рай на Земле))
18.08.2017
Просто сказка, тут больше нечего сказать! Моя мечта тоже поехать в штаты на месяц-два, просто посмотреть.
Какая красота там Love
18.08.2017
Эх, помню, как в детстве смотрела по выходным Диснеевские мультфильмы и мечтала оказаться в этом парке аттракционов. Очень надеюсь, что в будущем осуществляю эту мечту и поедут в это чудесное место уже со своим ребёнком. Спасибо за такой замечательный и вдохновляющийся отзыв!
18.08.2017
потрясающе! Моя детская мечта)))))
Love это просто мечта
Как всегда просто восхитительные фотографии!!! Love и интересный рассказ:)
18.08.2017
очень интересно было почитать и посмотреть фото! красиво и весело! спасибо за такой познавательный отзыв!
18.08.2017
Моя мечта побывать в Диснейленде?
18.08.2017
Как же я люблю такие парки!!! Теперь загорелось посетить и этот!
19.08.2017
Под впечатлением нахожусь от такой красоты.
19.08.2017
В детстве я просто грезила Диснейлендом. Помню даже был у меня журнал с аттракционами и в диснеевских мультиках что показывали по телевизору рассказывали о парке.
Это действительно невероятно. Столько всего хотелось бы увидеть Shy
19.08.2017
Мы смотрели Орел и решка, а там как раз показывали о Диснейленде - это просто захватывает дух, как же там здорово и хочется там непременно побывать.
19.08.2017
отзыв супер)))))) в закладки)))))) какая вы молодец, что путешествуете, это чистый кайф))
Как здорово! Тоже мечтаю там побывать!
19.08.2017
В закладки! Я была в парижском Диснее, очень понравилось, если когда-нибудь попаду в США, то обязательно побываю в Диснее)
19.08.2017
ООО, как же красиво и интересно
Как будто сам там побывал! Спасибо огромное за отзыв Love
19.08.2017
Я конечно представлял, что Диснейленд огромен, но чтоб на столько....
Мечта, хотя в Париже я была Disney парке уже
20.08.2017
фото супер! Love

мы вот за раз не успели все обойти Steve Big smile
12.12.2017
Мечта любого ребенка, да и взрослого, чего уж там...
25.10.2020
Побывать бы там хоть на 5 минут...))